7 порад - як перейти на українську мову

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выпячиваение непонятно чего?)))) интересно,что вы имели в виду))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы поддержать и сохранить украинский язык, думаю в ваших силах+ понять - что английский и французский языки в этом не нуждаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "зачем" написано в начале СП: + «Язык исчезает не потому, что его не учат другие, а потому, что на нем не разговаривают те, кто его знает» — эти слова испанского политика Хосе-Марии Арце разлетелись в социальных сетях как призыв общаться на родном языке.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме того, в Канаде знают оба языка, неважно, в какой ее части ты родился() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вообще может странно звучать какой-то язык. Вы с англичанами тоже принципиально будете разговаривать по-русски, потому что так читаете и думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, Вы из категории людей, которым надо обязательно против течения или как в народе говорят: всеруся, но не покорюся+ тут есть девушка, которая когда-то сменила ник и стала писать на украинском, держу пари, узнали ее не многие и вряд ли Вы посчитали ее неестественной. Я ее узнала, так как много читала в предыдущем нике, она отписалась в теме по специфической тематике[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме того, в Канаде нет канадского языка [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заинтриговала... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы и нет? если язык лежит в пассиве, то он скоро забываетсяговорить по-украински хотя бы иногда - хороший способ уверенно знать ЕЩЕ ОДИН язык[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все равно эти попытки без украиноязычной среды тщетны, но новое поколение уже перейдет на украинский, слава богу [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ты меня информируешь?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я тебя дополняю) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно, "почему бы и нет?"+ вот сейчас висит тема в посиделках, девушка спрашивает нужен ли русский ребенку дополнительно, если живут в Украине и семья украиноязычная)так многие отвечают, что еще один язык помехой не будет) если это русский, я так понимаю.... а якщо укр-а, то нафіг нада((([+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если хочется? Можете такое допустить? Вот хочется. Наверное, все были свидетелями того, как за границей русские возмущаются: "Как?? Они здесь не знают русского??". Создается впечатление, что люди считают, что русский язык - вершина всего, других языков просто нет, зачем они вообще? Действительно русскоязычный человек удивляется, что кто-то хочет говорить на другом (родном) языке? Каждый раз: зачем?? зачем?? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для тех, кто хочет, но стесняется, например. Никто нигде не пишет, кто кто-то что-то должен [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

путин сдохнет рано или поздно, надеюсь рано, а язык был есть и будет.я с ребенком на украинском часто разговариваю и читаю на укр.но родной мой русский.этого я х- лу не подарю!() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, кто хотел- уже давно и осознанно говорит на украинском () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

// //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я.. :) Стесняюсь. Но говорять уже начала.. А безгамотность не дает начать писать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорю трьома мовами, мені жодна не зайва, і таки так - прилюдно пишу принципово українською, поради корисні для вивчення будь-якої мови [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это элементарное уважение к языку и желание, чтобы он жил в моем доме. Получается, до сих пор я свой родной язык не уважала :( противно, сумбур, но как так. Будем исправляться и учить по ходу дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну яки там помилки?)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сиси?) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах