Донецк 10 августа 2014

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так а ДНРовцы? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Омг, уже даже днровцы говорят уезжать из города!! А люди все испытывают судьбу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тронуло очень + "А ты знаешь, что в мире война идёт?"Я пишу: «Вот, пеку пирог и варю компот».В комментариях мне отвечают:— Вот!У тебя, значит, мирная жизнь, компот,А ты знаешь, что в мире война идет?Я пишу: «Посмотрите, вот это — кот.Он смешной и ужасно себя ведет...»В комментариях мне отвечают:— Чёрт!Как ты можешь?Там-то и там-то погиб народ!Я пишу: «Я кормила птенца дрозда.Еле выжил, поскольку упал из гнезда».А мне пишут:— Какого такого дрозда?— Ты, наверное, с глузду съехала, да?Ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,Есть ли дело нам до птенца дрозда?И напишешь однажды: «Лежу в траве,Мысли глупые скачут в моей голове...»И внезапно на это придет ответ:Я считал, что я мёртв. Оказалось, нет:Я читал про кота, про дрозда, компот:Это значит, что жизнь у других идет.Это значит: ещё существует шанс.Для таких, как мы.Для меня.Для нас.© Дарина Никонова[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а описываете донец так, будто из окна наблюдаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, если передумаете, моё предложение в силе! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже неоднократно предлагала помощь, и не только я - игнор или ответы в духе "там 600 тыс человек, как же я уеду и всех брошу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто допускаю вариант, что осталась бы с мужем, родителям, а ребёнка вывезла в мирное место. Легко сказать уезжай, у меня вот родители пожилые, папа-сердечник (на дорогущих препаратах), свёкры, две сестры, одна серьёзно больна и привязана к больнице, если их вывозить нужны деньги, очень много денег, каждый месяц - аренда, еда, лекарства, где их взять? Возможно я бы держалась до последнего, пока уже для окончательно не станет ясно что моего дома больше нет. Как-то так.Но ребёнка бы 100% отправила при первой же возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого своя голова на плечах. кому-то хочется признания и славы, кому-то - тихой и мирной жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уехать и все бросить - это действительно Очень непросто, понять это можно, только очутившись в подобной ситуации, ни дай Бог... Я общаюсь с двумя семьями из Луганска и Донецка, девочки очень хотят домой, одна говорит: "Я плачу каждый день, а Донецк - до бомбежек, весь зеленый - снится каждую ночь, здесь чужое все, и мечтаю об одном - вернуться домой. Я бы ходила по городу и дышала каждой улицей." Не каждый просто способен на это - сорваться и уехать.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. такое сложное решение - уехать вникуда или ждать, когда на голову снаряд свалится. зато в первом случае не получится ежедневно писать красочные посты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык она ж не в Донецке, а в безопасном месте. В Донецк через 10 дней (или когда там) ей надо возвращаться.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пишет так, будто в донецке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю - со слов оставшихся там знакомых и с ФБ описания. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется журналистика)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы обо мне? про призная и славы???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представте себе, решение таки сложное....не собираюсь душу свою наизнанку выворачивать....и так слишком много сказано....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назывйте как считаете нужным......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь их нет, их бп уже в черте Донецка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни одного моего поста нет, где я описываю " вид из окна" От первого лица писпла только если видела сама, в мменты поебывания в Донецке, если вставляю цитаты, то всегда пишу " из нашей ветке в фб"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такого не писала! я писала, что дело не во мне конкретно, а в том что очень много людей осталось и эти вопросы волнуют всех и таких кака я, и выехавших дальше и оставшихся тем более, не надо передергивать. Про предложение помощи + Неоднократно и искренне благодарила девочек за их предложения, и писала, что не удобно получается- я просто пишу по текущей ситуации, пишу то о чем знаю на 100% о том, что коснулось лично меня и моих друзей, знакомых....а получается, что это выглядит как просьба....я неоднократно перечитала свои посты...и писала, что неловко получилось и я абсолютно не преследовала такую цель....что не умаляет ни грамм моей искренней благодарности за сочувствие и участие девочек- формучанок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы на человека накинулись? никто не знает, как каждая из нас повела бы себя в такой ситуации... не дай бог узнать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оправдывайтесь, никто не обвиняет вас в том, что вы хотите чего-то от кого-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу никого осуждать, но, если бы моему ребенку грозила опасность - я бы ни минуты не думала о том, что там оставляю.ничто не стоит этого.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была в Донецке во вторник и среду на позапрошлой неделе....после поездки и писала про состояние трассы, про снаряды в асфальте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрю Видепробки и ничего не понимаю. Донецк - ездят машины, машрутки, транспорт, люди ходят. Где матрица? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение