Можно устроится на гос. службу просто обратившись в отдел кадров?

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну так это давно знают все кадровики. только ключевое слово тут "опыт в данной сфере". А без такового никуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) С Новым годом вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт , что там позволят больничные+ не факт , что там будет нормированный деньи так как поурезали даже те позорные надбавки -вопрос стоит лии такие работы как правило ищут через знакомыхдля меня загадка почему[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К больничным на любой работе относятся отрицательно, да и надбавок там, наверное, кот наплакал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соцгарантии могут мнимыми быть+ все зависит от определенного места[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на любой+ но в основном -данадбавки и премии разные: есть разница для непривередливых получать 4000 или 2000[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без опыта - в эти самые "низы", логично же :) Но в низы люди не хотят, им после декретов сразу должность и зп от 10000 подавай. Это я не об авторе или ком-то конкретном, если что.Но вспомнилась одна знакомая, которая до декрета работала в каком-то маловразумительном банке, который вскоре закрылся, на непонятной должности. И когда мы обсуждали работы после декрета и т.п. "за жизнь" (как раз был 2008-2009, самый разгар кризиса) и я рассказывала об историях своих знакомых, которые после декрета шли на 3000, чтобы набраться опыта, она заявила: "Я? На 3000? Да ты знаешь, кем я была у себя в банке? Да я меньше чем на 7000 даже смотреть не стану!"В итоге она до сих пор в декрете, сын уже в школу идет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что вы наливаете) У каждого свои способы)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по тому, что в налоговой района, где зарегистрирована моя фирма+ уже 4-й год нету постоянного инспектора - т.е. наш район обслуживает кто попало - а НДСницу, умнейшую женщину гоняют то в отдел прибыли, то еще куда (это просто мои наблюдения, во время мимолетного общения по нужным вопросам) - то и там не очень сладко. Помнится, когда еще можно было приходить к инспектору, видела у них на столах распечатки фирм - и они в них зачеркивали маркером то тех, то других - там вся работа сводится до обзвона и предупреждения о штрафах и под копирку составления актов. Т.е. мозги особо не нужны, просто сотрудники являются как-бы коллекторами налоговой. Работа достаточно нервная, скажу я Вам. Да, есть привелигированные, трындящие целыми днями по телефону, расхаживающие по офису и пьющие чай, есть и вечно-на-больничном. Как сейчас - не знаю...Но определенно неудобно, так как нужно вниз штрафы подписывать....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, любовь к врачам я встречала А вот к налоговикам никогда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, опыт не равно карьерному росту? И финансовому так же. А я говорю о работниках, которые и по развитию как были так и остались, потому что болото ни к чему не мотивирует. У учителя есть стимул, у врача есть, у любого ремесленника есть, а у офисного планктона НЕТ мотивации. Деньги те же, карьерным ростом они не интересуются. И знаете, они даже по-своему тянут коллектив вниз. Поэтому во многих корпорациях есть условие, если ты не растешь, тебя увольняют. Но это там, где заинтересованы в прибыли, успехе дела. А вот эти очаги госслужащих, у них мерзкая мотивация, удовлетворить начальника, и все. В медучреждениях, предвкушая попытку ткнуть мне ими в глаз, все точно так же, и это не секрет. Вот почему они умирают и это правильно. Да и врача, пошедшего в госструктуру, можно понять, он нарабатывает опыт, а потом уйдет на "вольные хлеба", а кто не уходит, к нему больные не ходят. А вот как понять молодых девушек идущих в планктон, мне не ясно. Вас я могу понять, приоритет семья, по неясным причинам, хочется воткнуться в коллектив горгулий и чего то там "работу работать", ок. А я вот видела 22 летних девиц, рассуждающих о "больничном ", вот где беда.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство МОЖЕТ без госслужащих Просто оно хочет на ком-то экономить и деньги отмывать, вот и заводит госслужащих. Вот почему в развитых странах очень небольшой аппарат госслужб[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много чести для вас будет) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что в глубине души сидит йожек Который осознает, что не может претендовать на большее (и я не верю, что не хотел бы), но стартануть с начальных должностей мешает самоощущение "взрослости". А вообще, мне никогда не понять людей, которые ищут работу, чтобы "не работать ":o Не хочу роста, не хочу заработков больше, не хочу заниматься конкретным делом, а зачем же работать тогда?? Может, я дурочка, но я вижу 3 основных стимула работы – карьера, деньги, занятие любимым делом и плевать на все. Вы отрицаете все эти стимулы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ видели, нас уже на "народ" и "гос. служащих" разделили? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну понимать надо :-) дети страны советов Без окошка "касса" и КЗОТа жить не могут:-) а те, кто деньги делает без окошка и больничных – нэпман! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по мающихся... их трудно с гос службы сократить у нас в отделе тоже таких много но за ними профсоюз и кочуют по больничным " депрессия" или неясный диагноз остальные вкалывают за таких нерадивых....и всем ясно что и как. или играют в телефон на работе и начальница тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю человека, который живет и работает по принципу "где бы ни работать, лишь бы не работать"+ И это мужчина, имеющий семью и детей. У него так моСк устроен, его родители так воспитали, и с этим ничего не поделать(( Это категория, вид, подвид, или что-то в этом роде... Это неистребимо, они есть, люди эти, их много, и от этого никуда не деться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я генеральной дирекции была. Да, тогда хорошо платили. Генеральная - это те кто сидят выше 1-го этажа )))) Они не общаются с людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких людей сейчас миллион, а знаете почему? потому что советы убили ремесленника, хозяина. Не важно, как работать, все равно получишь ЗП. небольшую, но нас научили довольствоваться малым. Вот и получается, что работают бестолочами там, где не должны были. Потому что у каждого высшее образование, и низкий КПД. Потому что даже наклейку на колбасу клеят дебильно, прямо на состав. Потому что ВСЕ делается через жопу, потому что и думать не хотят. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я не знаю какая налоговая возле вашего дома, но год назад со мной на сохранении в дневн. стационаре лежала девочка-налоговик - это жесть((( у нее был срок 12 недель, почти непрекращающийся сильный токсикоз, она приезжала с утра в стационар, капалась и ехала на работу. Я все пыталась понять, что там такого в той службе? Спросила про зп - что-то около 2 тыщ, точно не помню, я по удаленке больше получаю, вечный стресс, больничный-просто анриал, особенно в конце года (как раз был декабрь), уйти домой раньше-нет, сесть отдохнуть в обед - нет... и начальник еще умудрялся звонить в то время, пока она под капельницей лежала...При этом у нее работал муж. И я так и не поняла ради чего она так страдала...[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая ситуация ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах