Можно устроится на гос. службу просто обратившись в отдел кадров?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нервничаю, потому что считаю Что госаппарат сокращать надо, а не разводить должности, на которых будут сидеть люди и отдыхать, а за это деньги получать. Деньги получают за работу, и не всегда за адскую физически. Но работник хотя бы должен быть заинтересован в своей работе а в вашем посте я этого не увидела. Простите. А безинициативные работники достали на всех уровнях… честно, я за сокращение рабочих мест до адекватно нужного количества, увеличение зарплат, и каждый будет заниматься делом. Ваш муж мог бы получать в 2 раза больше и вам нужды не было бы выходить на работу, к которой душа не лежит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. У меня нет цели работать в частной компании,я не карьеристка,для меня сейчас важней дети 2. Клоповник-исключительно плод вашей фантазии. Структура которая меня интересует находится в нормальном здании, с хорошим ремонтом и хорошими условиями труда.Никто меня туда не толкает,я сама туда хочу,вопорос только в том,как туда попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом будут бить себя в грудь: я отпахал всю жизнь на государство, честно платил налоги ( хотя сам живет за счет налогоплательщиков) И поэтому государство мне должно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, и я могу Только даже одна медсестра поликлиники выполняет в разы больше, чем вы будете бумажки перекладывать. А бестолковки из госполиклиник быстро уходят. Много чести, за 20 грн выслушивать. Им же меньше платят, чем в налоговой, условия хуже и на обеденный перерыв НЕ отпускают.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не об этом А о том, что работник выходя на работу, прежде всего не на заработок рассчитывает, а на подачки в то время, когда он раьотать не будет. Так и работают, от больничного до больничного[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gel003,вы мне предлагали вакансию,спасибо вам! Меня интересует исключительно соломенский район,один из основных критериев-близость к дому. Но спасибо вам! Все остальное фигня. Как всегда,все критикуют,но государство без гос.служащих существовать не может. У народа видно голова после праздника сильно болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос? Если для вас важнее дети, а карьера не нужна, зачем Вы вообще идете работать??? Есть уйма людей, которым есть что предложить, и которые хотят работать, зачем занимать их рабочее место? Я не верю, что ЗП в налоговой так привлекательны [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что нужно сделать - это тупо сократить число человек и изменить принцип работы потому что я, как плательщик налога и представитель малого бизнеса должны видеть в лице сотрудника налоговой помощника, способного разъяснить закон в некоторых случаях, получить помощь при заполнении некоторых документов, а еще лучше - не встречаться вообще - пусть каждый делает свою работу - я зарабатываю деньги себе честным способом, плачу налоги исправно - НЕ МЕШАЙТЕ мне! Так нет же - придумывают 150 разных видов отчетов, каждый месяц что-то меняется, сотрудники налоговой не знают, не МОГУТ ответить на мои, казалось бы ЯСНЫЕ вопросы - КАК сделать лучше? Чтобы я работала и не парилась, чтобы вовремя отчисляла налоги и все! На мои же налоги и содержат жеж гос службу!!! Если мне тяжело работать - я 300 раз подумаю, а может мне закрыть бизнес и уехать туда, где мне это будет проще сделать? И если раньше, в 2006-2010 годах хоть можно было сходить на прием к инспектору, познакомиться, позвонить если что, то сейчас, - только по телефону и акт о штрафе на стойке у охранника мы подписываем! создали центр по работе с платниками - сидят плюют в потолок 50 сотрудников а те, кто сидели в основном здании никуда не делись![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня вопрос: что человек может предложить этой работе? Опыт, знания, профессионализм? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз душа лежит к такой работе,муж мой зарабатывает достаточно,чтоб я не убивалась на работе Хотя как раз налоговую это не касается там работы всегда много,и дерут с них три шкуры,для того чтоб и врачам в том числе потом платить зарплату. То что вы увидели-ваше субьективное восприятие и настроение.Я как раз как работник очень внимательна и исполнительна,всегда и все моей работой были довольны. Хотя к чему я это пишу.какая вам разница если вы просто с разбега на меня накинулись потому что вам в целом система не нравится. Система не нравится и работникам внутри,сокращают гос аппарат уже очень давно,было несколько волн сокращений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По существу вопроса: невозможно, процентов на 90, остальные 10 - счастливый случай+ Если вы будете нужным человеком и придёте в нужное время - сможете устроится. Иногда в госструктурах бывают моменты, когда нужны специалисты, а найти нужного человека сложно. Вакансии есть всегда, нужное место можно создать "под человека", но никто не возьмёт человека просто с улицы, не присмотревшись к нему, как в госструктуре, да и в частной тоже. Если вас устраивает овощная зарплата и атмосфера госструктуры, звоните в кадры, спрашивайте, ищите людей, готовых вас порекомендовать, но как по мне, то это не совсем правильный путь, себя на нём вы не реализуете, это просто "тихое болото" в котором можно просидеть многие годы. Вы там просидите несколько лет и тогда у вас выбора может и не быть, вы просто в этой структуре и застрянете - в коммерцию поздно будет, на должность повыше вас не возьмут, так как опыта нет, а начинать с самых низов в лет эдак 35+ вроде будет не с руки.Ну да, соц. гарантии ... но если к ним присмотреться, то не так уже их и много... Многие фирмы предлагают очень хорошие соцпакеты - госслужба рядом не стояла, а местную поликлинику вы сможете попасть всегда. За дурочку вас не примут, просто вежливо откажут, скорее всего. Да и какая вам разница, что они при этом подумают? Учитесь у налоговиков, когда они с проверкой приходят, им всё равно, что и кто о них думает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая 20 грн,которые им суют клиенты,получается не меньше Про бестолковок вы насмешили:) Они там до 80 лет сидят и еще и по 2 участка берут. Сужу по нашему педиатру. Кстати, налоговики наполняют бюджет,чтоб потом вот эти "бестолковки" получили хоть какую-то зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что наше государство поставило таким образом систему здравоохранения - медики, ГАИ. милиция - работают за гроши, штат раздут, но зато есть возможность налево 20 грн. Вот и сидят. Да, пишут бумажки и медсестры и врачи - порой больше бумаги пишут, чем в налоговой - потому что у них главное - отчетность - кто от прививок пострадал, кто не пострадал, какие лекарства куда пошли и прочее. А на самом деле наша медицина - условно бепслтаная - держится на тагих ГЕРОЯХ которые по долгу службы не могут похволить уйти человеку с сотрой зубной болью вникуда, с клещом в теле, если нужен гипс, если роды, или срочная операция. И лично у меня кошелек не обеднеет от тех 20 грн, но я знаю, что так рождается коррупция! И если раньше это был выход - то сейчас, наверное, уже нет. Потому задумываюсь о страховке или иду в частную клинику. А те, кого не устраивает - открывают медцентры и работают там - там уже 20 грн не отделаешься! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На интервью не наливаем. Но дядька оказался представителем такой старой школы, что с ним выпить почетно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в жизни больше заняться нечем,можно и запомнить У некоторых виртуальная жизнь важней реальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот это Вы уже перегнули! Не налоговики пополняют бюджет, а налогоплательщики! Вам точно нельзя налоговую! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оный человек уже ответил выше: налоговики, видишь ли, бюджет пополняют! ну-ну... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за такой развернутый совет Мне уже 33,опыт работы только в банке,в банках сейчас сокращение и такие же овощные зарплаты. Так что в любом случае начинать с низов поздно.По натуре,я человек спокойный,мне болото подойдет. Буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, давайте не будем про налоговиков, которые врачей кормят А если просто дома надоело, может, занялись бы хобби каким?? Я конечно, понимаю, что давать советы права не имею, но высказать свое мнение могу, ведь вы тему для всех создали. Мир сходит с ума, давайте каждый будет спасать его своим участием. Вы не нужны налоговой как еще один овощ на больничном, но может вы повар хороший или шить умеете или лепите из глины. Почему все стремятся к больничным, когда можно больше и интересней заработать в нестандартном поприще. В нас играет совок, где обязателен "стаж, больничный и отпуск ", а то, что работая для души, можно больше заработать, как-то игнорируется. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под клоповником я как раз не имела ввиду здание и ремонт ))))))))))) Я не просто так это пишу. Знаю немного эту структуру. Но дело ваше, конечно, если попасть туда - это мечта всей жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овощные? А моя подруга как раз за год на квартиру накопила. Врет зараза? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, налоговики бюджет наполняют.. А врачи скорой не наполняют? А учителя? Я смотрю, у вас таки к налоговой "хист", уже как заговорили.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо, по-моему, автор рожден для налоговой Совесть мучать не будет, святое ж дело делают, налоги изымают у спекулянтов. Святые люди.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я - за то, чтобы в налоговой работали в 10 раз меньше людей, но чтобы это были люди из частного бизнеса чтобы они могли понимать все процессы по-другому! Вот тогда будет толк! Когда сознание гос. служащего изменится - не налоговая или держава платит больничный или дает работу - а я, как собственник малого бизнеса, как клиника, где работает Галина Александровна и другие предприниматели и фирмы! Мы - пополняем бюджет!!! И если МЫ - не налоговики!!! - не работаем - некому пополнять бюджет. Без бизнеса -нету денюжек, отпусков, бесплатного обеда в школе, и анализ крови за 20 грн а не за 150. НЕ так ли?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах