А к зиме как-то будем готовиться?!

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А к зиме как-то будем готовиться?! Я вот думаю, может еще один масляный радиатор прикупить или че другое насоветуете? И мер наш про электроприборы заговорил. Или я паникую?"Кличко подчеркнул, что в условиях дефицита газа при подготовке к отопительному сезону в Киеве необходимо внедрять энергосберегающие технологии."Нужно говорить честно - у нас будет непростая зима. И мы должны сделать все, чтобы она прошла для жителей столицы как можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утеплении домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками", - отметил он."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в каждой квартире включат электрообогреватели, в нашем доме вырубится свет. Мы собираемся за батареями наклеить фольгу, чтобы тепло шло в комнату, заклеить окна. Не знаю, что еще можно сделать. На утепление квартиры снаружи нет денег.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже хотели снаружи утеплить, но сейчас это безумно дорого, надо было раньше думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и в прошлые зимы температура была 16 градусов, страшно представить, что ьудет этой зимой. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепліше одіяло [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всегда очень жарко, мы даже уменьшаем тепло в батареях, стена наружная утеплена ( утеплили после газовой войны Тимошенко), кондеры инверторые с обогревом. Проточный обогреватель воды ставили еще при ремонте с отдельным семикиловатым кабелем специально для него , если чего, сменим его на бойлер. На кухне-посудомойка. Лишь бы электричество было, перезимуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, этой зимой будет велкам ту 90-е... холодно и темно... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, если будет холодно, то автоматом и темно: сеть не выдержит такого кол-ва обогревателей [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в доме электроплита, должна выдержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню эти прекрасные вечера со свечой, чаем и родителями :-) общались, играли в настольные игры, я так радовалась этим выключениям света-общались, общались, общались :-) [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И рождаемость повысится опять же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я тогда гайморит заработала от холодной воды в ноябре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спрошу в Вашей теме - контакты мастеров по наружному утеплению никто не подскажет? пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже интересно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Оля, у нас так же+ Причем все это знают, и все равно включают. У нас еще дом с этими дурацкими огромными окнами на всю стену. Я свое заложила и поставила металлопластиковое, но бабушки это сделать не могут, это понятно. А зимой включают обогреватели.... и весь дом без света часов 12-14. Каждую зиму жду с нетерпением:)), мы реально через вечер без света.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я помню, что мы с братом ложились по бокам от мамы, папиным кожухом укрывались и ждали папу с работы) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))и никаих телеков и интернета)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что напомнили - надо свечей накупить. Ближе к зиме все свечи шибко модные и дорогие + ароматизированные. Для освещения надо обычные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пока нравится идея - спальный мешок:-)) на ночь легкий и теплый :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в бутылки налить горячей воды и обложиться ими и так спать.В холодные 90 мы так спали, даже между ног бутылки клали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,не все так страшно)Мы уже 7 зиму будем без отопления.А ниче,зато в холоде лучше сохраняемся)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая у вас температура в квартире без обогревателей,?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в многоэтажном доме? И как, совсем без отопления? расскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, Маша я так понимаю, что наши дома примерно одного года рождения. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой 1972, но у вашего дома хоть окна нормального размера, а у нас во всю стену и сбоку еще окно там, где балкон+ зачем оно там нужно - загадка загадочная. И хотелось бы мне конструктора на пару лет к нам пожить - летом жарища, т.к. солнечная сторона, зимой холодина, т.к. вместо стены окно, и вместо второй тоже. [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах