Объявили частичную мобилизацию

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А дети где будут, пока вы патроны подносите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам могу задать тот же вопрос, а вы мне опишите, как безоружная будете бороться с человеком в маске, который с автоматом или чем там у вас, пришел к вам в дом? Вашего мужа нет, его призвали защищать Родину. А вы одна дома с детьми. Оружие в доме, легальное, во время мобилизации и военного положения изымается, даже если оно у вас было( охотничье или другое разрешенное ранее). Чем и как вы будете защищать своих детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотелось бы продолжать этот разговор, и так все на нервах.. Но... Вы ж, наверное, помните, как в 90-е стреляли? За бизнес? И не в марсиан... А тут за свой дом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, як це називаеться, але мені просто огидно від тої рабскої покірності, яку в рашці демонструють. І таки мертвий лев краще за живого собаку. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом. Но тут народ в основном за "эге-гей"! Если уж воевать, то я хочу быть вооруженной до зубов, экипированной и под прикрытием техники. А еще и желательно иметь красную кнопку, чтоб со мной считались.И на это все нужны годы, к сожалению, и еще не воровать, а вкладывать деньги в развитие, в армию, в науку, в образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задумывалась о многом, включая и то, что у нас с вами слишком мало данных для того, чтобы понять в реальности возможности, планы, прогнозы и т.д Вы и так пушечное мясо, вас просто жрать будут не пулями, а рублями. Когда вы это осознаете, поймете, что иного выхода иногда НЕТ.А саботирует оно совсем по иным, и поздреваю, гораздо худшим причинам....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От я й попросила Вас написати, що Ви вчините в такій ситуації, бо Ви знаєте, як мінімум, два виходи з неї. Але, бачу, Ви мені його назад переадресували. То, якщо є у Вас відповідь на ці питання, поділіться з нами, дурненькими, щоби ми знали, як треба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея в каждом из нас и пока все мы не начнем думать иначе - все и будет говнисто. Не верю, не знаю, у меня нету - а откуда взяться чему-то, если каждый мыслит как кисель? Ну давайте в принципе тогда границы сотрем, пущай хоть эскимосы приходят. Я горжусь нашими молодыми людьми, потому что они уже понимают, что такое ЖИЗНЬ. А мы, старпера, все сидим и трясемся. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, умереть героем - это не худший вариант. А стать калекой? А дети в сиротских приютах? Народ, надо требовать с нашого уряду, вооружите нас, дайте нам защиту, а не выражать покорную готовность стать пушечным мясом, лишь бы не в сибирь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и скажите, что вы просто русская и вам невдомек, как это, их считать врагом и те, кто "не понимает", просто такой же русский. Они тоже не понимают, к примеру, почему Таджикистан отделился, мы же все братья. Люди понимают больше, чем вы думаете. Просто не все мыслят категориями, такими, как мыслите вы..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в сибір діти максімум з мамкою доїдуть, чоловіків всих до стінки, хто на 4 кінцівки не впаде та не побіжить своїх же здавати. Так шо вибір навіть не із собакою, із щуром. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Джонни, сделай монтаж"... Нет этого. И белыми сейчас играем не мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про эскимосов мне понравилась мысль, пусть приходят:) Идеи пока нет, пусть выкристализовывается, но если б дали пушку, может, у меня и появилось бы пару новых идей. А так пока просят денег на пушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запишіться до війська і Вам видадуть пушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я попрошу, руські теж не всі однакові. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, не будем нагнетать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж за мир и эскимосов:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че вы так на этой сибири помешались? Не легче ли всех порешить на месте, чем тратить деньги на депортацию? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? мы знакомв лично, знаете, что меня красит, а что нет?))) или Вам просто виднее:)[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та за какой там Крым! Тут всем стремно, что вслед за Крымом Путин и дальше руки потянет. И одно дело, если бабах! - война, и только тогда мобилизовывать начинают, тогда гайки... А если сначала мобилизовывают (и очень надеюсь, что учат и готовят) и тянут время дипломатическими реверансами, тогда чем дальше, тем меньше шансов на начало войны. Ну это если вы на кого-то напасть хотите - лучше сразу палкой по голове огреть, больше шансов на успех. А если решили попонтоваться, да сначала палкой у противника под носом помахать, или еще по какой причине замешкались, или вас хитромудрый противник отвлек уговорами-переговорами, то нормальный чел постарается на помощь позвать, да, оглядемшись, сам палку подыщет, и тогда вы еще подумаете, а стоит ли в драку лезть. Так что мобилизация в данном случае самое правильное дело. Да, Крым мы спустили на тормозах, дабы успеть подготовиться самим и позвать на помощь мировое сообщество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"помєшалісь"? Боже з кім я розмовляла)))) //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смешные люди, жизнь отдать за страну не жалко, а машину жалко:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть война, а есть добровольная сдача врагу - выбирайте есть третье - но не в данной ситуации. Да, лучше договориться, мне странно, что вы думаете, что кто-то этого не понимает. Но не всегда можно договориться, либо условия договоренности вас, по какой-то причине не устраивают. Никто не хочет войны, и близких терять не хочет, но и понятие "лучше сибирь", тоже не всех устраивает. Это личный выбор, понимаете? кому-то лучше биться до последнего, но не сдаться, кто-то готов сдаться и сразу. И да, я считаю, что плохо - что нет армии, что нет армейской подготовки, что мы давно живем ощущением какой-то иллюзии безопасности. Где бы были мы все сейчас и вы со своими рассуждениями, если бы в 41-45 году все решили, что надо договариваться с Гитлером и не биться, потому что страшно умирать. Ну работали бы сейчас в бараке и жили в концлагере (мой дедушка там был). Не знаю, что лучше.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пока собственно воевать запасники и не идут. Идут срочно повышать квалификацию, раз такая ситуация. Ну кадровые военные наверняка сейчас в восточных областях всерьез готовятся, но к обороне ж, в случае чего! Бо если Путя вдарит - то мы тут можем рассуждать сколько угодно, а деваться будет некуда! А Крым идти отбивать вроде никто еще не собирался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згодна з Вами на всі 100. Читаю опонентів і не можу зрозуміти - шо ж вони все-таки хочуть нам сказати, в чому ми не праві, коли готуємося дати відсіч загарбникам, просто готуємося до найгіршого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах