пресловутая "женская мудрость" и последствия (длинно)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, не вытирайте. мне нужно это, чтобы подумать, разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, затруднительно. Елки, но я бы все равно не терпела такое, уехала бы за границу на заработки. я уже писала здесь в какой-то теме, подружкина мама несколько лет в свои 50 сбежала от сдуревшего мужа. Сначала перекантовалась у своей сестры где-то в глубинке России, но тк там никакого просвета не было, уехала в Москву. Она за несколько лет заработала себе на маленькую квартирку в пригороде Киева, работая консьержкой. Да, очень во многом отказывала себе эти несколько лет, жила в той же каморке, где и работала, но смогла же! А отец до сих пор так и не знает, где она, все бегает по детях, ищет, но все молчат.У меня очень много знакомых моих родителей в 40, 50 уезжали за границу на заработки - кто куда. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взгляд с "колокольни" - как не старайтесь, убедить и переубедить мать у вас не получится - это ее жизнь, ее принципы, ее победы и поражения. осознать и принять, что вся ее жизнь или большая часть была "неправильной", она не сможет.- учитывая ее состояние, перенесенную операцию, наличие постоянного "раздражителя" рядом, оптимальным или весьма полезным было бы подключение медикаментозной поддержки со стороны невролога/психиатра ("борьба" с тревогой, напряженностью, самобичеванием и пр.) и самый оптимальный (вероятно) ход - изоляция от "раздражителя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, то, что Вы нацелены разбираться с "курицей", говорит о том, что Вы играете назначенную Вам роль защитницы мамы. + Вы же понимаете, что таких куриц великое множество, и разборка с одной ничего не решит? Ваши родители просто вами (детьми) играют в шахматы. Иногда родители "разбирают" детей: например, братик - за маму, дочка - за папу. Иногда в процессе игры один из родителей забирает обоих детей в плен (на свою сторону). Второй может (с помощью, допустим, обострения болезни "из-за этого негодяя") вернуть войска обратно. Проблема в том, что психическое здоровье детей таких родителей не волнует, дети просто средство ведения игры-войны. Как правило, такая игра не заканчивается даже со смертью игроков: дети несут в себе вину за то, что не спасли отца-алкоголика, из-за них мама рано умерла и т.п.. Два момента: 1) я не психолог; 2) не допустите откачку маятника - не обвиняйте во всем родителей (они виноваты, но, вполне возможно, неосознанно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы уехать на заработки тоже надо иметь стартовую сумму денег на первый месяц хотябы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она переедет от мужа, закончится смысл ее жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь Вы правы. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно накопить. Это совсем не космическая сумма. Но если нужна отмазка, абы ничего не делать, но да - это "серьезный аргумент, имхо.Короче, людям просто лень чуток поднапрячься.думаете, подружкина мама с большим деньгами бежала? Ха-ха, всю жизнь кассиром в сберкассе проработала. Она даже документы и вещи не успела забрать - дети передали.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Полностью согласна. Вы вовлечены в игру. И пока вы это не осознаете, будете пешкой в чужой игре. И даже если осознаете, очень сложно выйти из игры, слишком долго вы во всем этом варитесь, чтобы можно было просто остановить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно написано. Мама та еще "жертва".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем жить с человеком, которому не просто хочется, а реально воплощается желание натереть перцем трусы?)))) Я думала, что это только Канапелькин рецепт)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 проще ничего не делать. даже во многом удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам и сдругой стороны порасказывать историй, где мужчины в рогах, вас это утешит? - каждый живет как ему удобно, вашем маме и папе так удобно, жертв или злодеев в этой истории нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас) ваш папа блядун, а виновата незнакомая вам тетя?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это было незадолго до развода и что-то вроде мести )))) Но БМ был очень напуган, аж вприпрыжку повел своих девушек в кожвендиспансер и сам побежал :) Ему, конечно. рассказали, что это обычное раздражение. но я свою эмоцию получила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут нужно с отцом говорить... хотя толку этих разговоров, жизнь то прожита, но он должен знать, что дети в курсе его похождений...имхо на его похождения вы никак не повлияете - это все уже часть его жизни, тут маме нужно что-то решать как ей жить дальше хочет ли она травить свою жизнь совместным проживанием с нимможно конечно папу попросить по-человечески прекратить это все наконец-то и дать возможность матери пожить спокойно матери на старости лет, а прекратить - это закончить гульки или уйти самому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще проще осудить человека, который попал в тяжелое положение + и чем ей удобней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прям осудить. Ну просто ничего не делать - всегда легче [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что куриц много. Просто выпустить пар и негатив на нее, а не на моих близких. Это ничего глобально не решит, но мне легче будет. наверное это не правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже всю жизнь терпела ради нас. Умерла в 56 от онко. В чем такой смысл "жить ради детей" я так и не поняла, если для самих детей такая семья была тоже кошмаром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж незнаете что она делает, а чего не делает? тяжело человеку , когда нет ни помощи ни денег ни нормальных родственников чтобы не говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо бы, чтобы эту тему прочли те, кто в недавних темах ратовал за сохранение семьи в любом случае, чтобы дети не переживали!+ У меня у знакомой была ситуация, где папа тиранил маму всю жизнь, дети выросли у буквально уговорили ее развестись. Мама вышла замуж на границей, отлично живет. Говорите с мамой! Лучший выход - развод. Но нужна будет реабилитация, т.к. мама зависима от этих отношений. 55 лет - это тот возраст, когда впереди еще 20(!) лет активной жизни, это очень много, но нельзя терять ни минуты.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно. Потому что тетя эта играет свою роль - роковой женщины, которую ненавидят и преследуют за ее красоту и обворожительность ). + Вы ей дадите то, что ей необходимо - внимание. То есть, Вас психологически еще один человек поимеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах