Донецк 10 августа 2014

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чем ролеты помогут? в подвал нужно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) это такая подсознательная реакция - если я не вижу-меня не видно, все ок. мы ж глаза рефлекторно закрываем. ну и смысл бежать в подвал (если он есть), если бахнуло и опять тихо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвалы там вроде расчищали и открыли страшно конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем, что стекла не разлетятся по комнате. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его тоже спросила точно так же... говорит ничем, все уходим по домам... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

окна заклеены крест накрест у них давно, как в фильмах про великую отечественную :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его жена с ребенком уехали. а мама пенсионерка осталась. и он остался, не может оставить маму... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уехать оттуда совсем никак? Пишут, что около 200 тыс ещё там. Может стоить пытаться уехать, ведь уже там просто нереальная для жизни ситуация. А продовольствие там хоть какое-то ещё осталось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомым осколок снаряда влетел в окно, пробил шкаф и очень аккуратно срезал вещи в шкафу (верх так и остался висеть на вешалках, а низ упал), вылетел и остановился об панельную стену,осколками стекол порезало в хлам всю мягкую мебель,боюсь ничем оно не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нужно держать окна преоткрытыми, это каким-то образом уменьшает силу взрывной волны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой силы ударная волна там заклеивают окна, чтобы не разлетались, не знаю, насколько это спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еда есть, но для тех у кого есть силы ее доставать и деньги, хуже с водой, очереди сотнями стоят,у многих нет газа, возможности приготовить, все пропадает из-за жары, в гос. квартирах готовят на улицах всем подьездом, сварили -съелибензина нет даже у бандитов,насчет уехать...наверно уже нельзя, мама не смогла уговорить бабушку, и тем более оставить ее в 91 год, но ей все равно нельзя было там оставатьсяно это такая огромная глупость была не уехать до сих пор,это все такой большой кашмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сочувствую вам скорее бы уже разрешилась ситуация и людям пришла помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, спасибо большое как все плохо (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, не надо спасиб. если бы я вам сообщила, что все отлично и люди просто не отвечают, ибо радуются, и им некогда к телефону подходить, вот тогда - спасибо. а так - не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь обойдется без сочувствий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь , если Вам полегчает, то многое из сегодняшнего выдела своими глазами, поскольку живу на Щорса, недалеко от сбу и зенитку у них на крыше наблюдаю с мая месяца...а вч с которой последние 2 недели херячат находится меньше км...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю, что вы хотите сказать еще спрошу с надеждой , а вдруг кто-то из ваших коллег по Ровеньками инфо имеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она к событиям ближе, чем Вы. Если Вам не нравится содержание или манера подачи информации, у Вас есть выбор источников, можно было Ленины темы просто игнорировать. Вы действительно некрасиво выступили.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ближе на несколько сотен км? ну да, ну да. у меня отец там. вот прям ТАМ у меня там коллегиу моего МЧ там коллегиэто не повод собирать все подряд в инете и вываливать на головы людямзачем? с целью проинформировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказали, что нет связи ни с кем. у нас пока ничего не забрали, у предприятия моего МЧ - 1 завод точно, 1 - под вопросом+офис в донецке, в центре. просто штаб там обустроили, всех выгнали слава богу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ближе на неск. сотен. Ситауация разная даже в пределах одного города, Лена пишет свое видение, зачем шпынять и поддевать?[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кто шпытяет-то, господи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спокойна. если вы в донецке, я в очередной раз предлагаю вам выехать. с моей ли помощью- решать вам. разве что у вас есть действительно веские причины оставаться на линии фронта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я сама почти в такой ситуации только в Донецке мои. Тоже надеюсь, что обойдётся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение