женщина человек?

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

женщина человек? Одно из давних, традиционных, отполированных до блеска патриархальных обвинений женщины звучит так: в декретном отпуске женщина опускается духовно и физически. Из веселой, общительной, стройной фитоняшки она превращается в жЫвотное с фигурой коровы и коровьим же интеллектом, и муж - разумеется, стройный, изячный и высокоинтеллектуальный - неизбежно теряет к ней интерес. Пока он непрерывно растет в офисе, умнея на глазах, жена также непрерывно тупеет в вечных заботах о детеныше. "Им не о чем больше разговаривать", да и не только разговаривать. В итоге у мужа появляется любовница - "но можно ли его упрекать?" Во избежание трагического финала женщине советуют проявлять чудеса домашней эквилибристики, любой ценой сохраняя "товарный вид" и должный интеллектуальный уровень. "А то уйдет- и будет прав".На примере этого подхода очень хорошо видно, чем отличается отношение к человеку как к бесплатному гаджету от отношения к человеку как к человеку. Смотрите сами.Допустим, два приятеля затеяли совместный бизнес - мини-закусочную у автостоянки, хотдоги на вынос. Один взял на себя приготовление и продажу хотдогов, другой - закупку продуктов, бухгалтерию, рекламу, "крышу" и т.д. Понятно, что тот партнер, что по 12 часов в сутки клепает хотдоги, сидя в маленьком и душном помещении, к концу смены выглядит, мягко говоря, хреново, и к разговорам не очень способен - но второму партнеру и в голову не придет предъявлять к нему какие-то претензии типа "раньше ты был такой шутник, а сейчас сидишь, как пень". Наоборот, он испытывает благодарность, т.к. понимает: не взвали на себя партнер более тяжкую ношу, их бизнес не состоялся бы - они не потянут оплату наемного работника. Если партнер уйдет, все рухнет. И потому хотя бы раз в неделю он будет сам клепать хотдоги, давая партнеру возможность отдохнуть. "Это наш бизнес. Это наше общее дело".А теперь другая ситуация. Человеку бесплатно достался занятный гаджет (именно бесплатно). Два года он работал безотказно, ни одна кнопочка не заедала, а тут вдруг начал глючить, зависать и давать сбои. Гаджет больше не приносит прежнего удовольствия. Испытывает ли человек благодарность? Ну что вы, какая благодарность - это ж вещь. Вещь должна выполнять свои функции, иначе зачем она нужна? Плохо работающая вещь раздражает. Что значит: через какое-то время она заработает как прежде? Мне что, сидеть и ждать? Да ну ее нафиг. И вещь выбрасывают, с тем большей легкостью, что кругом полно других халявных гаджетов. (Как ни парадоксально, человек, купивший гаджет за большие деньги, отнесется к нему более трепетно, так сказать: жаба задушит выбрасывать большую сумму на помойку. Но если апгрейд окажется нерентабелен, все равно выбросит).[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня так выбросили. И купили за деньги гаджет поновее. И гаджет этот с новым хозяином будет ровно до тех пор, пока у него есть деньги, закончатся - найдет нового хозяина. Обидно до исступления. И неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про пример партнерства абсолютна не согласна Создавая совместный бизнес каждый из партнеров начинает думать, что он делает гораздо больше и вкладывает гораздо больше, чем второй партнер. Очень скоро начинаются взаимные претензии и упреки. А уж о том, чтобы делать какую-то часть работы за второго партнера и речи быть не может. Ну и никакой благодарности никто не испытывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? а при чем тут женщина человек или нет?))) Точно человек)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иии? не вижу в приведенной статье логического завершения. Нам нужно дописать за кого то материал? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курица - не птица, баба - не человек :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И?! Я так понимаю, вы сравниваете женщину-партнера и просто делового-партнера. Неудачное сравнение, потому что в первом случае женщина не зарабатывает деньги, а деловой партнер путем ваяния хотдогов зарабатывает деньги.ну и вообще не могу понять, к чему тут женщина человек или гаджеты... Не все в декрете тупеют и не всем мужья изменяют.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно в чем вопрос состоит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, спасибо [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, по что женщин в декрете обижаете?) Женщина не зарабатывает деньги, НО! Разве только деньги можно вложить в дело?))) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, спасибо .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря как она сама себя оценивает. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я даже не знаю )) вот от неча делать на советчицу зашла, а там положительные тесты на беременность продают )))) женщина человек?? я вот задумалась )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ё-маё, это ж 9 месяцев чистого дохода упустила :))))))))) может, анализами приторговать, они у меня всегда идеальные :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) вот так то ))) )))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шото я к этому всему резюме не могу подвести)) и каков же вывод?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно описано. Просто мужчина, который относится к семье, как в проекту, своему любимому, самому дорогому и важному проекту. Обычно он считает свою миссию выполненной, как только женился. Я же женился на ней - что она еще хочет? У меня был период, когда я работала, а муж сидел с дочкой, работая дома. Приползая домой я слушала, как они покушали, покакали, что рисовали и чему новому научил он дочь. Чем больше человек вкладывает сил и эмоций - тем более дорог ему проект и результат .[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем понятно к чему тема.... Но, спасибо, очередной раз осознала, что живу на другой планете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, кажуть, тільки перших пару місяців тест реагує:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это естественно) вспомните сказки, на которых мы росли. Там конечная сцена была какая? Свадьба, точно. А что там после, об этом в сказках не рассказывали. У меня всегда в мозгу была сформировавшаяся модель: нужно выйти замуж, а что потом не важно. Вот я и выходила замуж) Как то так. Сейчас своим девочкам говорю о том, что после свадьбы начинается самое интересное. И это работа, ежедневная кропотливая, приносящая плоды))) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, всё, придётся повторить! ) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже деньги )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах