7 порад - як перейти на українську мову

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А подскажите мне по сокращениям, плз. Стиралка и микроволновка? Микрохвилька? Пральна машина? Как коротко?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, в спортзал не ходят для того, чтоб поддержать голодающих детей Замбии, к примеру :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Бяка выше привела пример: ходить в спортзал тоже требует определенных усилий, но сакральной нагрузки , обычно, не несет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, зачем же. просто такие проявления патриотизма (поддержки) я считаю наивысшим лицемерием () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пралька, мікрохвильовка )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пралька() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что, правда не понимаете? Есть внутренняя потребность делать, вот люди и делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не лицемерие, а внутренняя потребность Лицемерие - это когда не хочешь, а делаешь или говоришь какие-то вещи.. за угол зашел - и говоришь уже другое. А в данном случае людям - ХОЧЕТСЯ этого. Вот как мне сейчас хочется читать на украинском. Не на русском, ни на английском, ни на французском.. а именно на украинском. Я поехала на Петровку и вернулась домой с кучей украинских книг. Тоже лицемерие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, язык неотъемлимо связан с культурой. Я учила несколько языков.Когда начинаешь понимать язык, начинаешь иначе и культуру воспринимать. Глубже, чтоли.. Язык и ментальность тесно связаны.Так что тут как раз есть и смысл, о котором многие говорят в этой теме.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Ни лицемерие, ни патриотизм. Потребность. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, спа!!! :) А то праска - то утюг.. А два слова - многовато.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще разочек пробежалась по теме" любимой"+ Как бы это вот донести.Я свободно и хорошо говорю на украинском, а также пишу, смотрю кино без проблем, читаю книги художественные.трудностей нет или я их счас не вспомню.То есть не проблема для меня ни говорить ни общаться в сетях.Но в моей голове всеравно мысли на русском.и вот честно я не понимаю зачем надо переделывать чуть ли не свою голову?блин, почему нельзя быть украинцем, патриотом и говорить на русском?я уже смирилась что у нас все на украинском.я понимаю, а за других мне фиолетово.Но вот эти переходы напускные такие.на покпз и публику.что бы не перепутали и не причислили к врагам родины?или это в конце концов имеет такое значение?Средство коммуникации.кто какой слышал с пеленок на таком и думает.или супер украиноязычная ганя герман( к примеру) стала от своего украиноязычия патриоткой?И я действительно люблю украинский язык.красивый, нежный, мелодичный.может дойду когда- нибудь и до такого дзена что начну на нем разговаривать?А сколько спекуляций и какие последствия этих языковых баталий в стране...мое глубочайшее имхо, что будь у нас 2 гос.языка не было бы этих спекуляций и выборных бредней.может я не права.Както так...[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы и Вам донести.... никто ж не заставляет!)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато в Бельгии ситуация с фламандским аналогична украинскому)) но эти все сравнения вообще ни в ногу, 20 лет и, я надеюсь, русскоязычных сократится количество значительно, при правильной политике, конечно же [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть что-то вообще не считаете лицемерием? Уже даже язык туда приписали. Что в этом плохого, хоть убейте, не понимаю. Почему людей раздражает, что кто-то как-то хочет говорить?? Вас же не заставляют [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, причин переходить на украинский - море, каждый для себя сам определяет. Меня, например, да, жутко муки совести мучают, что я ребенка русскому, а не украинскому научила. Кстати, в то время, когда рашисты на Грузию напали, была знакома со многими грузинками - мы все учились на курсах вместе в Европе. Так вот абсолютно все они сказали, что они не говорят на русском. мы прекрасно видели, что они все понимают, но говорить они принципиально отказывались... Я их только сейчас, во время войны поняла, вот такой жираф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще- меня год поправляют близнецы-первоклассницы и с ними приходится говорить на укр. мови .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вам хорошо, а нам приходится создавать среду, и я часто сбиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю, что будет, когда дети будут... слишком много языков получается [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпади, я в самом первом своем посте написала об отношении к языку :)+ так что не рассказывайте мне, как я к нему отношусь и к чему/ куда его "приписываю"а о том, почему такие "патриоты" вызывают у меня раздражение, я достаточно четко объяснила в посте, адресованном Олежке[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вы учили несколько языков целенаправленно- что бы уехать из этой страны :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше почему этого не делали? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах