пресловутая "женская мудрость" и последствия (длинно)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, у нас не тот случай. за моей мамой мужики табунами бегали и по большей части такие, которым папа и в подметки не годился - и при бабле, и при должностях, и непьющие, ясно делоно она хотела чтобы у детей был родной папа.да, он нас любил и за нами трусился. и маму беззаветно любил всю жизнь.но водку все-таки любил больше. а мама не выносила даже легкого подпития
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, игры взрослых людей..Если бы не одно Но..Своей жизнью при этом жить некогда-надо отыграть в спектакле..Ведь эта роль назначена Вам еще до рождения.."Дети выростут-и отомстят за меня.."Типа детям больше нечего делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не согласна 1) в чем унижение? я могу очень зло и цинично поприкалываться. тетка там недалекая и глупая.2) мне все равно3) курице и петуху неоднофигственно - они очень мнительны и ценят соблюдение приличий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну попробуйте, и увидите сами [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, все очень хорошо, но ввиду ограничений инет-общения складывается искаженная картинка+ я не занимаюсь постоянно спасением и разбирательством. Давно отделилась и дистанцировалась. Но сейчас ситуация обострилась. Мама валилась без сознания, а его бесило что у него руки связаны гулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тупой вопрос-где в этом всем Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне как раз претит эта роль, хочу "спрыгнуть"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, что не постоянно, а в этой конкретной ситуации. это ничего не меняет. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, еще стакан воды принести в старости :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа позвонил, сообщил что маме плохо. Выяснилось, что она скрывала свое состояние, падения+ во время моих звонков (дежурных, узнать как дела) врала.Что мне не звонить, не интересоваться самочувствием? И когда вижу откровенно плохое состояние "принять выбор"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, Татьяна, не портите картину черными мазками))) Мы гребем из всех сил, а Вы нам тут такое))))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, "правильного" варианта нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрыгнуть-это правильно, но лучше ВЫпрыгнуть..Вы, ИМХО, пока метите в агрессоры-тетку наказать..+ Давайте ракурс поменяем..Есть папа и мама, при этом, они еще муж и жена, мужчина и женщина..Разборки с теткой-это из другой роли..Ваш папа Вам не муж..С его пассиями пусть его жена поступает, как она считает правильным..Это их поло-ролевые игры..ИМХО, Вы на себя нахватали лишнего..Если бы это были соседи, как бы вы поступали? Предположу, что по здоровью бы помогли, но в разборки отношений не лезли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разное. не хотите отправить маму в санаторий? и здоровье подправит, и морально успокится [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно - жить своей жизнью. помогать родителям по мере сил и совести. но приоритет - ваша жизнь и ваша семья. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мама врет? Ей это для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для нее возможно и был смысл, какие-то свои бонусы и плюшки :) а у меня это было типа мести :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та шо ж вы гребете все в разные стороны?:)))Если сильно грести, можно и огрести..Чужого...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращение к специалистам-психотерапевтам, развод+ это то, в чем я пытаюсь убедить ее. Да, это нелегко, но оставаться в существующих условиях нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочет напрягать никого, и свою"жертву" тянуть до конца()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя-кому? На Ваши убеждения она. похоже, начинает просто скрывать правду..+ Знаете, я Вам очень сочувствую, честно..Очень много ответственности за чужую жизнь на Вас навесили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))вы правы абсолютно, нам кажется что близкого человека надо обязательно спасти, и очень сложно принять, что он любит свою роль жертвы и никогда от нее не откажется [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Правильного" в жизни вообще нет..Многовариантная авантюра..Выбор есть..+ Признать родителей взрослыми людьми, которые вообще-то худо-бедно сами детей выростили и жизни добрую половину прожили как-то в своем спектакле..Успокоиться..Принять право другого на свободу выбора..Право на уход из жизни вот таким извращенным способом..Высший пилотаж-прямо поговорить..Озвучить маме ее права при разводе..Озвучить свою позицию при сохранении ее брака..Предложить варианты помощи..Принять ее решение, каким бы оно ни было..Всех расцеловать и идти паковать подарки своим детям..И еще одна штука..похоже, у мамы нет других способов получить внимание и поддержку..Ваш выбор может быть и другим..Главное-осознанным..Пока вами манипулируют, а это вызывпет раздражение..Подумайте, что Вам ближе..Но любой выбор приносит ответственность за последствия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще очень трудно поверить, что когда из треугольника вырывается один участник, то остальные вынуждены как-то перестраиваться..Да, иногда уход из жизни-выбор для кого-то..Вот с этим трудно смириться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах