Як ви спілкуєтесь з токсичними, важкими людьми?

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так і роблю:))) На щастя, це не буде довго в моєму випадку, але хотілося б мати напоготові якусь чарівну техніку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, але, мабуть, точно не Ваші:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это вопросы без ответа. хуже, если потерла любимую тефлоновую сковородку металлической губкой Вот тут мне легче дать волю эмоциям, иначе достигну точки кипения :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є таке, тому нижче я писала, що то недолік цього способу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нельзя жить как хочется? Мне правда интересно Почему нельзя жить без нервов?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от і я так стараюся:))) не влипати в суперечки, не розгадувати чергову причину поганого настрою. Але батарейка сідає))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, конечно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у різних людей бувають різні ситуації - це так, загалом... (я не про себе. У мене короткотермінова проблема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и спрашиваю какая такая ситуация стоит моих нервных клеток и здоровья. Даже сложно представить. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рахую в умі до 100, до 1000, рідко до 10 000. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, узнаю типаж, у меня таких родственников несколько ))) На отсутствие приветствий и "спасибо" давно не обращаю внимание.По моему опыту с такими людьми надо соблюдать несколько правил - не проявлять никакой инициативы (никакого мороженого); не ждать от них благодарности; и если надо поддерживать хорошие отношения - почаще интересоваться их мнением, спрашивать разрешение, советоваться. Если хорошие отношения поддерживать не обязательно - прикидываться глухой, дурной, занятой - и тупо игнорировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, звісно. Бо ви не в темі. Судячи з ваших відповідей і питань. Мені потрібен практичний досвід, в цій темі, слава Богу, у вас його нема, то і добре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз в теме. И принять подобное решение не так то просто было, и не каждому это дается. Если вы с ней не закрыты в одной квартире, то ходите гулять или в кино. Вот совет, но он вам не подойдет, потому что он из области не общаться или минимум общаться[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. Дякую, це справді корисні поради практика:)) Мюуть, проблема в тому, що я не люблю питати дозволу там, де давно знаю відповідь і дозволу не потребую)) Дякую ще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что у меня двое детей и один ребенок-инвалид и муж ушел))Банально нет средств.Такое бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет однозначного рецепта. Иногда помогает поговорить по душам, что называется "на разрыв", часто люди просят друг у друга прощения, происходит очищение. Иногда ничего сделать нельзя. Главное что надо понимать, что Вы ведёте себя достойно, а поведение второго человека это его выбор. Меньше пересекайтесь и не принимайте близко к сердцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот совет, но он вам не подойдет" - :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банально-нет денег уйти жить отдельно и такое бывает) жизнь она такая разная у всех..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин может быть много. Приведу пример с моей мамой у моей мамы такие родители. Она неоднократно пыталась уехать жить от них в другой город, но у бабушки сразу наступал гипертонический криз, вызывалась скорая, часто доходило до больницы и естественно никто никуда не уезжал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И никак нельзя заработать??? Но это же нервы и здоровье, ходить в таком состоянии ежедневно, хай йому грець [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, ну криз - это парный танец. Меня уже таким не проймешь, а было Не едь к подруге срочно воды я умираюЯ долго терпела, носила воду и скорые вызывалаА потом решила какого -ера мне рассказывать куда ехать и как житьПоверьте - никаких больше приступов и умираний[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? я вибухаю, матюкаюся ы кричу... таким чином выддаючи людины ту енергыю, якоъ вона потребуэ.десь читала, що треба подумки уявляти тирана в якомусь смышному вигляды (ну, типу голим ы з огырком у срацы), при цьому ввычливо погоджуватись з його претензыями... кажуть, у вас тоды виникаэ загадкова посмышка джыоконди ы оппонент выдчува що його наъбали, але йому нема до чого доколупацця.ще якась була техныка: примусити опонента довести своъ претензыъ до абсурду: - ти не набрав кип"яченої води вистигати! - ы??? - ти набрав кип"ятити воду не з балона з питною водою, а з крану! - ы??? - треба кип"ятити на чай воду з балона! - ы???? - нащо ти вилляла? - ы??? - вода зараз дорога, в ній же можна було щось помити ! - ы???? - ытд ытп...на третьому-четвертому кыльцы оппоненту набридаэ.ще засыб, мабуть неефективний: - я не так роблю? не подобаэться? ок, роби сама!ы не пыдходити до дыла, яке ви робили не так.коли оппонент через пару дныв зрозумыэ, що список справ, покладених на вас, катастрофычно зменшуэться, може, це заставить його задуматися.але, мены здаэться, найголовныше - не перейматися наразы тим, що ви, начебто, доконуэте стару людину.удачи вам, любви и терпения, бгг:)[+sign]зміюка в сиропі[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципі, кілька тижнів можна потерпіть. але сильно залежить від того, які Ви ставите цілі: просто співіснувать під одним дахом чи не сваритися? В любому випадку - не дмухать на швидкозаймисті зауваження, просто мовчати, вони , не отримуючі необхідного продовження, загаснуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах