пресловутая "женская мудрость" и последствия (длинно)

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, ей 55 лет, она еще сто смыслов жизни найдет! Она еще лет 30 может прожить, если отделается от него+ конечно, никто не спорит, что сейчас ее психика нарушена и у нее зависимость какая-то, это сродни болезни, но не так долго от этого избавляться, если выдернуть ее из этого. Уж что моя бабушка делала для своего мужа... я даже писать не буду:( а когда он ушел от нее, она чуть не умерла, ничего, был у нее и кандидат в спутники жизни и очень хороший, она сама его не захотела и вообще, нормально живет и срала на него с высокой горы. А такая зависимость была, мамадарагая[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удивлением все больше открываю для себя тот факт, что самые роковые женщины в нашем обществе, оказывается, заведующие садиками ). У моих бывших соседей тоже папа свинтил к заве сада, куда его сын ходил ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Они просто знают подход к маленьким мальчикам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем вы можете помочь? Времени было предостаточно что бы расстаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж:) а маме обидно, потому что сама она воспитатель детсада в прошлом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мало ли, что он хочет, или вы таки намерены слушаться его? и уж тем более не понимаю, зачем отчитываться и дальше играть перед родственниками счастливую семью. И правда, какой-то театр...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, а то если она, то отомстить было бы легко, сгрупировавшись с мамачками, желающими ее "смерти". Достали поборы! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не намерена его слушаться. Просто мама живет с ним.+ Состояние неважное, теряет ознание, еле ходит. Он не помогает, фыркает, что она не подает жрачку. Я хочу забрать ее оттуда, убедить лечится. Человек не хочет есть нормально, двигаться, делать что-то.Я не хочу смотреть на это со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, профессия любовницы мужа крайне важна:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой выбор уважать? сдыхать из-за дебила? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все можно, только не умереть нельзя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же говорили, что можете забрать маму к сестре? Зачем умирать? Но если мама этого не хочет- то таки это выбор.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый сам п...ц своему счастью (+) ведь надо как-то развиваться, делать какие-то выводы, становиться лучше, мудрее...не бывает жизни без трудностей или сложностей... люди, которые ленивы и пассивны от природы, которые выбирают самый простой путь (как ваша мама) и бегают по кругу как страусы прячась в песок закрывают глаза на очевидное - всегда выгребают за это. никто не должен и не обязан никому обеспечивать комфорт или безоблачную жизньответственность за свою жизнь - лежит только на конкретном человеке. только он может сделать свою жизнь лучше!!! не муж и не дядя вася, не дети... люди должны развиваться, расти, достигать...преодолевать... расти над собой!!!! не комфортно - напрягись, измени жизнь, смоги! если человек не развивается -ему все больнее и больнее достается по морде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женская мудрость-это когда не сразу выгнала, а сперва правильно недвижимость оформила или нашла запасной аэродром. Ну а в Вашем случае ничего не сделаете, мама так привыкла жить. Прозреете еще, кому он квартиру в наследство оставит. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если переживаете-забирайте маму к себе, вот только готовы ли вы и готова ли она? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы даже не представляете сколько людей старшего поколения в этом уверены + и плевать на своих детей, которые несчастны от такой "мудрости"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе готовы+ я даже завела разговор с мамой по поводу раздела имущества:) ее обрадовало, что нажитое в браке делится пополам. А то она всю жизнь считает, что она никто и ничего не зарабатывала, а то что квартира, дом, дети + еще огороды у бабушек тянула она - нее, не считается. Только инженеры у нас перетруждались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. у свекрови тоже с этим история, немного другая + свекр пил, гулял, в карты проигрывал. А свекровь терпела ради детей + потому что у нее никого из родственников не было. И она прям с чувством миссии важной говорит - я забила на все и ради детей жила, готовила, убирала, обстирывала и терпела пьяные выходки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от поколения это не зависит, и сейчас немало женщин живут в таком ужасе, считая, что это правильно. Это просто диагноз... А мудростью они это называют от глупости своей () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два варианта будет : Мама съехала, папа лишился прислуги и жертвы, задабривает маму, она возвращается, все начинается сначала.Либо мама съехала, папа привел в квартиру любовницу, потом ее хрен выкурите.Если решили маму забирать - лучше сразу это делать официально с разводом и разделом имущества, если квартира нажита в браке. Тем более после семейного скандала папа вряд ли квартиру завещает родным дочерям, что поддержали не его, а не той, кто придет на место мамы и будет его накручивать. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она его выбрала и родила ему 2 (!) детей; прожила вместе с ним лет 30 наверное - ето выбор и его надо уважать умирать или нет тоже выборбольшая ошибка многих - становится родителями для своих родителеймама взрослая девочка и разберется со своим (!) мужем которого выбрала сама вмешиваться в разборки всё равно что лезть к ним в постельмаме надо сделать выбор и принять решение; а вам как дочери ее поддержать при необходимостинапример мама скажет - " подала на развод; жить негде - можно у тебя пожить?" - тогда предлагаете помощь разборки с любовницами папы - не дело детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте о созависомостях, просто для себя. А у мамы, похоже, депрессия сильная. Ей бы к хорошему психотерапевту. [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подруга-то при чём? Я бы папеньке фитиля фставила. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах