7 порад - як перейти на українську мову

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я нiчого не знала про домовлення, так тоді співпало) кого призначаємо вiдповідальним?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та никто вас русской не считает, будет вам уже :)+ кстати, вон русские рассуждают примерно, как вы :) только, как мы знаем, враги у нас по- разному называются. я вообще считаю основной целью этой "войны"-посеять вражду не только между русскими и украинцами, но, в первую, очередь, между украинцами внутри страны. и, судя по всему, всё получается[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы намудрили, мысль: не выучить язык, чтобы уехать, а выучить язык, чтобы жить в стране - Канаде, Америке, Германии. Так чем Украина не такая страна, что в ней по-украински не говорить? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг) в мене взагалі нiмецька+росiйська+українська) так, незручно) але....)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вдребезги") [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вже ж писали тут, що українські матюки - переважно анального змісту на відміну від перверзних російських.тобто кажете "іди в сраку" замість "ебал я рот такие перспективы"[+sign] - чому кіт лиже собі яйця? - тому що може[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдребезги пополам [+sign] - чому кіт лиже собі яйця? - тому що може[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тупо лапки ставлю [+sign] - чому кіт лиже собі яйця? - тому що може[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не, не надо матюки. "хто матюкаэться - той москаль" :))) Украинцам не присущ мат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канєєєєєєєшна... [+sign] - чому кіт лиже собі яйця? - тому що може[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное ругательство моей прабабци "шоб тебе пранци зйилы".Мата в нашей семье я никогда не слышала, ни с детства, ни потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно поменять язык, чтобы это не было "демонстративно" на ваш взгляд? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут вышиванка? Мы говорим о языке. Школьную форму я вышила себе в 14 лет. На свой страх и риск. Первый раз шла готовая к войне.. В этот раз пронесло. :) Так ходила до окончания школы. Это был 1988. А жила я на Донбассе.Говорить по-украински я остро хотела с 2000 примерно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ношу футболки, а не вышиванки. Просто так. Носила бы и раньше, если бы купила.А вышиванки носила мама. Тоже просто так. На работу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я приехала в Киев в этом году и мне так было приятно, что СТОЛЬКО народу на улицах в вышиванках. Я рада, что мода. Хоть нукуплю себе впрок.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему дискредитировали? Что непременно нужно быть против струи? И никак иначе? Меня раздражала коммунистическая ложь в школе. Я протестовала. Спорила на уроках литературы и истории, писала неправильные сочинения, не вступала в комсомол. Мне грозили от непоступления в ВУЗ до тюрьмы.Прошла перестройка, все устаканилось. Мое мнение стало обычным. Что, нужно было поменять? Наоборот. Хорошо, что многие стали думать о том, что это нормально, когда выборы дают выбор из кандидатов, когда наконец официально признали злодеяния сталинского режима и т.д. и т.п.Я отстаивала в советское время свое право носить то, что я хочу. Я была одета не как все, вызывающе. Сейчас я в Канаде одеваюсь как большинство. Меня это устраивает.Я хотела носить то, что Я хочу. То, что считаю правильным.Если так делает большинство, с чего бы мне быть этим недовольной? Меня не устраивало многое в отношении к детям в укр. садах. Все эти лечения зеленых и прозрачных соплей, питание супами и головной убор кроглосуточно-круглогодично. В Канаде я опять попала в струю. Живу и радуюсь. Или надо опять менять мнение, чтобы быть не как все?То же и с вышиванками. Я их не носила только потому что именно вышиванки мне не идут, не мой стиль. А футболки - мое. Ношу и мне приятно. И пофигу, что многие делают также. И радуюсь, что они "в тренде". Стараюсь купить на будущее. Это же я делаю и с другой одеждой и обувью. Потому что не ношу скинни или там туфли с острыми носами... А ношу расклешенные джинсы и карго вне зависимости, ношу это только я или весь город.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С укр. языком - то же самое. Благодаря нынешней моде я смогла решиться хотя бы заговорить на нем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже інформативно. Спасибі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто запропонував-того й призначаємо) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня литературный украинский, а думаю на русском. И что? Мне специально переходить на суржик для аутентичности? вы меня понимаете? я вас понимаю? в чём проблема?В отстутствии у меня национального самосознания? А что это такое?:)Наиболее национально-сознательные личности из моего окружения давно покинули неньку-Україну. Если национальное самосознание-это гордиться украиноязычностью и приезжать на родину на две недели во время каникул - то ну его в топку.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воно-то, канєшно, так, але зая....є (-) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, вы правы, т.к. учительницу они уважают, подражают, просто авторитет .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах