Украина объявила о визовом режиме с Россией

275 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Крыму уже "веселье" наступает ,но народ еще на эйфории держится. Крым ввел свои счета для оплаты налогов , при чем налоги платить по украинскому законодательству, но в рублях :)Радует что наши отключили Крым от серверов налоговой и ПФ, теперь отчеты и все остальное налоговикам Крыма не видны.В Симферополе базы ПФУ уже не доступны. Предпенсионеры пошли взять справки с 2000 года по настоящий момент-ничего не могут выдать,информации в ПФУ нет.Думаю что таможня тоже 100% закрыла доступ к своим серверамТак же для них закрыли все госреестры .И как они теперь будут доказывать где чья собственность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у них гражданство Украины- то им виза в Украину не нужна. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рассказ+ Хорошо что хоть викинг оправдал себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Крыму они живут и Россия его считает своим и что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еща раз. Если у них укр. гражданство, то какая проблема- въехать в Украину без визы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема вернуться домой в Крым, где они живут я к тому. что ответ России не заставит себя ждать не написала про это в первом посте, забылаа продавать жилье и переселяться дело не одной минуты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозвіл на проживання їм потрібен так чи інакше.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ВНЖ очень непросто получать, особенно в нынешней ситуации я считаю, что это очень неправильное решение, оно приведет к получению российского паспорта,, при этом украинский останется (а что делать людям, жить же как-то надо)а граждан, не желающих приобщиться к России много - явка 80% нарисованная РФ говорит о том, что есть 20% которые не пошли, все, кто не хотел голосвать за РФ не пошли, не признавая этот референдум легитимным. То есть 20%, смело можно накинуть еще 10, итого 30% которые не хотят быть гражданами России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде обсуждают, что откроют эти все реестры и будут выдавать документы на подконтрольной Украине территории, например в Херсоне. Туда надо будет ездить. И за пенсией пока тоже, надо полагать, пока Россия платить не начнет. Впрочем, наверное, будет справедливо тем, кто получит российское гражданство (а это в течение месяца выяснится), сразу уже пенсии отсюда не платить, Россия же им намного больше обещала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непросто, але треба, незалежно від української візової політики інакше яким буде їх статус в іншій країні?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была на Корреспонденте новость, что Россия уже ввела новое правило на границе и уже не пускает украинцев без приглашения. Так что кто там переживает по поводу родни в России - украинцев уже коснулось, я так понимаю , с сегодняшнего дня. И это было за несколько часов до решения о введении виз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

въехал-выехал 90 дней , как раньше делали нет прав на медпомощь по полису, работу и т.д. но лечиться дело такое, фрилансеру оф. трудоустройство не нужно это один из вариантов как прожить без ВНЖ и рос. паспорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая новость о том, что в Россию не пускают украинцев без приглашения была дня 3-4 назад. на фейсбуке она была, в камментах писали, что многих заворачивают назад. так что не с сегодняшнего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тем более. А то все так запереживали, как к родне попадать - так уже кагбэ ограничили попадание, причем с российской стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато Новая почта пока что туда ездит без проблем Что очень удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы читали правила въезда в Россию? (+) не проще, чем при визе. Визы вводит Украина для въезда в Украину.., если Россия не введет ответные визы или даст определенным категориям населения упрощенную схему въезда - будут ездить. В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю, чтобы доехать до Крыма поездом, им будет нужна транзитная виза? и выехать из Крыма в Россию тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, вовремя. А керченскую переправу в ту самую ночь закрыть "не успели". Не договорняк Пастора? Продолжаем не критиковать правительство [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не сообразили" )))))))))))))))) Это дядя Вася водопроводчик мог не сообразить, а рулевые наши за это деньги лопатой гребут [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все , и в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переживут() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю всеобщей радости... Хоть забросайте кирпичами, уже пофиг... У нас родители живут в России и каждое лето приезжают к нам. Живет тетка, у которой, кроме нас больше никого нет, моя любимая двоюродная сестра, племянники. Немало близких людей и очень хороших друзей. Чему радоваться? Отмене виз с Евросоюзом и вводу виз с Россией? Путин и путинцы НЕ ВСЯ РОССИЯ, как и в Крыму далеко не все апплодировали этому фарсу. И не все россияне, с которыми общаюсь я не в адеквате. Есть умные люди, котопые все прекрасно понимают, знают и поддерживают. Отчего веселье? В очередной раз народ имеют в анал, а народ хлопает в ладоши. Стыдно. Горько. Обидно. Время всех рассудит. К слову,- я гражданка Украины, как и муж, как и сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визы бывают разные. В Турции тоже визы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах