Ну вот..отменили бесплатные завтраки

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну вот..отменили бесплатные завтраки нам сегодня озвучили что питание в школе (завтрак, обед, полдник) будет стоить около 500 грнРекомендуют отказываться от завтраков, только это все равно не вернет прежней суммы я так понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего удивительно, ваша школа+ живет по каким-то своим законам....то им формы особенную подавай, то еще что-то...у нас в 98 ничего не отменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так только завтраки и были бесплатными, ой...сейчас понесется тема+ В РП уже ведь все подробно обсудили. Ценность тех завтраках была очень сомнительна, имхо. Какие варианты? Давать легкий перекус с собой. Полезный. Нормальный завтрак дома, обед (если в школе - то он все-равно платно был). [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как сейчас, но + моя дочка училась в началке с 2006 по 2010 годы.Завтрак (но по сути обед ) у них был около 12 - после 3 -го урока.Полноценный обед первое, второе и компот. Большинство детей заставляли есть этот обед. Моя практически его не ела, т к не успевала проголодаться.На продленке (если ребенок оставался) обеда уже не было - ели свои бутерброды.При этом у нас были "тепличные условия" - началка находилась в отдельном здании от школы (в помещении д,/с). Правда, не было своей кухни.В средней школе обеды платные (около 20 грн в день) - но моя сразу отказалась их есть, а к 9 классу желающих вообще не осталось.Ну а мой муж немного столкнулся с тенедерами на школьное питание - какой там отмыв денег - это просто жесть:(((Так что может лучше судочки все же? Я в принципе так и делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга учитель из провинции говорила - что возможно в больших городах это не имеет смысла; но по перефериям и райцентрам очень важно для многих детей ну это на уровне начальной школы.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас на завтрак давали? У нас стакан молока и кусок хлеба. Многие дети со своими судочками ходили в столовую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих райцентрах и селах бывает очень по-разному+ Во-первых, там мало кто на эти завтраки ходитВо-вторых, там все это не за деньги, а просто родителей( если не повезло со спонсором-фермой-"колхозом") просят/обязуют приносить продукты на эти завтраки-обеды[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне по барабану. при том качестве питания - это только почва для коррупции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ці сніданки фінансувалися з міського бюджету, тому рішення ВР на них не впливають.500 грн за 3 прийоми їжі протягом 20 днів - це символічна сума, я так думаю. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас только 1 раз в день бесплатно кормят. Уже 2 года как отказались, ибо пущай сами едят то что наготовили детям. Не понимаю, что всех так печалит? Я уверена, что по бумагам в нашем классе все "едят", хотя по факту не более 30% детей посещают столовую, а разница оседает в кармане директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль. Для многих семей это была существенная поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ленивые вареники, пюре с тефтелькой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас их и не было. Были только обеды, в которых можно было есть только что-то одно и то - не каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь) 500 грн вместо 200 за питание символично, лучше в судочках, 640 за холодные батареи -тоже очень символично..и пошло поехало... ну 9 классов обучения бесплатно , тоже хорошо..Все ок, ребята)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что полезного напихать полусонного ребенка полноценным завтраком? легкий перекус я и так даю, все равно ребенок через пару часов хочет есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не отменили?может не сообщили еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова платить за завтраки, лишь бы кормили нормально. мне завтрак очень важен, ребенок - типичный совенок, и как бы я не питалась впихнуть в нее нечто полезное в 7 утра, оно в нее не лезет :-) а вот после первого урока самое то [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нас всех просили писать заявления на питание, + аргументировали тем, что вдруг ребенку будет надо покушать, а нечего. Точно так же все писали заявления на продленку, хотя оставалась максимум треть детей.Ничего не хочу плохого сказать про нашего директора, уверена, что вряд ли она имела с этого личную выгоду, но система неправильная: расходовать деньги на то, что на самом деле ребенку не нужно. Тем более что качество этих завтраков у всех вызывает постоянные нарекания.Это я не к тому, что нас имеют, а мы крепчаем. Вот насчет НДС на образовательные услуги - это просто растоптать все ростки, а не реформа. А завтраки - ненужная статья расходов, дыра, куда сливаются бюджетные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нас так же..я не понимаю как кормить ребенка в 7 утра спросонья..и все равно до 13.30 даже с перекусом она не выдержит.Но 500 грн -дорого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было такой халявы))) 500 грн это 25 в день что ль? Можно я тоже буду у вас столоваться?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они были???? ух ты....а чойта мой в школе НИКОГДА не завтракал бесплатно? Надо выяснить..... Как по мне - правильно, чем хернёй детей кормить, вечно какие-то скандалы с той едой() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно! + если надо, пускай оставят малообеспеченным бесплатную еду - может, кому-то это и правда важно, но ведь большинство детей в классе добровольно это не едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова платить за питание 500 грн в мес в садике и в школе,если оно будет качественным [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас только завтрак бесплатный, который мы и так не едим. Как такое можно есть? Правда, во всех школах по-разному. У нас школьная еда - причина по которой я не могу оставить ребенка в школе после обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах