Разные взгляды на семейную жизнь.

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да у вас все прекрасно! Вы же не проводите абсолютно все время порознь? А если бы все время были неразлучны, то кто-то из вас первым (и не исключено, что и Вы )) ), озверел бы от такого ). Куда лучше, когда каждый из вас, получив свою дозу положительных эмоций, "приходит" в семью довольный и спокойный ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вопрос подарка мужу-рыбаку автоматически перестаёт быть дилеммой....всё однозначно - новый воблер - и он писает кипятком...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По отдельности проводим. В основном. У него свои интересы, у меня свои. Есть, конечно же, общие, но в большинстве - раздельные. Даже дома - он телек смотрит в гостинной, я в спальне книгу читаю. Все довольны. Собаки тоже - "ваши", коты - его. Хотя в реале собакой ему приходится частенько заниматься, а кошка явно предпочитает мое общество. ))) Вместе уже (считаю..считаю...) 28 лет! Мои родители, вот только недавно говорили об этом, тоже в основном отдельно отдыхали, вместе живут вот уже скоро будет дата - 55 лет. А родители моего мужа - там жена полностью растворилась в интересах своего супруга. Ну, что сказать, он ее таки сжил. Так что жизненный опыт подсказывает, что отдельное времяпрепровождение полезно для длительных супружеских отношений. )Другое дело, что зимняя рыбалка и для меня не совсем нормальное хобби. Тут я любую нервничающую жену понимаю. 2го января едем через Днепр на окном +2, лед потрескан и местами просто залит водой - и все равно! сидят чуть ли не посредине реки, ловят что-то. Ну, не странные люди?! Но то вжэ такэ, дело скуса. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я иду с ним в магазин, сообщаю лимит на покупку и говорю -выбирай! сама где-нить в уголке сажусь с книжкойи все счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такой ребенок, значит, его никуда не брать, а сидеть с ним дома по очереди, чтобы у каждого было время на хобби[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки , всё написанное выше правильно , но в ситуации Боняши , немного не так ...+ Насколько я помню , она с детьми , в том числе , с гиперактивным ребенком и с собаками в Житомире , а муж в Виннице . Т.е , на ней всё - 5 дней в неделю. И только два выходных общие ... Или я ошибаюсь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правильно понимаете+ сейчас праздники, у мужа где то месяц будет меньше работы и он будет дома, поэтому я срочно пошла на курсы вождения, пока я смогу вечером куда то пойти. А так в основном он 5 дней в неделю в Винницкой обл. Бывает, что работает из дома, но он с телефоном с утра до вечера и я даже не могу ему что то сказать, так как он все время занят, еще и на психах. Получается, что у нас два выходных, которые мы можем провести вместе. И если он будет в воскресенье ездить на рыбалку, а я ходить в субботу куда то, то вместе как семья, мы вообще не будем проводить время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы муж здесь написал, то показалось бы наоборот))). В начале + нашей семейной жизни, это был бы скандал и моя фраза, типа или я, или рыбалка и его. Я решил, значит иду и не волнует. Сейчас мы разговариваем и пытаемся найти выход. Я ему озвучила, свои мысли, он мне свои. Но вот мы думали, куда можно пойти вместе с младшим и ничего, кроме как отправить его со старшим в лабиринт в детском центре на час, а самим посидеть в кафе на ум не приходит. Но не будешь же каждые выходные туда ходить, да и потом малой часто заболевает, так как там много детей и он там носится и потеет, даже, если его в трусах и майке запустить туда. Но правда выходит счастливый)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за личное пространство. У нас в семье- пятница- день мужа, он парится в бане, играет в преферанс, ну и, возможно, занимается сексом)). Естественно, он всегда говорит, что ничего такого нет и быть не может+ Короче, главное, чтоб я об этом не знала... А если честно, то не вижу в этом ничего страшного (главное, мужу не говорить, что тебе все равно)), для меня измена заключается в другом. Мой день- суббота. Я встречаюсь с подругами, мы пьем кофе с пироженками, лазим по магазинам. На любовника сейчас нет ни времени, ни, главное, желания. Так что, этот пункт отсутствует. Ну а в воскресенье мы проводим совместный день. Иногда, в зависимости от ситуации, суббота и воскресенье меняются местами)). У каждого есть своя жизнь. Ваш муж- это Ваш спутник жизни, а не часть Вас. Я так это воспринимаю. Конечно, у него должно быть время на личные увлечения, при чем тут жена с детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот хочется сейчас найти что то совместное, а не ждать+ пока подрастут. Я понимаю, что через пару лет и на рыбалку и в баню и на выставку, можно будет всей семьей приехать. И я уже не буду так привязана к дому и детям, смогу среди недели куда то пойти, или на работу выйду. Младший подрастет, не так болеть будет, станет более спокойным, или адекватным))). Но эти пару лет нужно как то пережить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. Я обожаю пятницу. Есть время заняться своим хобби, посмотреть фильм( тот, который нравится тебе), ну и , самое главное, не нужно готовить+ Так как, старшая в пятницу обычно где-то тусит с друзьями, а мы с младшей в этот день позволяем себе вредные вкусности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том... В принципе , мужчине надо давать свой , мужской простор, иначе он рано или поздно сбежит насовсем. Впрочем , как и женщина... Но в вашей ситуации , когда живёте раздельно, каждый момент надо стараться провести вместе , т.к.отсутствие вечерних разговоров , ночных , постельных обнимушек , да ещё раздельное проведение выходных явно ведет к разъединению. Летом будет легче , вы сможете с детьми и собаками с ним за город , в лес, на рыбалку. А сейчас надо как-то урегулировать... объясните ему вот эту ситуацию , скажите , что вы и дети скучаете без него , любите его , хотите быть вместе ... т.е. не давите , а мотивируйте с поддержанием его собственной значимости для вас ( это льстит и возвышает его в своих глазах - мы же , женщины , хитрые ))) и тяните до лета . Совместное проведение досуга с таким ребенком - развлекательно-торговые центры , кафе с детскими комнатами , где можно хоть на часок детей сдать и побыть вдвоем . Возможно боулинг , каток , аквапарк . Подружитесь с кем-то из родителей в школе - гости-в- гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летом попробовала сходить на рыбалку+ тоже просила вместе на стадион пойти, чтоб малой там побегал с мячом, а мы на тренажерах позанимались(муж любитель). Но опять эта рыбалка ему далась, говорит хочешь иди, будем за малым по очереди смотреть. В итоге муж с удочкой стоял как изваяние, а малой в воду влез, благо лето было и переодевачка была. Свалил чужой велосипед, закатил истерику, когда в бутылке сок закончился, выбегал на дорогу и несся сломя голову, и категорически не хотел возвращаться назад. Спускался на попе с высокой горки по грязи, в итоге набил синяк и замазал полностью вторую одежу. Лез в костер и т.д. Муж отдохнул, а я хотела кого то прибить уже.Я и не против, когда муж будет ловить рыбу, сварить кулеш со старшим, поиграть в мяч, тоже попробовать порыбачить, но младший делает эту затею не реальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а може, знайти якійсь розвиваючий центр для дитини, з більш спокійними іграми, щоб можна було його там лишити, а самим в кафе посидіти. Я з жахом згадую ті лабіринти в дитячих центрах, коли не було куди піти - забираєш звідти дитину збуджену, мокру, з головним болем... Жесть, короче. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подругу еще ж найти нужно. У меня здесь есть сестра двоюродная, но у нее своя жизнь+ мы с ней конечно созваниваемся каждый день и пару раз выходили в кино, но мы 20 лет не общались, а теперь я ворвалась в ее жизнь,поэтому тоже не хочу сильно навязываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпади, еще и собаки "для полного счастья"+ вам себя и его не жаль? естественно, он, так же, как и вы (!), замахивается за 5 дней и ему, точно так же, как и вам, хочется покоя и тишины и хоть что-то для себя. он же четно не тащит вас с собой на рыбалку/ футбол? так и вы его не сильничайте собаками и совместной рыбалкой.если действительно хотите только вдвоем пообщаться, то детей определите хоть на пол- дня куда-то[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну завести первую собаку+ было наше обоюдное желание и потом у меня это переросло в профессию. Когда мы уехали из Луганска, то жили 3 месяца на деньги от собак. Почти все мои знакомые с питомниками, когда выезжали, семьями думали как быть с собаками, а не так как у меня, это ж твои собаки, ты и думай. Естественно мне обидно, сейчас прибыли от собак нет и поддержки нет. Но я же так не отношусь к его работе, я его поддерживаю всегда и в успехах и в не удачах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у людини собаки - не хоббі, а професія, робота. так можна і надомному перекладачу сказати - ще й переклади до повного щастя, людина хоче спокою, а ти по клавіатурі гоцаєш...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как то же мы 11 лет живем? Значит есть и положительные моменты, но хочется решить и этот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Я думала, что уже что-то изменилось - съехались. Отвечала про то как у нас вот на эту фразу "Для меня семья, когда проводят время вместе, для него, когда у каждого есть личное пространство." Ну, а в данном конкретном случае, мне кажется что надо проводить выходные вместе, но! периодически отпуская мужа "в личное пространство". Хоть через выходные. Одни - ваши совместный, следующие - по-отдельности. Если вам не хочется проводить "свой" день отдельно, то проведите его вместе. А "его" день потом отдайте ему. Потом - опять совместные выходные и т.д. Можно ж договориться? [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та живуть подовгу без спільних хобєй, живуть, і щасливо, між іншим :)) То ви втомилися, з цією війною, і то, що він в Вінниці, а ви в Житомирі... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну постепенно обрастете и знакомствами, и подругами + и все-таки, может, тоже попробуете - вдруг вам понравится рыбалка? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работа, то, по идее, должна быть нормированной () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бы и не против+ но мне нужен туда загончик для младшего и наушники, чтоб не слышать его протестов там сидеть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах