Можно устроится на гос. службу просто обратившись в отдел кадров?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вас к сфере услуг на пушечный выстрел нельзя подпускать. Вы общаться не умеете. Клиенты разбегутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налоговики-это такое обьемное понятие. Есть я,определенный человек и меня никто не презирает Даже наоборот,на последних выборах благодарность написали,я была головой выборчого участка. Так что я не собираюсь посыпать голову пеплом и принимать на себя все грехи,несу ответственность только за свои поступки и свою работу. Врачей,кстати,тоже многие презирают,но вас же это не касается,правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развитие не равно карьерный рост Можно развиваться у себя на своем месте. работают же учителя все жизнь учителями,но при этом развиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если у вас это "поиск себя" - то налоговая не лучшее место для этого. Хотя есть, конечно, люди+ которые мечтают стать милиционерами или налоговиками, но таких очень мало. У вас просто временной зазор не тот, чтобы много экспериментировать с местом работы. Если начинать что-то строить в какой либо сфере, сначала нужно очень много в себя вложить и всё это не так быстро, с наскоку, строится. У вас может быть неправильное восприятие налоговой как таковой, вам нужно просто с налоговиками пообщаться, всё может оказаться совсем не так как вы себе об этом думаете. И условия не те, и в обед выйти невозможно, и несколько первых лет вы будете старшим куда пошлют, и с ребёнком маленьким и больничными не все так просто мирятся. То есть, может это и не совсем то, что вам нужно. Я это к тому, что ваш выбор должен быть совершенно осознанным. Просто, изучите эту сферу сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно узнать в чем же гонор? Понимание своих приоритетов это гонор теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы согласны с тем, что дам и после 40 нужно сначала обучить работе? А как насчёт того, что они приходят просто без опыта какого-либо? Вы готовы таких "дам" на работу принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обучить специфике работы компании - да. Учить с нуля неопытных теть - нет. Приходят как раз опытные, бойкие дамы, только в путь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. нет,у меня не поиск себя.В остальном вы правы Просто есть ряд критериев-это и близость к дому,и белая зарплата,и соц гарантии,вот налоговая которая в трех минутах от меня отвечает этим критериям.Это не значит что я мечтаю там работать. не понравится,буду искать другую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос под постом об овощных зп в банке) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чего ж смешная. У нас в городе раньше брали всех аж бегом. Правда все аж бегом через пару месяцев убегали. Как сейчас не знаю - начальника -урода забрали радовать Днепр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банке иностранном? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, после 40 - это вообще идеальный возраст, опыт есть, дети взрослые, декреты не грозят, до возраста сплошных больничных (читай, пенсионного) - еще очень далеко. И амбиции уже все по делу, человек знает свои сильные и слабые стороны, а не просто "хочу красивуюбагатуюработумашинупринца". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в банке [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но ключевой момент для меня - знания и опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато прекрасную аналитику проводит Кто и сколько на форуме времени проводитСколько у кого в фб друзей% соотношения виртуальной жизни к реальнойНадо брать (с)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, таки идеальный при условии, сотрудник представляет ценность [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С аналитикой у нее тоже плохо (( Нас с Вами путает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз плюс - богатая фантазия) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ессно речь не идет о женщине после 40, у которой до 40 было только 3 декрета по 6 лет каждый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это в арт-отдел )))) В налоговой есть такие, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прекрасно я знаю. Я имею в виду, что человек, который никогда не владел своим делом и не работал на частную компанию, не сможет поменять свои мозги, и ему будет казаться, что он делает лучше, как Вы написали, наполняет бюджет. А на самом деле, он никогда не сделает лучше бизнесу = государству = бюджету же. А насчет лоббировать интересы - они и так лоббируются, просто мамы-папы-сестры-жены руководителей крупных гос предприятий и не только гос - работают в налоговых. Вот им - поблажки, возвраты НДС и прочее. Вот Вы меня никогда не поймете, и не будете стараться понять. Почему я 2жды должны платить НДС и вернуть его, мой личный дважды уплаченный НДС я могу через проверку только? И то,под большим вопросом его возврат? Вы скажете, чтобы не было коррупции. А это не так - государство должно взять где нужно и дать там где обязано, а не так, как у нас....Все эти муторошные отчеты и корректировки только придуманы для того, чтобы выжимать побольше штрафов. Где-то не там какой-то крестик поставил - все, штраф. И предприниматель вместо занятия своим бизнесом отбивает пороги ничего незнающих налоговоиков - как минимум дважды - чтобы подписать акт о штрафе, потому как почтой его выслать не могут! Нету марок! Если сервер налоговой не работал - не наши проблемы, а сдать отчет вручную - нельзя. И при этом, ни один работничек там, в налоговой, который сидит в теплом помещении с хорошим ремонтом (за мои же деньги) совершенно не знает порой ни закона, ни его нормы. За 8 лет я знаю в своей налоговой только 2х сотрудников, даже помню и имена и фамилии, потому что они действительно профессионалы (кстати, старше 33 лет!), а не девушки, сидящие от звонка до звонка, я теперь понимаю, почему нельзя к инспектору попасть - потому что он/она просто ничего не знает. У него задача как Вы выразились "наполнять бюджет" бессмысленными штрафами.А что я имела в виду - вот видите у Вас даже мозг в этом плане не работает - взять на работу хороших специалистов, юристов, финансистов, экономистов, на хорошую зарплату - в налоговую, сделать ее открытым местом для бизнеса. Но так, чтобы эти люди встречали КАЖДОГО налогоплательщика, как своего работодателя! Чтобы была помощь в ведении бизнеса и отчетности, и в том числе выбор системы налогообложения, а не давление, и 150 бланков, которые меняются! Чтобы было просто и прозрачно все делать, ведь придумали же и РРО и эл отчетность и НДС счета и так далее. Вроде бы в большом числе работающих нету нужды. Есть нужда в людях с головой, а не в тех, у кого поближе к дому, и чтобы больничный....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нигде не было написано слова "параллельно" [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сказки пишет! На заказ. И деньги будут, и дети присмотрены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я как человек аж год проработавший в налоговой ответить затрудняюсь) Хотя, может и есть Арт отделы)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не гонор, я бы так это не назвала. Это просто жизненная неопытность, я бы так это назвала.+ Если говорить о конкретной ситуации - вы с наскоку (я утрирую)) хотите получить место в налоговой инспекции престижного Соломенского района, и наивно надеетесь, что вам это удастся и просто так произойдёт. Насколько мне известно, сама только процедура принятия на работу, если должность как таковая есть очень непростая. А ещё всякие подводные течения ... Это я так себе вижу. Но в это есть и большой плюс, если вам присущ авантюризм. Если не пытаться ничего делать, ничего и не произойдёт. Главное, точно знать, чего вы добиваетесь, чтобы потом не получить искомое, приложив для этого много усилий, и не разочароваться. Это моё видение, думаю, Мs. Berrimor своё выскажет непременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах