А стоит ли эта война жизней?

653 сообщения в этой теме

Опубликовано:

видимо я зря выложила текст((( я тоже могу привести примервот турки, например, патриоты, не зависимо от того кто у них президентвезде вывешивают свой нац. флаг, едят свою еду, поддерживают своего производителя (чай, например, он у них просто гадостный, но...) и т.д.сначала идет понимание принадлежности к группе, потом - уже все остальное[+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что все убегать будем. И куда бежать в случае чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть добровольцы и всегда были идейные -это раз, есть те, кто аж бегом пойдет в контрактную армию-это два. Людям по 200 грн на антимайданах давали и в ДНРах с ЛНРами, и они шли. Поэтому да, надо доносить до нашего правительства, что нужен официальный платеж от тех, кто не может воевать и это будет правильно для всех.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы кто-то спрашивал решение каждого и каждой, у нас была бы контрактная армия а не принудительное убийство своего народа[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так размышлять, то тогда можно пойти в выводах и дальше + Готовы ли люди отдавать жизни ради жизни в Украине?Как по мне это губительная логика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь. а что тебя удивляет? что те же люди, которые рассказывают о патриотизме и о том, как надо пожить без горячей воды ради того, чтобы было лучш,. тут же в соседней конфе расспрашивают о дорогих отелях? Слова - они просто слова, да. И я понимаю, о чем речь. А в последнее время на форуме каждый норовит своей патриотичной короной померятся - у кого повыше да камней побольше. ПыСы. Никого не имела в виду конкретно. дабы упредить возможные разговоры. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, мотивация не самая плохая. Сдали Донбасс. Ждем пока придут в Киев? тогда получится водить детей в школу и покупать велосипеды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть дети плодятся исключительно по мужскому желанию? Женщина их не хочет вообще? Интересно. Война как раз затем, чтобы к своему дому не допустить.Я не идеалист нифига, и понимаю и про передел власти и бизнес-интересы. Но вот какие лично вы видите альтернативы. Сунуть голову в песок и сделать вид что ничего не происходит? Пусть будут ЛНР И ДНР? Ок. Потом Одесса с Харьковом, Николаев и Запорожье? а там и до Чернигова дойдут. Останутся Киев, Житомир и Львов - то то заживем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це націонал-шовіністи вважають свою націю най..., підносячи її за рахунок інших. на жаль, ідея націоналізму у нас безкінечно дискредитована.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, давайте подождем. когда армия оденется.а, не так.давайте отдадим часть страны.не, опять не то.почему только часть?отдавать, так уж всю.часть никому нах не нужна.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нравится - опять тишина.... а завтра - снова вброс будет от этих же ников. жалеют армию они((( [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, давайте тупо бросим туда ребят как пушечное мясо и будем платить их семьям выплаты по потере кормильца, раз уж денег на бронежилет не нашли. Это не вброс, почему тут принято считать, что надо быть или патриотом или троллем, другого не дано. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не принимают. В семье принято советоваться, и я лично не вышла бы замуж за того, кому плевать на мои аргументы. Это мало касается войны, тк это дело принудительное. Но как тут многие пишут-настоящий мужчина пойдет и не спросит. Извините, для меня настоящий, это тот, на ком моя семья, моя мама, его пожилые родители ( с серьзными операциями и болезнями) и он ежедневно о нас заботится. И с нашим мнением считается. А вот когда он перестанет это делать, прикрываясь великими идеями и долгом перед отчизной(которая ему ничего не дала никогда не то, что даром, а вообще ничего и никогда без бессмысленного бюрократизма и нервотрепок, огромных сил, затрат и нервов), а по-сути, просто потеряв голову (что не удивительно в наше время), мне будет очень страшно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дано-дано. кроме троллей, есть люди, которым своя рубашка ближе к телу и предлог отличный - они ж гуманисты, кто ж им возразит - прикрывают свои личные страхи.мегалове.это точно.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне все равно, кто и что думает, вот честно, я даже не собираюсь Вам что-то объяснять. Вы все равно не поймете, вам важнее спасти Донбасс и Луганск, а я там никогда не была и видела их только на карте, зато у меня есть муж и близкие, и они для меня значат целую жизнь. Поэтому я не готова из-за разборок олигархов терять все, что у меня есть. Должна быть профессиональная обученная армия, а если ее нет- не лезь воевать, если ты бессилен, если у тебя ее нет, не нужно 20-летних парней кидать на смерть и ждать траншей от США. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне моя ближе, дальше шо? И ваше мнение касательно этого... остается лично вашим мнением) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одни любитель пофилософствовать на тему "а кабы да кабы". Не водите муру, плиз. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТС говорит о том, что у каждого есть выбор и лучше отсидеть чем воевать. Что толку о контрактной армии говорить сейчас…(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советоваться - да. И это правильно и замечательно. В повседневной жизни. В войну приходится делать иной выбор. И пойти на войну - это тоже защищать своих стариков и детей. Я знаю что говорю, это не просто красивые слова. Когда то мой отец стоял в обороне города с арматурой в руках. Мужу повестка не приходила, но если придет и он примет решение идти - буду это решение уважать.А насчет страны, которая ничего не дала... Давала много лет мир, пусть посредственное - но образование, которое дало возможность комфортно работать и жить, свободу слова и религии. А что мы ей дали? Мы даже на ее языке говорить отказываемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я абсолютно вільно говорю обома мовами але мій патріотизм дуже страждає від того, що робить наша влада з нашими чоловіками. Чи то не Порошенко кричав, що АТО має тривати 2 дні? Чи не зараз ми маємо массу військових, міліції, а призивають тих, хто нічогісінько не тямить у віськовій справі саме як м"ясо? Вибачте, але то не та війна, де треба йти добровільно і не та, де має гинути брат, батько, чоловік, син. Я можу довго пояснювати чому в Києві не буде бойових дій і чому в принципі не буде далі Миколаївська, Одеська та інші області, але ніхто не почує і не повірить. Люди не хочуть аналізувати історію, робити висновки, взагалі думати і сприймати відмінну від своеєї точку зору. А "ура-патріотизм" ще нікого не доводив до добра. Гасла та великі ідеї добре там, де хоч якимось чином про людей дбають. Шкода. але не у нас. у нас ти сам будеш дбати про себе завжди. При будь-якій владі, у будь-якій ситуації.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, не прошло и недели. ну так нечего прикрываться теми, кто думает не только о себе. они не нуждаются в ваших разглагольствованиях, вот что.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну.... [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у меня ЧЮ начало отказывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, насчет страны Мне она не дала даже образования, тк я его официально оплатила на платном отделении университета, поскольку неофициально это стоило в разы дороже. И мне с моей медалью в школе, которая тоже, увы, оказалась не того фасона, который я заслужила, а попроще, поскольку мой папа не начальник, а простой шофер и мама домохозяйка, пришлось получить образование( красный диплом, к слову) платно, чтобы никто не требовал унижаться при поступлении и в каждую сессию. И сегодня мой ребенок, который окончил первый класс обычной не частной школы на районе, обходится мне во столько, что мало не покажется. При этом считается, что образование у нас до сих пор бесплатное. И фонд школы-якобы добровольное ежемесячное развлечение, и фонд класса. Нет, я не сетую, школа хорошо выглядит и хорошо оснащена и моему ребенку в ней хорошо. Но что для этого сделало государство, если даже книгами обеспечиваем мы сами своих детей-это вопрос открытый. И почему в нашей стране норма навязать бестолковую программу и учебники за родительские деньги и назвать это громким словом-образование, вопрос тоже открытый. А еще мне интересно, где наш человек может чувствовать себя человеком. Начиная от врача и заанчивая учителем, всем надо на что-то жить, всем надо заплатить за их же работу. Да, я могу себе позволить выбрать частную клинику и хотя бы не унижаться, но любоой начмед, нач жека, директор школы не пытаются вникать в твою проблему до тех пор, пока они в ней не заинтересованы лично. И этому пиздецу, простите, не скоро придет конец.Моя мама имеет серьезное заболевание с рождения. В детстве и юности ее обеспечивали лекарствами и санаторно-курортным лечением. В независимой стране она резко выздоровела( заболевание неизлечимое и врожденное), резко не заслужила бесплатное лечение и на сегодня из-за постоянного увеличения пенсионного возраста рискует в принципе не дожить хоть до какой-то минимальной пенсии. И да, мы все помогаем беженцам, поддерживали майданцев, помогаем военным и раненым. Но жертвовать родными не готовы. И еще 3 месяца назад я писала об этом, тогда многие кричали, что это великий долг и все обязаны идти на войну, сегодня многие из них же плачут за мужьями уже мобилизованными или боятся повесток не стесняясь выглядеть непатриотично. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толк есть всегда И если бы страна перестала изображать ура-патриотизм, а собралась на новые майданы, власти бы пришлось думать, как это все организовать, а не переписывать законы, менять возраст военнообязанных под мобилизацию и забирать кого попало, чтобы изобразить войну и тому подобное. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах