Я одна такая дура? ( По следам темы)

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу, размещает...мой троюродный брат беженец из Узбекистана (не узбек - русский)..уже лет 8 живет в бараке и не может получить гражданство. Летчик..был, уже потерял квалификацию... может это единичный случай, но факт есть факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга - беженка из нагорного карабаха - и да, в те времена такое было:(. А сейчас размещает и работу предлагает [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно, вчера по телеку показывали как 18 летних новобранцев забирают на войну из регионов. Наверное это есть в ютюбе. Так вот - видео жесть [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред прям погрузили без документов, без всего, и увезли. Или все сейчас с военным билетом в кармане ходят? родители не знают, а подруга матери одноклассника знает. Вы хоть думайте, что пишете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно мой муж с другом это обсуждали. сошлись на том, что если призовут, ни один из них прятаться не будет.Хотя один - очкарик, второй - условно-здоровый. Что касается меня, я не пойду. Я обеспечиваю тыл во всех смыслах. Лет 15 назад, я бы тоже пошла. Хотя, если не дай Боже, война перейдет в стадию отечественной, партизанить буду. Я неплохо стреляю, буду с крыши отсреливаться[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за сыном не пошла бы.И дело не в животном инстинкте - ребенок ВСЕГДА вырастает и УХОДИТ . Дети только гости в нашем доме и я должна уметь их отпустить . А если их жизнь сложится так, что жить они будут на другом конце земли и я буду их видеть в лучшем случае раз в году. А если еще реже- на себе крест поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала про 4-ю волну мобилизации , когда пойдут все . Льготы я не считала , с моим счастьем их не будет:))) По поводу остального - напишу попозже, когда уже все свершится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто скажу спасибо Вам. Я почитав ту тему - ужаснулась мысленно для себя. Мне вообще дико представить даже , что я мужа "Не пущу" и "через мой труп" ... Мой муж 40-летний состоявшийся мужик в состоянии решить сам , что и куда ему делать. Он может посоветоваться со мной, но решения , которые касаются в первую очередь его, должен принимать сам. Более того он русский и уехать в Россию - без проблем. Ну и для себя захотелось узнать - неужели , если бы завтра война , как отечественная - все бы начали думать , что воевать не надо и "не пущу" . Поняла для себя - кто-то будет просто ждать, кому-то все-равно в какой стране жить , кто-то считает, что воевать должны олигархи. Все как всегда и мало кто думает, что в случае чего - это может коснуться каждого . Но порадовало, что есть люди , для которых понятие Родина - это не эфемерный звук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слабо себе представляю как можно удержать мужчину, если он решил.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 или это не мужчина. Но сама осталась бы с детьми если они маленькие конечно, потому, что детям нужен хотя бы один родитель, если не дай Бог что(( Хотя часто ловлю сеюя на мысли, что одни граждане страны ищут где отдохнуть( и это нормально имеют право), а другие в это время проливают свою кровь....((( Ужасна вся ситуация, так хочется, что бы выгнали поскорей этих тварей с украинской земли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ересь, имя сына одноклассника. Откуда он? С какого города? прямо в чем был и забрали , без документов и сразу на фронт? Как такое можно сочинять. Вчера показывали, что не хотят отправлять. тех кто хочет идти. Они были в лагере подготовки, вот это не понятно , почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это часть информационной войны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы запутались в форумах? вы где-то ещё строчите? иначе зачем переносить сюда дословно соседнюю тему..... ?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в интересах России сейчас хоть как-то поддержать свой стремительно загнивающий имидж. А Украина размещает тоже и помогает, только не трубит об этом на всех углах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть :) Только на данный момент, всячески отговариваю с истериками. Если призовут - пойдет пока я нахожу аргументы, чтобы не полнил ряды пушечного мяса по своей воле (морду бить выросла здоровая детина, а вот с автоматом мы не особо дружим, в армии не служил, да и дома только второй месяц), пока мы помогаем деньгами тем, кто умеет это делать. Но если призовут, это даже обсуждаться не будет. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда у вас информация, что Украина беженцев похерила? Конкретные факты, пожалуйста. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть анекдот на эту тему+ Сори, тема грустная, но хоть немного снять напряжение..Забирают зверей в лесу на войну, проходят медкомиссию.Первый пошел заяц. Выходит, звери спрашивают, ну что там? Говорит косоглазие, не прохожу.Следующий должен идти медведь. Не хочет идти, подходит к волку, говорит, выбей мне зубы, без зубов не берут. Волк выбил ему зубы. Медведь выходит после комиссии, звери спрашивают, ну что там? Говорит плоскостопие, не берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме, нет не пустила бы и не понимаю, тех, кто отпускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рашка старается :)) У меня кума туда уехала сейчас, так ей гражданство уже через месяц дадут :) Стране нужен новый лохторат А с какой гордостью она мне писала об этом гражданстве, такое впечатление было, что речь идет о гражданстве как минимум США или Швейцарии ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не зможу не пустити. Але Боже мій, як же я боюся! Теж думала, що пішла б з ним, принаймні я буду знати, як він.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по поводу вчерашней темы я сильно расстроилась. если кому чего на голову не налазит - пытаются вогнать тебя в свою систему ценностей.говорят что это пафос, что там еще.. не помню уже.нужно понять одно - мы настолько разные, кто огонь, кто вода, кто за мировой порядок, кто-то варится в своем окружении и ему не нужно этих "розбудов свитогляду".ну вот так.время тяжелое, и каждый принимает решение лично за себя.я буду принимать это решение когда 1) наступит время и 2) исходя из тех обстоятельств в которых я буду.про мужа - однозначно - я считаю унижением и для себя и для него диктовать ему решения.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеть не могу сослагательное наклонение. Я БЫ, да если БЫ,.... если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Когда призовут, тогда и повод обсудить появится. А пока - блаблабла.Добровольцем, в настоящее время, мой муж не планирует идти.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 100 ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах