Зачем?( философически - педагогический поток сознания, поговорить)

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

их - это какой, например? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социализировать - сделать такими, как мы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Драгоманова, инстититут коррекционной педагогики и психологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда от этого денешься? мир пока такой.. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так спрашиваете :) Если бы я знала, могла бы претендовать на Нобелевскую премию !+ Это язык, который состоит из какого-то энергетического посыла, наверное. То, что в фантастической литературе называют "телепатией". Вы никогда не чувствовали на себе чужой взгляд? Я лично - очень редко, зато, когда я смотрю на кого-то, он на 90 процентов обернётся. Странно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так+ мы, выходит, коллеги :) Кафедра логопедии, а у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот именно! если бы знать) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, просто они - сигнал о том, что нужно начинать мыслить иначе?+ В конце-концов, водопровод тоже когда-то был прорывом. Хотя не носить воду из речки, вроде, вполне естественно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может) не зря ведь аутистов все больше (точнее, на это стали обращать внимание). но, думаю, что ни мы, ни начи дети этого не застанут... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они живут в мире, где большинство не такие как они + но им надо научиться определенным правилам (как в игре).И потом нельзя иметь один подход ко всем. О каких детях мы говорим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так можно попытаться узнать. Хоть попробовать.+ Знаете, что меня натолкнуло на эти размышлизмы: мы считаем, что возникновение и развитие речи у неговорящего ребёнка - это прорыв и скачок. И это правильно! Но! До возникновения речи (слов) он испытывал те же чувства, но мы не понимали. То есть - он сделал скачок, а мы - нет. Он выучил НАШ язык, а мы - нет. Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О неговорящих. Детях без речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да :) Приятно познакомиться, Коллега!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отакої :)+ а у вас какой курс? Мы, может, за соседними партами сидим на сессии? Я уже зимой последнюю сессию того - сдаю. Госы - и ариведерчи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заказала себе книжку, а-ля написанную мальчиком-аутистом из Японии, - с помощью мамы и компа (надеюсь, не фейк, как с Соней), - по отрывкам - очень зрелые рассуждения.но это опять таки знакомый невербальный способ общения:)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот+ как по мне не говорящий аутист и не говорящий умственно отсталый совершенно разные дети, соответственно и стиль "общения" не много отличается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет социализировать это ввести в наш мир.Чтобы человек мог жить комфортно и по возможности без нашей помощи. вербальное общение, это как вы понимаете тонкий слой коры головного мозга, без которого жизнь возможна.А вот задача для взрослых это определить насколько поражена эта часть и каким образом можно задействовать другие зоны, чтобы они тянули за собой речевую функцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз книжка - вербальный :) Если б картинки там были, или фотки, без слов - тогда да.+ Я вот иногда думаю, как можно ДУМАТЬ без слов. А ведь люди до возникновения языка, думали. Вне всяких сомнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Да и говорящие - очень разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема как раз в том, что очень трудно наверняка узнать, что это - аутизм, УО, то и другое...моему неговорящему ставили сначала УО, потом диагноз убрали, но и на аутиста он не совсем похож[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рисовать он умеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он не разговаривает, и не сам писал, как там это все облекли в слова - не знаю еще, потом расскажу) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК :) Интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но теперь он уже и говорящий [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3+ только набираю обороты. Это у Вас бакалавр, или специалист(магистр)?Одно скажу точно, что работа во многом помогает мне в учебе, именно на уровне чувств и понимания детей с которыми я "живу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах