А стоит ли эта война жизней?

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стояли не за морды, а пришли морды. Надо же, как неожиданно Книжки есть в библиотеках, многие переводные труды по профильным предметам. Но уже поздно пить Боржоми. У меня кот тоже с подоконника летит "не чтобы ....нуться", а за птичкой. А по факту - ".....нулся". Но он и читать учебник физики не умеет, животное, что с него взять.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

AFAIK пост голови Донецьуої ОДА пропонували Ахметову. Він відмовився і за його рекомендацією був призначений Тарута. Хоча всім зрозуміло, що новій владі хотілося б своїх людей призначити.. В Луганській ОДА ситуація схожа. Посаду віддали людині, яка співпрацювала з Януковичем. І думаю, що такі призначення були зроблені щоб не дратувати місцеве населення, щоб заспокоїти і не призвести до насилля... Як на Вашу думку треба було домовлятися і з ким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уже "скинулись": я много лет исправно плачу все налоги. Если их украли, украдут и все последующие "скидывания". Возможно, карманы будут уже другие, но суть всё та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мотивация - "хочу водить младшего в школу и покупать дочке велосипед, а не гнить за передел власти" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы мне лучше ответьте на мой конкретный вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично в руки каждому солдату))) народу надо научиться создавать свою армию, милицию. врачам же платим и учителям, и этим можно заплатить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сейчас о создании жизнеспособных институций. Тут такое не котируется, нет пункта - "хтонэскачетоймоскаль" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я утопист)))) но хоть помечтаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ото хиба що))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс миллион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наче, про національну ідею нічого не писав... Але стосовно цього оффтопіка. Особисто моє ставлення - я за здоровий націоналізм та за збереження культурної самобутності кожного народу. Я згоден, що це не завжди економічно обґрунтовано. Але це робить кожний клаптик світу цікавим і неповторним. Якщо глобалізація буде йти і далі такими самими темпами, то через 100-200 років вся планета стане однаковою уніфікованою сірою масою (але ефективною).IMHO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сами придумали, что там все население против нацгвардии ? ниже есть темы Донецк сегодня и Луганск сегодня, почитайте для информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы писали про патриотизм? Получите)) Ну в смысле в основе патриотизма лежит национальная идея)) С Вашей позицией - согласна.[+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, це різні речі.. От наприклад, німець Адольф Гітлер - націоналіст. Німець Георг Ельзер, який скоїв замах на Гітлера - патріот.Мені здається, що патріот, перш за все, буде охороняти свою землю, свій народ. Для патріота неможливі взагалі порівняння націй/народів, яка/який краще/гірше. Це його історія/мова/культура/земля, погана/хороша/видатна/ніяка, але його.В той же час націоналісти вважають свою націю "най..." і часто намагатися підносити свою націю за рахунок інших. Принаймні у мене язик не повернеться називати Адольфа Гітлера - патріотом, а Георга Ельзера - націоналістом..Звісно все IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я перепутала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните мне, как можно замалчивать смерти военных? видео не смотрела+ ведь если близкие потеряли связь с солдатом, то информация бы об этом распространилась? К тому же, есть сослуживцы, с которыми тоже есть связь и которые тоже доносят информацию до своих родных... Я вот не понимаю этого момента.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобная история была и у моей прабабушки с немцем.. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все население, но очень много... если было не так, то и войны не было бы такой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не так уж много, знаю , что было там на первых порах у каждого из нас свои знания....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не кажется, что когда твоя армия голая, босиком и голодная, изображать войну, посылать людей на гарантированную смерть- большая подлость и ничтожность, чем отдать часть страны, но с сохранением жизни своего народа. Не проще ли сдаться грубо говоря, чем вот так воевать в неравном бою. Меня многие не поймут, но я говорю именно об армии, которой нечего есть, пить, одеть, зачем это все? [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в том, что бы часть, а в том, что одной частью это не ограничится и там тоже есть люди, которые хотят жить в Украине. Я тоже так писала, но помню, Львеныш мне написала, не поддерживайте идею сепаратизма, мы многие хотим жить в украине. Их тоже бросить ? Вот недавно читала на российском сайте, а потом звернем))) наш Киев. Их Киев. Я не хочу жить в их Киеве. И не так уже в армии нет ничего есть пить и т.д. не надо преувеличивать, да проблем много, но они воюют и побеждают! А проблема большая с руководством, много, со слов моего знакомого, который вернулся оттуда с ранением, есть предатели , среди тех кто владееет информацией и передает ее противнику. Это надо решать, но это все непросто, просто со стороны, но сдаваться тоже не выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах