А что делать, если у соседки ко мне претензии по поводу

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну на счет " работающей ванны" после 22 это круто. А стиралкой правильно выше сказали 1. Подложить что-то смягчающее шум.2. Не отжимать.3. Поставить отсрочку стирки на 6 утра, если соседка такой жаворонок. А если она просто "дятел" то обьяснить, что вы будете "обедать в столовой, а оперировать в операционной" и пусть передас это общему собранию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое бьівало на новом месте Пока не привьікнешь))) какой-то животньій рефлекс ,наверное, на незнакомьіе шумьі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не отжимать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм... а нарушать децибелльность - это как? Если вы о превышении допустимого уровня шума - не факт, что нет превышения. А вообще, да, ребёнок - тоже человек. Да дело не в ребёнке даже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Противоскользящее и антивибрационное покрытиеhttp://kharkov.zakupka.com/p/2365736-kovrik-protivovibracionnyy/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но все-таки осознавать, что ты живешь в мноквартирном доме и звуки, сопровождающие проживание, неизбежны, тоже бы не мешало Конечно, концерты ночные и дневные, перфорасты целыми днями долбящие стены и пр. - в свое время, но если слышно, как сосед воду сливает в туалете, бороться странно по меньшей мере.Хочется тишины звенящей - в пампасы, иначе никак:)))Мне вот холодильник соседский слыхать ночью, гудит, стиралку даже не слышу, а чувствую вибрацию по стояку, дверью хлопают коридорной - прекрасно слышно, особенно поздно или рано утром с ноги так закрывают. Не факт, что вас не слышно соседям, но не все бегают и выясняют отношения, требуя гробовой тишины.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если есть нарушения -пусть вызывает комиссию из жэка и все идет законным путем если есть нарушения -поверьте, рано или поздно люди обращаются в соответствующие инстанцииа стиралки, как ни странно это звучит, разрабатываются с учетом нормативных актов по шумности и превышать пределы не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 6 утра, вы думаете, стиралка будет мешать меньше? если человеку мешает звук - он мешает в любое время суток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставить на стирку без отжима. отжать утром. Правда она и перед полосканием слегка отжимает, так что это не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ручками :). бабушки наши руками отжимали -и ничего, выжили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже больше.одно дело вечером впасть в коматоз,другое дело если тебя в 5 разбудили,ты вроде как поспал уже,через час тебе вставать...+ По прежнему не понимаю как может мешать стиралка???Вот у мну счас за стенкой глухая бабуля кино смотрит,так я слова различаю:-)Если будет мешать засыпать стукну в стену...ну так это комната и времени начало первого...[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую Но по стояку наверное тоже сльішноЯ сльішу тоже ванну у кого-то соседей и лай собаки на 3 єтажа ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До утра что с ним будет и представить страшно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ночью слышу (если не сплю) часы на своей же кухне тикающие. Через одну комнату. Из моих домашних их никто не слышит. Соседей вообще загнобить могу при таком раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я когда-то жила в доме на Франка на десятом этаже, а соседка с восьмого прихрдила с претензией, что я поздно принимаю душ и по стояку ей шумит Соседи с девятого и десятого спали спокойно,им мои ночные омовения не мешали ))Рекомендуется стирать как раз ночью, чтобы уменьшить нагрузку на сеть. У Вас действительно громкая машина?[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стирать? надо же компромисс искать. Автор стирает и моется в ванной. Не на скрипке там играет. Так что просто сказать "мне мешает" это не выход. Надо уже подходить с предожениями "включайте стиралку с 10 до 18 пожалуйста", например..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не правы.не помните темы про ремонт и дневной сон ребенка?там прямо писали,что можно долбить перфоратором с 8 до 8 и не волнует+ И на улице спать советовали автору( зимой,трехлетку,ага на улице) И вообще мол нечего,ремонт надо все делать.Ну не может шум душа в ванной комнате мешать спать ребенку этажом выше,там маме надо немного попуститься,сама она небось в туалет ходит,до утра же не терпит.Стирать все равно надо и на выходные все стирки не сделаешь и нп пересушишь.[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во сколько Вы выходите из дому? стирала бы до выхода, мне жалко соседку, но утром проснуться (если проснется)+ легче.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 3 минуты на вопрос о том, может ли стир. машина превышать допустимый уровень шума, нашла в чьём-то блоге+ Несомненно, превышает, если только не используется режим Ночной стирки. Обычно у стиральных машин высокого класса уровень шума в районе 70-75 дБ. Но это имеется в виду максимальный шум, при отжиме. Во время стирки всё намного тише может быть.http://blogozdorovie.ru/normy-shuma/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 7:30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чём неправа? Что совесть надо иметь? Вы читали, что у них планировка такая, что ванная автора имеет общую спальню с комнатой соседки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу соседку попросить помочь пододеяльник выкрутить))) потом чайку попьют, а там гдлядишь она нормальная тетка..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, єто не у меня.стиралка в санузле не соприкасается с комнатами,только с кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей соседки претензии, что я (пардоньте) писаю на её подоконник на окнах противомоскитки с весны, даже окна не помыла осенью :(а ещё - я двигаю мебель. чтобы вы понимали, я даже тапочки уже не могу под диваном нагнуться взять..:) да и из мебели у нас - только муж после затянувшихся корпоративов :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите, стиралка таки действительно может превышать допустимый уровень шума, вот, например+ Одним из основных нарушителей спокойствия в доме является стиральная машина. Создаваемый ею шум достигает порой уровня в 75 дБ, что превышает громкость большой оживленной конторы. Чем больше семья, тем чаще приходится использовать этот незаменимый агрегат, причем происходит это, как правило, утром, вечером или в выходные дни, когда все домочадцы в сборе. При этом далеко не всегда существует возможность установки стиральной машины в ванной комнате, очень часто местом ее дислокации становится прихожая или кухня. И тогда организовать тихий семейный ужин становится довольно сложно. http://www.master-forum.ru/santehnika-articles?Id=1015
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах