Разные взгляды на семейную жизнь.

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разные взгляды на семейную жизнь. Мы с мужем, уже 11 лет вместе, но все время всплывает эта проблема. Вот и вчера. Он хочет по воскресеньям ездить на рыбалку, я не в восторге. Для меня семья, когда проводят время вместе, для него, когда у каждого есть личное пространство. Он 5 дней работает, в субботу предлагает сидеть с детьми, чтоб я куда то ходила, а в воскресенье, чтоб он. У него интересы баня, рыбалка, футбол, бокс. Я люблю проводить время с собаками и люблю ходить в кафе. Он вначале, когда еще не было детей, тоже поддерживал мои интересы в собаках, но потом перестал. Я слышу все время, Твои собаки, а не Наши. Я против рыбалки, так как зимой это опасно, на нее нужно все купить, я и так сижу, когда малой болеет 5 дней с детьми, и не хочу сидеть еще один день сама с ними.Вот вчера мы разговаривали, как проводить время вместе. Младший у нас гипперактивный. Т.е. пойти на рыбалку вместе, он будет бежать в воду, костер, и я буду за ним там гонять. Пойти вместе в кафе, тоже не реально. У кого такие дети, как вы проводите вместе время с семьей? Какие можно придумать общие интересы. Со старшим, ни каких проблем нет, с ним можно уже идти куда угодно и в баню, и на рыбалку и на выставку собак, он наоборот спокойный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то НГ всколыхнул семейные негоразды))) я так жила с первым,нормально жила,подстроились+ в субботу он убирал , я водила дочку гулять, на занятия ,вечером мог к нам выйти в парк, в воскресение он уезжал на рыбалку. Когда малая подросла - весною-летом мы стали ездить с ним, все равно ведь в это время основной отдых это шашлыки-пляж, ну стоял он рядом с удочкой ))) иногда конечно к нам жо...й ))поругивались бывало... потом мы стали убирать по пятницам , в субботу ездить куда то , в воскресение он уже сам .Были конечно споры и ссоры, последняя помню -я хотела латте в ТРЦ купить, он сказал что на эти деньги дома можно 10 раз кофе попить))) ух я и вспылила тогда)) сейчас , что интересно, говорит -дурак был, надо было отдыхать с семьей, сколько той жизни..У вас все же- мальчики.. подрастут им будет интересно и бокс и рыбалка..Если они при этом догадаются вам вручить шезлонг , напиток и шоколадку (мне муж всегда брал дамский набор) то будет почти как в кафе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите, чтобы ваш муж постоянно с вами дома сидел?+ Он вам предоставил все варианты, но вас, похоже, устраивает только один. Не хотите с детьми дома? Тогда- с мужем на рыбалку. Или для вас принципиально, где за младшим "гонять"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант мужа (один день ваш, один день его) хороший. + На зимнюю рыбалку вместе с детьми - не представляю. Экстрим еще тот будет, ни отдыха, ни рыбалки. Людям надо отдыхать друг от друга, некоторым людям надо побыть в одиночестве хоть пару часов, иначе они становятся неадекватными :). Да, я не понимаю постоянного совместного времяпровождения. Мне надо отдыхать от моих домашних.Проводим свободное время и вместе, и по отдельности. Когда дочь была маленькой делили выходные дни, один был мой, один его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, в любой семье у родителя должно быть право на небольшой кусочек личного времени + личного, только для себя, небольшой, может, кусочек - но чтобы гарантированно был. Чтобы человек знал, что точно может отдохнуть от детей (мы все любим своих детей, но иногда надо просто выдохнуть), от супруга или супруги.Хорошо, что муж тоже готов давать вам это время - то есть он предлагает справедливое разделение, не игру в одни ворота.Я традиционно посоветую попробовать увлечение супруга. Многим женщинам рыбалка нравится - как я понимаю, не столько процессом сидения над удочкой, сколько результатом этого сидения )) Мой свекровь, например, любила рыбалку, когда была помоложе. Может, и вам понравится.Вопрос: что в это время делать с детьми? На подледный лов я бы точно не брала их - как по мне, это опасно. Тогда есть два варианта: первый - если рыбалка недалеко от дома, в пешей досягаемости, или ходит общественный транспорт. Я бы попробовала взять детей как бы на прогулку параллельно с рыбалкой. Возможно, старший уже и сам захочет подержать удочку. Ну а младший - что ж поделать, вам придется тщательно за ним следить, но если он очень активен - значит, так выглядит, очевидно, любая ваша совместная прогулка? Нужно, чтобы вы имели возможность вернуться домой в любой момент, конечно.Второй вариант: дети остаются с няней или родственниками. Тут вообще простор для фантазии, даже не буду рассказывать про костерок, посиделки на природе и прочую "таежную романтику" :)Ну а если ни один из этих вариантов не подходит - так воспользуйтесь предложением мужа и выделяйте каждый для себя личное время на выходных, это неплохой тоже вариант. Не знаю, доступны ли бассейн, фитнесс и тренажерный зал там, где вы сейчас живете, но можно, например, выезжать в город и ходить по музеям, можно подругу какую-нибудь привлечь - чем плохо? Еще вариант - в кино сходить, мы одно время так, по очереди отпускали друг друга на взрослые фильмы, на которые с детьми не пойдешь.Еще вариант - только когда дороги в нормальном состоянии: совместный (или даже - лично ваш, в свободный день) туризм выходного дня, однодневные организованные поездки по историческим местам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это сплошь и рядом+ интересы и мужчин и женщин разные. Поэтому - пытаться найти компромисс с мужем, для начала. Но, простите, заставить полюбить собак другого человека - это уже, с вашей стороны, перебор. Скажите спасибо, что терпит, если он не любитель их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну судя по описанию, то вы навязываете мужу свое видение и категорически не преемлите его хочет на рыбалку - пусть идетвы пишете что для рыбалки нужно все купить, а для собак нет?он предлагает вам субботу для себя, вот и пользуйтесь - ходите с подругами в кафе, ходите в кино, потом можете все вместе пару часов погулять на улицеа в воскресенье пусть муж своим делом займется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торгуйтесь. 1 день його, другий ви разом через тиждень 1 день ваш, 1 - разом. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же как ваш муж. Мне физически нужно личное время и личное пространство. И да, я тоже говорю, "мои дети". А уж собаки, точно - ваши, не его.Мне нужно время быть наедине с собой. У меня есть лично мои друзья и подруги. Я не готова все делить и делать "нашим". Я вижу примеры таких семей, где чаще жена делает все общим. И понимаю, что или ушла бы, или убила супруга.Шедевр, это когда на шутку между двумя мужчинами о пользе петрушки для потенции вмешивается жена и серьезно так с нажимом заявляет.- У нас(!!!) с потенцией все в порядке! Это вот, - п-ц, для меня.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и вечера в будние дни тоже можно настольные игры семьёй, какой то мульт посмотреть, найдите папе обобщающие занятия с сыновьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я уверена, что счастливо жить можно с человеком, который смотрит на жизнь так же, как и ты, имеет похожие интересы, например, оба без ума от рыбалки или обожают путешествия, выходные проводят дома или где угодно, но это им нравится обоим. Когда-то я думала, что плюс минус притягивается, но ничего подобного, со временем это начинает только раздражать. Можно мириться, уступать, проводить время без мужа, но не то, не то. Конечно, каждому из нас необходимо свое пространство и свое личное время, но, все-таки, лучше, веселее и полезнее для отношений, проводить больше времени вместе, а это возможно только, когда интересы совпадают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я без пары часов в неделю наедине с собой, становлюсь неадекватной. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не совсем так. Темпераменты - разные, интересы и взгляды - схожие. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас разнятся интересы, то таки да, нужно личное пространство. И еще. Может я , конечно, ошибаюсь, но показалось, что вы навязываете мужу свое восприятие. Знаете, есть такие люди, которые лучше всех знают, как всем лучше и что кому нужно для счастья:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так и не так вы вообще не бываете вдвоем, хоть с рыбалкой хоть без нееРазные интересы - одноРазные взгляды на быт, траты, семью - другое[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство рыбалок не предусматривают гонок за младшимВыезд в 3-4 утраЛодка на воде, где утром холодноМожно, конечно и с ребенком маленьким, но тогда это не рыбалка, а семейный выезд на природу[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше "Твои собаки", чем "Твои дети". а вообще, ваши взгляды на семейную жизнь абсолютно одинаковы + вы хотите, чтоб было так, как вы хотите, а он хочет, чтоб было так, как он хочет.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як на мене, нормальний розклад. Ми з чоловіком живемо разом уже 17-й рік. У нас абсолютно різні вподобання і хоббі. Я люблю проводити час з собакою, він не любить з нами гуляти - ну і не треба, добре, що дає мені можливість це робити, бере на себе певні хатні клопоти. Раніше ми удвох їздили на велосипедах, тепер я з собакою, він з велосипедом :))) Так не буває, щоб у чоловіка і жінки були всі інтереси спільні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну куди разом, якщо чоловікові не цікаво з собаками? я його розумію, зі мною ніхто крім собачників і самої собаки не любить ходити гуляти :)) Бо це постійна концентрація на собаці, я навіть розмову не можу нормально підтримувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у нас с мужем практически ничего общего нет - только любовь, дети и общее имущество :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет вашему младшему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пары часов в неделю?? ))) Я без пары дней (в общей сложности )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высший дзен семейной жизни - получать удовольствие от рыбалки мужа )))))+ он доволенона довольнарыба есть ( ну, в моей истории рыба есть не всегда, но "даже Вадик ничего не поймал!!!" - является железным оправданием...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) скажи? я обожаю рыбалку. хороший шезлонг (мне), книжка, вязание, пиво, семечки - и это вообще лучшее времяпрепровождение в миренаслаждаемся природой, отдыхом и общением с семьей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах