Донецк 10 августа 2014

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не нужно сеять панику просто есть сайт горсовета Донецка, там обновляется информация несколько раз в день. Обычно пишут, что ситуация остаётся напряжённой. Знаете, я родилась и жила до 20-ти лет в Донецке, там все мои родственники и куча друзей. Я за ситуацией слежу не в фейсбуке. Про перестрелки на м. Ульяновой не знаю, брат как раз её проезжает три раза в неделю, вчера в районе 5-ти часов там тихо было. Колонна по Мира шла вчера, вроде, со слов соседки, ей кто-то сказал. Вокзал вчера первый день не работал, до этого, в штатном режиме. Не , ну ясно, что если есть возможность, лучше уехать, конечно, но там ещё 600 тыс населения, они даже на работу ходят, в магазины, гуляют с детьми и т.д. Мои лично гуляют в парке Строитель каждый день.Я не пойму, зачем вы так всё эмоционально описываете? Там ситуация будет сохраняться не один месяц, вон Луганск уже сколько мурыжат. Ну и странно, конечно, что вы там остаётесь при этом, если так всё пропускаете через себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю, что вы искажаете факты. но моя позиция крайне непопулярна. с точки зрения психолога и ваше поведение, и остальных девочек абсолютно логично и объяснимо, не переживайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто пинает? я просто ситуацию вижу немного с другой стороны не как критично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офисы моей компании работают. офис компании моего МЧ, и заводы их предприятия - тоже. и в донецке, и в лугансаке, и в других населенных пунктах. мы все подтруниваем над зомбированостью россиян, не видя бревна в собственном глазу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 все кто считал нужным - давно выехали, остальные значит нормально себя более-менее чувствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто всё слишком эмоционально преподносите вот у меня там родственники, я, после вашей подачи информации, каждый раз лечу к телефону, узнать живы ли они. А они отвечают, что у них всё без изменений пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, знаю, что работники аэропорта сидят дома только()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ликаре полнолуние сказывается? За полдня автор получила 2 противоположных диагноза: от инфантилизма до истеричности. Одни пишут "бегом из ада, как вы можете там находиться", вторые - "на самом деле все ок, все работает, детки в парках гуляют и ваще никакой войны нет". Че ж делать-то? Бежать или гулять?Лена, делайте, что считаете нужным, пишите, что считаете нужным. И держитесь! [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокуратура, суды, сбу, все по линии образования( школы, вузы) не работают, + все магазины, кроме продуктовых( сегодня сеть Брусница тоже закрывается) не работают, все тц разграблены, кто то успел вывезти товар, кто то нет...частные мед клиники Борис Донецке нет, ни головы, ни губернатора, ни обл.здрава- никого. На сайте Лукьянченко все напряженно стабильно уже давно- траву косят( хоть и погибли 2 работника зеленстроя на панфилова при покосе травы) велодоржки открыты, правда не торжественно...про эвакуацию детей почему то не пишут- только волонтеры истерят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влезло- допишу Борис, , Добробут, диагностические центры тоже не работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, читаю Вас еще с Майдана. держитесь!!!! + И главное : простите меня, пожалуйста. Тогда, во время майдана "наехала " на вас, сейчас понимаю, что не разобралась и это было не оправданно с моей стороны :(. Простите, а то до сих пор совесть мучает. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, вот где шахта Заперевальная, ул.Клайпеды? Что-то слышно об этом районе(невестка моя сегодня прилетает в Киев и будет рваться домой....Какая реально ситуация там - может знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лукьянченко в Киеве, ему угрожали, видимо а в Донецке его зам. Савинов сейчас руководит. Горсовет работает. Пенсии, зарплаты выплачиваются пока. Есть проблема с обналичиванием средств, т.к. работают банкоматы в сбербанке России только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте спрошу у наших, мб кто то живет в этом р-не и Вам потом сюдаскопируюю, сейчас, подождите чуток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да???такое было???не помню))) честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

альтернативный взгляд на ситуацию иногда интересно почитать где вы прочитали, что никакой войны нет? Там действительно ведутся бои, в основном, ночью, повреждены дома в крайних районах города, некоторые сидят без света. Больница Вишневского обстреляна, говорят из-за того, что там рядом какой-то штаб ДНР. Эта информация доступна в новостных сайтах. Конечно, есть пострадавшие среди мирных жителей. Но это ещё не масштабы Луганска, где уже гуманитарная катастрофа вот-вот наступит. И лично я считаю, что не стоит в такой ситуации сеять панику, но конечно, автор имеет полное право описывать всё так, как считает нужным, впрочем, как и другие участники обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да было, было..... :(, и не я одна, Вы обратились тогда с вопросом "что делать?" [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не выплачивают в Донецке ни зп. ни пенсии в июле люди ничего не получили, т.к. казначейство не работает с июня. Садовому тоже угражали и покушались, но он почему то на месте. Обл администрация пеоенесеа в Мариуполь де юре, де факто не работает. + Юлия Емелина Петровка (Тихий + 21-я точно) без света, поэтому молчат. Вчера досталось Щипачева, 2, попадания, балкон(ы) упал(и), был пожар на 1 эт. Плюс за терриконом возле хлебозавода пападания в частный сектор. На сайте лукьяна список домов: http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?id_news=9937
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати по зп бюджетники по области зп тоже не получили, пенсии по области выплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила когда Майдан был - для каждого киевлянина он был разным. и впечатления и эмоции разные. а уж когда мосты типо перекрыли - яка була паника :) так это только мосты и только слух. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое " не так критично" ? + у меня уже больше месяца на рабочем столе всегда открыт форум Донецка. Таки и стреляют, и разрушают, и горит, и прячутся, и убивают.... Город в руинах - это критично? ну да, тогда в Донецке не критично ещё, пусть постреляют.... Львёныш эмоционально пишет? Дамы, у меня во дворе-колодце какая-то падла в понедельник взорвала взрыв-пакет. Я уже в постели была.... У меня были такие эмоции, что Львёныш отдыхает.... Мы, сидя в относительном покое ( хоть не стреляют) можем только рассуждать: страшно им там или нет, громко стреляют или нет, Грады - это страшно или херня.... Там - война. Шанс попасть под обстрел катастрофически реален. И мнение о происходящем Лены - это ЕЁ видение. Ну, читайте другие источники .... То, что читаю я и сравниваю с Лениной инфой, увы, не сильно разнится....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответили в нашей ветке На Клайпеды спокойно (со слов брата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не называла вас истеричкой, успокойтесь, пожалуйста. я понимаю, что вам страшно и нужно сбросить негатив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама пенсионерка всё получила первого июля и всем её соседкам тоже деньги на карту пришли. Их обналичить тяжело, нужно в очереди стоять в сбербанке России. Пенсии пенсионный фонд перечисляет, а не казначейство. За август- первого августа должны перечислить. А у вас кто не получил пенсию и за какой месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невестка- учитель в школе, отпускные все выплатили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение