Как вьі счас живете?

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вьі счас живете? Как будто несколько разломов вижу.Вродь в одной же стране все.А такие разньіе настроения.У одних просто невроз:борются между патриотизмом и страхом потрять мужа,никогда недержавшего орудия в руках,трясутся,не берут телефон и не открьівают двери,вздьіхают облегчено за рюмкой кьньяка тол ко в 22-00.Перечисляют на армию и грьізут себя за трусость.Вальяжно и весело проводят все волньі мобилизации на Крите или в Испании,вообше не думают про войну,живут не по месту прописки,готовятся к школе,покупают как обьічно,празднуют Др детям и себе,дьходьі в евро,курс безразличен или радует,если что есть пятилетний шанген.Война не волнует как и мобилизация,зато постояное страдание что из за майдана вьітос долар,поднялись ценьі,отключили воду и как теперь жить и зачем покупать форму если отопления не будет.Честно сажу что после ме яца в селе мозг и душа светлеет но по приезду становится страшно.Вьі себе наметили какой то план жизни с осени?Как жить?Что думать?И ценьі действительно в 1,5 раза вьіросли за месц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу как и жила, если что и беспокоит так будущее детей воду мне и рньше отключали, опотления и раньше не біло, доллар не первый раз растет, - в моей жизни ничего не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей это уже все было.. пережила... и сейчас переживем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и раньше. Но стараюсь не читать новости, подавлять внутреннее раздражение, не допускать плохих мыслей. Сменила работу, чтобы компенсировать инфляцию. Детей я и раньше здесь учить не собиралась. Уехать есть куда, если совсем прижмет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будушее детей всегда всех мам волнует А вот как жить счас?То что я усльішала от разньіх груп людей пьразило,свои мьісли боюсь уже,Может и свадьбьі счас не время?На что у вас всех хватает желания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хватает желания на увеличивать доходы и путешествовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне легче, тк я никогда не живу по плану, импровизирую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень помагает опыт Израиля, неоднократно тут уже писала об этом + там война и обычная жизнь идут рядом уже более 26 лет.Там взрывы, акты, смерти и тут же праздники, жизнь, свадьбы, ДР и рождение детей, тут же слезы, помощь военным все вперемешку. Как говорила бабушка и тетя, устали бояться, устали бояться жить... Да, живем, готовимся к 1му и 7му классу, ищем где дешевле что купить, не боимся ходить в ТЦ, но при этом никаких планов дальше завтра. Стыда нет. Есть понимание некоторых вещей, о которых просто не говорят, но людям надо помагать вне зависимости от майдана, просто надо и все. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу сегодняшним днем. Готовлюсь к школе, больше никаких планов и целей нет, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одним словом по-другому, по-старому не выходит:( голова как котел постоянно от происходящего и еще больше от собственного безсилия что-либо изменить. Несколько недель была за пределами Украины и пыталась ограничивать себя в чтении новостей, не помогает...спать не могу. Так и совмещаю ежедневную суету и постоянную тревогу, копошусь в делах, мыслях и жалких потугах что-то изменить на своем микроскопическом уровне. Не подходит пример Израиля к нашей ситуации по многим причинам, нет стабильности даже в плохом, есть постоянное развитие и нагнетание. Кроме внешней проблемы есть не менее страшная катастрофа в внутри страны умноженная на разочарование и отчаяние от действий власти и самих властьимущих.Самое для меня тяжкое, что нет понимания где и когда настанет уже переломный момент. [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

херовато.Но дети не болеют и это радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с надеждой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономно))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила доллары и жду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про Израиль не согласна. Там живет моя подруга. Так она сына отправила в Канаду жить. А иначе пошел бы он в армию, а от туда далеко не все возвращаются. И даже она, прожив там 15ле, не может привыкнуть к постоянным обстрелам. Их задалбывает каждый день бегать в убежище. Но понимают - надо!А случай с ее мамой. У бабули есть собачка. Выгуливают ее 2 раза в день. И вот воет собачка, на улицу просится днем. Для нее это необычно. Ну вывела бабуля собачку погулять. А в это время снаряд влетел ей в кухню. Была кухня - нет кухни.Единственное что там хорошо - это обеспечение государства. Обеспечивают всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передумала продавать дачу в селе, купила туда машину дров наварила грибного супа с перловкой на куриных крыльях, прям щас умяла тарелку - вкусно и дешево. на всякий случай - обновила загранпаспорт, детский проездной (пора было). мужа нет, заначки нет, рассрочка по курсу бакса, ношу секонд, ужимаю рацион, крайне урезаны "траты выходного дня", отпуск кусочками на хознужды, без морей. стараюсь не ругаться с близкими, и так время нервное.в целом - на низком старте и на малых оборотах. привет, но - дай Бог прорвемся, было бы здоровье и работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу в глубокой депрессии -как-то много всего навалилось сразу, никак не выгребу...но работаю над собой и знаю,что обязательно справлюсь. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ничего. а сегодня тему почитала тут про армию - разболелось сердце, а на работе принять нечего, додыхала полдня вперемешку с депрессняком[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети моей подруги из США приехали в Израиль спецом послужить в армии -отдать долг,так сказать. Послужили и вернулись в США. У всех моих друзей-израильтян дети отслужили в их армии и им в голову не приходило как-то увиливать...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу и молюсь каждый день с мужем не разговариваю 2 недели - нашла доказательства романа с какой-то писькой. Радуют только дети и лето.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в экономии и с молитвой и еще при этом стараюсь из-под палки делать ремонт в своей долгожданной квартире. Но не так я мечтала:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одним днем.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да так себе живу... хотелось бы только, чтобы не хуже чем есть. Настроение близко к депрессивному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах