Киевляне, от свежеизбранного мэра поступил приказ:

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот все так поставят - и потом будете сидеть без света зимой разве непонятно, что электросети, которые рассчитывались много лет назад. просто не выдержат такой нагрузки?А вообще - ответ, который прекрасно характеризует нашу украинскую суть: мне надо, на всех плевала, комфорт - наше все. Подумаешь, не будет света - вызовем аварийку... А тем временем, в Европе иногда даже собачку нельзя завести без разрешения содержать ее в квартире, не то, что мощные электроприборы ставить. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ккие провода? Вы о че м? у меня есть рассчитанная сеть. Провода хоть сто раз меняй. Проект же для чего-то делается? Грубо говоря, если у меня расчет на 2000 кВт, то больше нельзя. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... и что, собственно? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 10раз написала что бойлер прибор не страшнее посудомойки или утюга вы спрашиваете разрешение на эти приборы?откажитесь от других приборов, и будет вам счастьечеловечество все равно обрастает плойками, фенами, компами, телевизорами, и да надо ставить хорошую проводку, но не бойлеры причина конца света, это такие же приборы как и все остальныеа то все можно, а бойлер прямо ужас-ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы за кого голосовали? По теме: все равно машину времени не придумали, поэтому надо попытаться дать ему бОльший кредит доверия.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто теоретически интересно: а если сварку делать у вас нужно, то какой выход? у меня у мамы частный дом, все обычные приборы - котел, холодильник, бойлер, электроплита , утюг итд. - никогда не жаловалась))) я не сталкивалась с проектами, уточню, но зачем же вы тогда такой экономный проект покупали? 2000 кв, это много, это можно 13 бойлеров позволить, не не думаю что дело в проекте, у вас явно что-то с проводкой нхимичили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете в вопросе, я так вижу... 2000 кВт - это не 13 бойлеров, причем было написано грубо говоря - то есть, примерно так. Если легковой автомобиль не может тянуть двуосный прицеп, то покупают одноосный с меньшим весом - это тоже пример. Проект НЕ покупают, его выдает Киевэнерго. Точно также и служба газа выдает проект по своим ТУ. Если делать сварку. то нужно просто отключить все приборы чтобы снять напряжение с сети. В многоквартирных домах безответственно ставить все, что заблагорассудится. Это все, что я пытаюсь до Вас донести. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле безответственно?))) я никогда не видела призывов не покупать микроволновки, тостеры, мультиварки итд те ветребеньки без которых вполне можно прожить, а на бойлерах прямо свет клином сошелся)))да у людей сейчас в каждой комнате по телевизору, и никогда я не слышала мнения, что покупающие 3-4 телек и комп, это жлобы не думающие о благе соседей)))откажитесь от лишнего телека, компа, фена, хлебопечки, кондея итд - и вполне можно нагреть воду бойлером, с чистою совестью перед соседями)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите: Давайте сначала увидим расчеты: на какую нагрузку рассчитаны существующие электросети, какая мощность обогрева требуется, чтобы дать хоть +15 при -5 на улице на кв.м. жилплощади, перемножим цифры и посмотрим, на сколько не сходится.Михаил ЧаплыгаВАРНИНГ! Злой пост... но по сути вопроса...Други... те шо из Киева... Хотите зимой хотя бы интернет в доме иметь? Ну в тот период, когда по совету властей нужно всем одновременно включить бойлеры и электронагревательные приборы... бо они решили, что +15 С это типо теперь санитарная норма... ))) Хм - для трупа - оч даже ниче... для живых правда хреново... ТАК ВОТ:1) Давайте сделаем флэш-моб2) В один из сентябрьских дней включим в 20-00 все что есть обогревательного в квартире...3) В еще теплое время узнаем как быстро отрубится свет... Сколько времени в теплое время понадобится для его восстановления... сколько времени потребуется для дозвона диспетчеру... выезда бригады... нервов...4) В запасе будет еще месяц-два чтобы ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО настоять на НЕМЕДЛЕННОЙ модернизации электро-сетей и сооружении подстанций...Не шучу... Если понимаете о чем я - сделайте репост. Если умных будет много - тогда реально сделаем флеш-моб и таки подготовим Киев к зиме... САМИ... но их руками ))) Я ж их не заставлял покупать мандаты в киевсовет ))))если без издевки и стеба - то таки нужно рулить в киевсовет и требовать кровь из носу срочно модернизировать подстанции хотябы и проверить коммуникации. Проводка в квартирах - то дело жильцов... но все равно стремно - если у бабульки гденить в доме замкнет - то плохо будет всем ((( Я к чему это все - если власть призывает к электрике - то тогда будьте добры ее обеспечить...П.С.: Вот народ предлагает: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=603648189755183&set=p.603648189755183&type=1[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

микроволновка не работает сутками, как бойлер, мультиварка тоже все это кратковременное. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойлер тоже греет воду около 3 часов, потом 100 литров воды, вполне можно растянуть на пару дней телевизоры и компы работают именно сутками, обогреватели кондеи, хлебопечки, электроплиты. о, в соседней теме совершенно бессовестные люди морозилку покупают, а она в месяц тянет куда больше бойлера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, на бойлер нужно разрешение ? (+) Если да, то чье и где его получать? Я о накопительном, не проточном. Проточный действительно очень требователен к проводке.Кондиционер ? Пока слышала только о необходимости разрешения по установке внешнего блока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитав команду кличко, я за него не голосовала большинство просто пошли и проголосовали по энерции....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разрешение, а надо смотреть, сколько напряжения выделено ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшнее. я уже Вам отвечала, утюг работает полчаса - а бойлер сутками, если Вы не собираетесь его как чайник использовать. Хорошая проводка в старых домах? Смешно, да. Или например - меняйте проводку, пенсионеры - еще смешнее. Ставьте себе что хотите, я же не запрещаю?Я говорю, что если все в доме поставят и одновременно включат - может быть плохо. Всем. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати, про внешний блок - раньше ничего нельзя было на фасадах делать, даже балконы стеклить. На все нужно было разрешение. А потом как пошло-поехало - теперь даже самый лучший фасад многоэтажки через год выглядит как черти что. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеллетном, сори) палеты - это такие поддоны деревянные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крошка и энот, что он Вам сделал? Отказал чтоль? :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже интересно, за кого голосовал ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и? все и так знали, что он не оратор... у меня рука не поднялась напротив него хрэстык поставить именно из-за того списка, который потащил Удар за собой, поставила за другого, но раз уж выбрали Кличко, то что теперь - удавиться от злости или бессилия? пытаюсь оценивать содержание, а не форму, не забывая, что он всего на полтора года, следующим будет явно кто-то другой... да и красноречивых сволочей Киев пережил уже немалое количество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем его использовать круглосуточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто сейчас рассматриваю покупку бойлера, но не планирую им пользоваться круглосуточео, только непосредственно принять душ, посуду помыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 где новость? страна без газа и кто-то ждет гор. воду круглый год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по ее тема, ей отказал не только он))) темы с завидной периодичностью повторяются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чеж это страна без газа? своими ущами слышала кк наш президнет сказал : ГАЗ БУДЕТ так где он?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах