А что делать, если у соседки ко мне претензии по поводу

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ясно. шо ж у вас за агрегат такой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня санузел расположен так, что ванная имеет общую стену с одной спальней, а туалет - с другойпо логике вещей, мыться и ходить в туалет после 22.00 мне не стОит в принципе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это перекрытия такие и стены. мне на 4м этаже прекрасно слышно как лают собаки на 9м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наманагатися зменшити шум, якщо по іншому ніяк... Вище вже писали про килимки. Якщо є можливість не користуйтеся віджимом або зменшуйте його оберти, намагайтеся прати так, щоб одяг більш-менш рівномірно розподілявся по барабану (тобто не кидайте його однією купою).[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДАша, как вам не стыдно... а на форуме такая порядочная девушка... (дико ржу, прям не могу остановиться)соседка пуз ваш видела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признайтесь, вьі писаете, чтобьі не сливать?))) Кто-то здесь писАл, что соседям кот слишком громко гупал по полу. Я думала, єто бьіла шутка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что вы по уровню шума, простие, писаете так, как отжимает старилка, не утрируйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как?! ))) пусть соседка покажет как это возможно вообще...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оо, знакомая тема.. правда, у нас слышу я (но не скандалю ж) стиралку соседей через 1 этаж от нас!!(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши соседи как-то вызывали санстанцию для измерения уровня шума я не знаю всех деталей, но после этих измерений конфликт был исчерпан. Оказалось, что при отжиме в спальне соседей уровень шума был в пределах нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже первый и поздний спит под что угодно, даже под перфоратор.Но мне было приятно, когда пришли строители, которые делают ремонт у соседей, сказали, что видели, что тут живет ребенок и спросили, когда он спит и в какое время я предпочитаю их не слышать :)Может все же для мира с соседями учитывать по возможности их пожелания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хоророшо слышу ездящий лифт ночью, у нас еще лифт с прибабахом, если стоит на 8м не вызывается, приходится спускаться на 7й, а там соседка беспокойная, у нее мама болеет, лифт громко открывается+ она всех так не добро посылает вызывать его на 9й, людей много нервных не везде угадаешь[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть же законы. Когда-то здесь давали. Там много чего написано.Даже если дети маленькие у соседей, то и в их дневной сон шуметь нельзя.Да, соседка права, если шум мешает спать.С 8-00 до 23-00 стирайте в будние дни.P.S. В Германии даже воду в ночное время не спускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виртуал, он такой..:) не видела, но скоро услышат все :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у меня хобби такое :) но кто--то же пуляет какашками в пакетиках сверху.... муж спрашивает, не я ли это ночами... вокруг меня одни шутники :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей предлагала совместный эксперимент. Но она так патетично закончила :" вот до вас, Даша, тут жили ЛЮДИ!!!" Причём известно из достоверных источников, что у этих людей и потоп был, в том числе и канализации. Как это - люди уехали, а жажда осталась ..:)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне всех- всех слышно. первый этаж, знаете ли. все через нас проходит :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, Правила благоустрою міста Києва (рішення Київміськради від 25 грудня 2008 року N 1051/1051)+ 11.2.9. Створювати шум при використанні виробничого обладнання та інструментів, вибухових матеріалів і піротехнічних виробів та інших гучноголосих установок у будинках, гуртожитках, на прибудинкових територіях та в зонах відпочинку в нічний час з 22-00 год. до 8-00 год. заборонено.11.2.10. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах... без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MR081108.htmlт.е. независимо от уровня шума ночью шуметь вообще нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже выдержку из Правил привела. Ночью шуметь нельзя вообще, независимо от уровня шума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декрет- це діагноз, ага. моя сусідка встає в 4 ранку і складає диван. я і діти прокидаємося. малий реве. мала ( в кімнаті поруч)в школу не висипається. треба було їх з народження виключно під перфоратор вкладати?!! до речі, під пральку менший спить на ура- спеціально двері у ванну відкриваю... а от якшо сусідка "уроніла" щось наприклад в 2.30, аут... да-да, я в декреті і ще "посиджу"...дада- нам в Європу як до неба пішки.... почали з пральки - перетерли сусідку і пізню бажану дитину.... маладца!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в мене метрів 200 міська електричка. люблю ніжно! навіть з відкритим вікном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну гремит прилично, конечно, когда отжимает + Другое дело, чтт я редко сплю еще в такое время. Санузел - да, примыкает стенкой.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда поступайте по закону. Уровень шума в ночное время не должен превышать... т.е. Вы понимаете, что уровень шума от отжима вашей стиралки превышает.З.Ы. Ниже привели ссылку - оказалось, что совсем нельзя шуметь, я этого не знала.З.Ы.Ы. А если бы я завела тему, что встаю в 5 утра и включаю стиралку, а она мешает соседям - меня бы поддержали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моє "осознание" в 4 ранку просить спатки... в свій час малого тягла в 7 ранку на кухню- сусідка знизу поспать хотіли до 9-10ранку- топаючі ніжки в "человєчку" їй заваджали. дітям ввечері підсовуємо щось спокійне... постійно кажемо- внизу живуть люди, кубики-машинки віднімаю.видно треба "побидліше" дітей виховувати, бо не виживуть тут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах