Объявили частичную мобилизацию

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чого ваші рідні йдуть на вас війною? Ми тік-но захищаемося, а шо там - хто с мечем прідет. /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та як Ви не розумієте - ми не закликаємо, не радіємо, не вважаємо її єдиним адекватним способом врегулювання, просто хочемо бути готові до найгіршого. "Хочешь мира - готовься к войне".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, Вы словно "Ментов" не смотрели... Можно отдать часть нажитого (в надежде, что больше не потребует). Можно дать натурой (сорри за натурализм) - тоже есть шанс умиротворить. Можно предожить вместе пойти к соседу - там добра больше. + Защищая жизнь, у каждого есть определенный рубеж. Просто он у всех людей разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политических соглашений не удается достигнуть. Что делать? Перекроить простынь на белые флаги? .[+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 люди как будто инет не читают, ютуб не смотрят((( http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/17/7019339/ [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якщо Ваш брат буде вимагати не гроші від Вас, а "с вєщамі/без вєщєй на виход", бо він тепер тут хоче жити. А Вам і йти немає куди? Як Ви вчините?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удастся, они хотят, чтобы Вы подчинялись им и не имели своей жизни. Будут указывать каждую минуту как Вам жить. Это Вы потом поймете, но уже будет поздно( [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если прийдут насиловать? Тоже спокойно отдаться? . [+sign]Научите давать ссылку на Ликарь. А то у меня в адресной строке только: http://www.likar.info/forum/. Где взять цифры?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно же, очень сочувствую родным военных. Но извините, а военный - это что за профессия, что они делают? Мне казалось, что они должны защищать свою страну (иногда другую страну, по контракту, как способ зарабатывать деньги, наемники, ага). Если кто-то думал, идя в армию, что это просто способ получать зарплату от государства, не завися от прибыли, своей ценности на рынке труда и пр., и жить пусть небогато, но на всем готовом, то он ошибался, и сейчас придется выгребать свои ошибки.Нет, я еще раз говорю, я безмерно сочувствую и военным, и их родным - армию в последние годы таки действительно, пардон, засунули в ж... Ни снабжения, ни обучения, ни вооружения, я все понимаю. Но все-таки, медики, которые тоже не в шоколаде были все это время, продолжают лечить и исполнять свой долг. Гыгы, вот для армии уже ж народ тоже подсобрал деньжонок, как мы медикам несем "благодарности", мы все понимаем и тоже стараемся. Ну и несколько вполне себе штатских моих знакомых (которые хоть чего-то умеют, стрейкболисты-туристы и пр.) сами добровольно пошли в военкомат, потому что просто понимают - надо Федя, надо! Знакомый программист, кое-чему научившись на Майдане, тоже рвется (хоть пока не берут). Так что мы тут говорим о кадровых военных?!А договариваться таки надо стараться, да, не спорю. Только наличие подготовленной армии это очень нехилый аргумент в процессе переговоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что он хочет войны, думаю, если б он хотел, война уже была бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договориться можно с тем, кто хочет договариваться. Он - не хочет. Он хочет воевать. Он хочет отнять. Он хочет унизить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня-то есть предложения, но, боюсь, они не понравятся власть имущим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она и есть. вы не заметили? А у нас уже крым аннексировали и дальше движутся(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сегодня сотрудник уволился, срочно призвали, офицер запаса. Не в Киеве, на востоке... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не задумывались о том, что само правительство уже почти три недели саботирует мобилизацию, потому что этих людей мало того, что надо вооружить, обеспечить одеждой, едой, содержать, но еще и контролировать? Или вы за пушечное мясо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радости по этому поводу нет, есть понимание, что это правильно и неизбежно. Нужно быть готовым. И да, москаль мне не брат и не сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне лично, чтоб воевать, нужна идея. Я не вижу сейчас этой идеи, потому что мне лично все равно, будет Донецк российский или украинский, и так далее по списку. Я не верю в новый уряд, потому что там те же лица, что и при яныке.Я не верю, что в новой независимой Украине мы будем жить хорошо, потому что воровство и кумовство у многих из нас в крови.Потому что даже сейчас в такой трудный период для страны почти никто из олигархов не отдал миллионы для армии, для укрепления страны.И мне заведомо жалко всех тех тысяч людей (особенно молодых, особенно детей), которые отдадут свою жизнь, еще так и не узнав что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о мобилизации не только военных, если что... а о запасе тоже, а как туда попадали? военные кафедры при ВУЗах и что вы хотите сказать эти люди тоже подписались????[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провожая мужа по ночам дежурить на Грушевского, лично я осознавала все четко Было мега страшно, следила за трансляцией не отрываясь, пытаясь предупредить в случае опасности.Да и мамы и жены парней, которые были на Майдане в активную фазу, понимали, что возможно все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б у нас была война, мы бы с вами не писали друг другу, да и вообще, сейчас такое оружие, что его страшно применять. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне лучше живым в сибире, чем мертвым [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели ваш призванный муж до сих пор не рассказал о состоянии армии сейчас??? чем воевать, вилами?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, все ясно... [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как( мне в сибирь не нужно при таких обстоятельствах[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах