Новый год не получился

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый год не получился я даже не знаю как реагировать..до сих пор сижу перевариваюЯ готовилась почти месяц (и вот тут подтверждается давно замеченный факт , что все самое лучшее случается неожиданно и спонтанно )Так тщательно подбирала подарки, продумывала меню , украшала гостинуюДлинные каникулы,реально новогодний настрой, случайно перепавшая нам живая елочка вместо нашей искусственной и такое своевременное посещение 30 го числа Музея Сказок впервые за долгие годы настроило на позитив , доця все время повторяла что ждет новогоднего чуда..дождались(((Я абсолютно не нервничая рубала оливье ( практически все было замариновано, подготовлено заранее ) муж помогал, 31 го мы еще днем вышли за тортом и багетами, он потащил меня в Космо за новой помадой, в предыдущий день счастливый такой упаковывал мне подарок в оберточную бумагу , чет там писал смешноеВсе было нормально до 22.00 потом я пошла переодеваться а муж сидел на кухне с планшетом , когда вышла он уже сидел зажатый (руки скрещенные на груди ) и молчалПопросила его переодеться -стал тянуть резину, то можно я в шортах буду, то потом -сейчасПереоделся, сел за стол ,начал есть и .....перестал разговариватьЯ и так и эдак... односложно отвечает и эти руки скрещенные...Пытались не обращать внимания, пели , танцевали с малой... сидит как истукан и всеЯ вышла в другую комнату , села с ноутом -ответить на поздравления, он зашел -спросила что произошло, зачем он так себя ведет-все портит?Он молча разделся и лег в постельЗа столом осталась дочка ждать конкурсов (которые были изначально на троих человек придуманы) На этом разошлись, хорошо что дочка уже достаточно взрослая, поняла что к чему, отправилась спатьСегодня утром сказала что это был самый ужасный Новый Год в ее жизни((((Муж проснулся, спокойно подарил мне подарок ,попытался вернее , т.к. я долго молчать не умею, выдала что за ночь накопилось Обидно до ужаса, причина неясна ,но в принципе выяснять её у меня нет никакого желания, он не маленький чтоб так себя вести, если устал или настроение испортилось -мог бы и сказать и вообще , считаю что 40 минут посидеть поулыбаться, под оливье - реально несложно,да?Я бы могла подумать разное- недавно он похоронил отца, или может быть бывшая поздравила или еще что, если бы не одно но...В октябре мы были приглашены на свадьбу его близких и самых любимых родственников и он там провернул такой же финт, вел себя адекватно до тех пор пока был процесс подготовки,покупки нарядов, букетов, даже еще в загсе все было гуд...А за столом поел-выпил и перестал со мной разговаривать, скрестил руки и все, выходил только покурить и назад, в какой то момент сказал что сейчас попросит у этих родственников ключи от квартиры чтоб завалиться спать..я осталась сама среди незнакомых людей которые поминутно меня дергали чего я не иду танцевать, чего грустная.. он тупо сидел и ни на кого не смотрел... мы поссорились тогда, потом помирились и его как подменили - стал танцевать, шутить..ну нормальным корочеЯ тогда списала на усталость,всю неделю перед поездкой на свадьбу мы провели в сумасшедшем напряженииСейчас что ??? всегда будут какие то причины, жизнь не стоит на месте,но ведь я старалась устроить праздник для всех,не для себя лично..помню жаловался что в первом браке ничего не праздновали, никуда не ходили , друг другу ничего не дарили...Теперь думаю- а может и не с кем там было праздновать?И должна ли я вообще вникать , подстраиваться и понимать почему человек проявил ко мне неуважение и игнор просто так, без обьяснений (а не, утром сказал что это все я виновата)?Пы. Сы. для себя сделала вывод что никаких оливье, мясов с черносливами, икр и шуб ,грибов с ананасами (а пожрать это у него самый главный компонент празднования) он от меня больше не дождется, если хочет -пусть сам готовит , а я буду носом крутить, если нет - я спокойно могу праздновать что либо вне дома и без него (вот так все и начинается,да?) завтра уезжаю к подруге на сутки, на Рождество возможно тоже уеду...видеть его не могу, настолько мне обидно ((( а он лежит себе с планшетом и фильмы смотрит спокойно (или делает вид, обычно дня 3 он выдерживает молчать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только один вопрос: вы когда готовили конкурсы, танцы и прочее, с мужем это согласовывали? Он принимал участие в подготовке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно все это... не знаю, что сказать. не унывайте! может, когда "оттает", попытаться выяснить причину таких его "отключек"?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую:(. посоветовать ничего не могу, терпеть не могу таких манипуляторов+ у меня отчим был такой, это очень выматывает психологически. Он мог неделю не разговаривать на ровном месте...Слава Богу мама моя с ним прожила недолго...Человек так вампирит, вы бегаете вокруг него и заглядывая в глаза гадаете, на что он мог обидится. Ужасно когда он это делает на праздники и страдает еще и ребенок. Я не знаю, я такой холерик, что натянула бы глаза ему на задницу, чтоб впредь не повадно было. Попробовать поговорить и сказать что такое поведение не приемлемо. Хотя мне кажется ему пофиг...Если он испортил настроение и ребенку и вам в такой день.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это его личные проблемы: пусть психолог разверется отчего Вашего мужа клинит так на праздниках [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда валит все на меня, типа испортила настроение.. в данной ситуации пару раз вздохнула что не люблю после мартена сразу наряжаться и за стол (ну кто из женщина на это не жалуется?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему спросила... У Вас в посте везде фигурирует "я готовилась", "я придумывала" - сложилось впечатление, что "сама придумала, сама обиделась" )) Если бы я напридумывала свистулек-пердулек и потом заставила своего мужа в них участвовать - это был бы номер ))))Но если готовились все вместе, а потом в последний момент муж так себя повел - то это действительно странно. Я бы попыталась выяснить, может у него проблемы какие-то (на работе или мало ли где еще). И отомстила бы жестоко, дааа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое обидное что я на этот НГ могла уехать к подруге о чем я мечтала много лет (( осталась из-за него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда ведь найдутся проблемы, сейчас жизнь сложная... он знал про конкурсы и в прошлом году в них участвовал без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, я вам сочувствую ( А раньше как было, все ок? + ну прошлый Новый год, например...Это так не угадаешь, надо как-то разузнать о причине, расспросить, разговорить. Сказать, что как же можно что-то изменить, что-то исправить, чем-то помочь, если не знаешь, в чем причина?Если сказал, что вы виноваты - надо в конце концов узнать, в чем именно, по его мнению.Вы знаете, меня, например, очень напрягает, как моя мама любит праздновать. Она тоже придумывает конкурсы и загадки, раздает маски и дудки, в общем, ей все время хочется сделать что-то типа пионерского утренника какого-то. Я в это время испытываю сложные чувства: мне неловко участвовать в конкурсах типа нарисуй снежинки на воздушном шарике, но мне неловко и испортить веселье всем остальным, особенно родной матери, и стыдно мне блин танцевать вокруг елочки, и стыдно не танцевать - все же танцуют, чего людям портить праздник... Ну я поддерживаю процесс, конечно, но чисто из уважения к маме ))))Это я не в качестве аналогии, а просто проиллюстрировать, что разные могут быть причины у человека, чтобы расстроиться во время праздника. Пускай расскажет, тогда вы сможете вместе сделать так, чтобы всем было радостно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 здесь что-то кроется из прошлого надо к психологу или самой с ним поговорить по душам и без истерик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээээ.... анекдот напомнило: - дорогой, я была неправа... может, тебе бутылочку пива купить?- ящик водки!- ох ты мля какой обидчивый!сори, если не в тему :) но из-за такий мелочей обижаться... взрослому мужчине... не знаю даже...(([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама не знаю (((((( сижу мв шоке.. буду мстить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так долго портили праздники, что у меня на них аллергия. не праздную. я построила себе ракушку и буду в ней жить. а вы решайте сами - нужны ли вам такие вот качели. сегодня новый год, завтра - он оставит вас с ребенком без денег и телефона на пло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет он разговаривать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб было радостно это поесть и спать(((( но тогда испорчусь я... я тоже не оч люблю дудки и хороводы, зато он с малой вечно балуются и ржут+ там конкурсы чисто символические -ну найти подарок в холодильнике,найти тортик под кроватью, да станцевать один раз со мною один с малой (ну а че-сидеть и жрать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое называю "впал в образ". + доводилось с таким сталкиваться, благо, не очень часто и благо не с близкими.Данное состояние еще больше прогрессирует при огорченных лицах окружающих и вопросах "что случилось?", "Что с тобой?", "может я тебя чем-то обидела?". Это питает состояние впадения в образ и усугубляет его, показывая герою его значимость.Состояние лечится сковородкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не воспринимайте на свой счёт - смысл обижаться и портить себе настроение? не хочет и не надопоговорить надо было ещё после свадьбы чего его так клинит; может к психологу надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он знает, что вы ему изменяете, но сказать не решается. Или на оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) кстати да... так и было на свадьбе... и прошло после сильной ссоры.. Это зажатость какая то, комплексы мне кажется.... но, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

д/з - кровосися обыкновенная. есть 2 тактики лечения: традиционная - психологи, расстановки и тепе. гомеопатия - подобное подобным.При первом же закидоне - выдать имитацию реакции, которую он хочет получить. Тарелку разбейте, разрыдайтесь, главное, чтоб зрелищно было. Эмоционально не вовлекайтесь (дулю в кармане)все имхо.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вариант №2 привел к разрыву. зато улитки отложили 2ю кладку. о как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капєц, це пороблено, не іначе))) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, чистая правда! ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах