Зачем?( философически - педагогический поток сознания, поговорить)

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да)) Но не только эта проблема. Я заметила, что страдает всё, требующее алгоритма. По сути построение фраз - это тоже алгоритм. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень мешают. если б мой младший ребенок понимал речь - все было бы намного проще, можно было бы объяснить, что сейчас мы не можем то-то и то-то, потому что....[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда хватает "не воспитывать" маму) заботиться и любить - таки дело родителей) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка, сори, если очень личные и навязчивые вопросы А что с Вашим ребенком?...Вроде неплохо, что есть фразы из 2х слов... пусть даже в 4 года.... Или я ошибаюсь?Если нет джелдания тут писать - могу мыло свое дать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле не воспитывать родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала Выготского;) Просто отсебятину несу. По теме+ Конечно, точно знать не можем. Но я приводила пример, что в истории человечества сложность мыслительных процессов напрямую была связана с развитием речи. Человек когда-то начинал с мышления обезьяны, а потом как-то додумался до всякой молекулярной физики;)А про язык неговорящих детей... То, что я вижу - это оттолкнуть вместо того, чтоб вежливо попросить отойти. Выхватить из рук, вместо просьбы. Мамам конечно кажется, что их дитя понимает многое и чувствует острее, и говорящие дети (которые потом спрашивают: почему он меня толкнул?) не так духовны, а не деле вот такая фигня;)[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не рассказывать, как им надо воспитывать своих детей) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тогда Вы написали, что не подтвердилось? У меня ребенок с проблемами, но небольшими, поэтому отследить процессы проще. Я четко вижу взаимосвязь между речевыми проблемами и другими видами деятельности, требующими алгоритма. Мышление, его ход вернее, тоже сюда относится.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про старшего. он заговорил в 6 лет, айкью у него выше среднего, как оказалось.+ а с младшим - сложнее. отсутсвие речи и/или ее понимания таки усложняют обучение.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский легче,наверно,для такого ребенка. Но он молодец! + у моего здорового четырехлетки до сих пор "мама, ты видел?" и "я уснула"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... не беспокоишься? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди разные + педагоги тоже, вот моя мама проработала в дет.саду почти 40 лет, и по ее словам иногда советовали, а иногда и требовали от родителей определенных действий, сейчас мама не работает, но с подругами педагогами общается, так вот они рассказывают о не корректности родителей в общении с педагогами (не рассказывайте мне как воспитывать моего ребенка), и все это при том же ребенке. Вопрос: будет ли он после такой речи с уст мамы слушать педагога? А спустя какое то время будут ли он слушать маму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ТС подходы ищет к таким детям не знаю что побудило, но радует.. может и большинство лет через …ццот дорастет хоть до того что б пальцем не тыкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... я ж совсем не Вам!!! и всегда прислушиваюсь к специалистам, я о посторонних людях на улице)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы неплохо... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как по мне + мама - это проводник между ребенком и средой его обитания, если мама солнечная, то и ребенок все видит в солнечном цвете (но вот родителям адаптация, перерождение, восхождение на другой уровень дается сложнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все это очень красиво в теории) + иногда все очень быстро происходит, и как-то всем пофиг, солнечная мама или нет)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я писала когда-то - в 2,5 поставили аутизм, сейчас поменяли на аутичный спектр, т.к. часть признаков немного сгладилась в части установления контакта. Ну и ЗПРР.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) или... :( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то в поезде везла неговорящего Ваню и ехал с нами итлаьянец. Нифига не понимающий по-русски. его сопровождала жена-украинка, а я - Ваню. так вот разницы между ними в той ситуации не былоо никакой - они были одинаково беспомощны,и одинаково им приходилось на мигах объясняться чтобы их поняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что их обоих любили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно и язык жестов выучить пока ждешь, когда ребенок заговорит, но это же столько труда. И эти карточки и иконки. Общаться с их помощью можно, но когда видишь 3-х летку, который весело щебечет о том, что но видел в музее и что еще хочет посмотреть, то понимаешь, что ты с не говорящим общаешься как с младенцем еще. А он уже большой человек, просто это не заметно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши голландцы писали, что двуязычная среда наоборот стимулирует не говорящих детей. Главное, как говорит наш логопед, это строго придерживатся правила:или дома русский, а в садике английский, или мама один язык, а папа - другой. Моя сейчас говорит словосочетаниями, основные языки смешивает, но постоянно слышит 4 языка: русский, голландский, обожает песенки на английском на ютьюбе и смотрит мультики по ТеТ на украинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах