Зачем?( философически - педагогический поток сознания, поговорить)

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два раза в неделю - куратор в школе, учитель, во с сенттября начнется групповая терапия. Но у нас есть возможность общаться - не всегда есть желание и навык. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мама, плотно работающая с коррекционными педагогами. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну а что? Я тут уже в этой теме два приятных знакомства завела, может, ещё повезёт? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, что ваш первый пост был о том " вот хорошо бы если бы весь мир вокруг..." Увы, так не случится. Смягчить реальность конечно хочется.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это таки очень мало. и таки родители больше всего общаются с ребенком. ИМХО.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже хорошо! Вы, я так понимаю, не в Украине живёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нашему счастью нет. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

петрівна і ...? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы?!!! вы же ж тоже хотели общаться? или это я зря на свой счёт приняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хух) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, просто когда мы переехали в Голландию и плотно ТУТ занялись этим вопросов - выяснилось что меня ничему учить не надо, я сама о своем ребенке знаю. Хотя за всех не скажу. У нас все же случай не самый трудный.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так и обо мне говорят (и пишут), что я супермама, но я-то знаю, что мне еще учиться и учиться) ну и таки да - случай потяжелее() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, так вы считаете, не нужно? ИМХО, учиться нужно обоюдно. Да + наверное на уровне семьи это так и происходит. Размышлизмы были об общечеловеческом уровне.И потом, есть категории, которые никогда не заговорят. В нашем, общем понимании. Но они же общаются! Язык жестов, азбука Брайля - это альтернативные виды речи. Азбуке всего-то 200 лет. Значит могут быть и другие альтернативы. И не исключено, что в доречевой период люди и пользовались прообразом ещё-какой-нить коммуникационной системы. Где сигналы подавались не голосом, а взглядом (как у спецагентов :)), жестом, или ещё как-то.А учить ребёнка речи надо. Я ж не спорю. Мы - его, он - нас. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это большая тема. + Однажды мой ребенок заговорил, а младенцы в нашем окружении еще нет. Так почти каждая мама, я не утрирую, позволяла себе невзначай фразы, про то, что мол у нее мужчина серьезный растет, слов на ветер не бросает, типа не балаболка он. И всякие вариации того, что он так много понимает, что ему слова ни к чему. И что если ребенок на занятиях выполняет задания, то это почти дрессированная собачка. А не вольная личность. Я тогда реально думала, что с детьми-то все в порядке будет рано или поздно, а мамаши как-то не очень здорово проявлялись. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто мне показалось, что ваш месседж имел несколько успокоительный характер. Я думаю это может навредить людям , которые только подозревают проблему у своего ребенка. Они могут увидеть в этом призыв успокоиться. А успокаиваться нельзя.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, они тут меня читать станут? :) Да и призыва успокоиться я + вроде не писала. Это был призыв учиться обоюдно. Это же не статья в учебнике, думаете, прямо вот нужно было определить термины "неговорящие", стратегию, тактику? Вот написала же: поток сознания! Теперь и поток сознания побоишься постить. Только о свекровях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем тут вообще Мустиц или не мустиц? Есть общирный ответ человека на вопросы топикстартера, и ответ в виде ярлыка, с цитатой и улыбкой. С любом случае ответ заслуживает больше. Ладно, прекращаю, а то глядишь и меня занудой обзовут))[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж говорю - это Ваш личный опыт) я не считаю, что говорящие дети менее чувствительные или еще какая-то лабуда (вон я в год рассуждала как старушка, и оооочень чувствительная)), но и неговорящих детей нельзя всех под одну гребенку. да, бывает, что неговорящие дети дерутся/орут за неимением лучшего способа общения, как Вы и описали, но бывает и наоборот: мой еще в садике определял, кому плохо (обижен, рассержен, болит что-то), утешал как мог, обращал внимание воспитателей (за руку тащил)...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ. Это точно - пора прекращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах