Мысли о Крыме

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот пример: «Я хочу сменить свое гражданство с российского на украинское. Стаж работы в России — 20 лет. До выхода на пенсию в Украине по новому законодательству мне еще 15 лет. Как мне будет назначена пенсия? Будет ли учтен стаж и размер моей зарплаты в России?»Отвечает Екатерина Гутгарц:«Да, вам будет назначена пенсия в Украине согласно украинскому пенсионному законодательству, с учетом стажа работы в Российской Федерации.Дело в том, что и Украина, и Россия подписали «Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения» от 13 марта 1992 года. Согласно статье 1 этого Соглашения пенсионное обеспечение таких граждан и членов их семей осуществляется по законам государства, на территории которого они проживают.При этом назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения производится по месту жительства. Для установления права на пенсию (в том числе льготную и за выслугу лет) учитывается трудовой стаж, полученный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего Советского Союза за время до вступления в силу этого Соглашения.При этом пенсия исчисляется из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. В случае если в государствах-участниках данного Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) будет определяться, исходя из официально установленного курса валюты к моменту назначения пенсии».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть договор между нашими странами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо еще проверить паспорта, они же не сдают их и в пенсионный уведомления не носят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Россию. В рай. "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот их тысячи долларов пенсии! я говорила маме - подели свою пенсию на 4 - получишь сумму в рублях. не верит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому не стали Росією ПМР, Абхазія та Південна Осетія?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Просто зла от многого увиденного. Хоть и была готова, но это убивает (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если гражданство не меняется, то пенсию получают, но размер согласно украинскому законодательству. Все, естественно, побегут менять паспорта, так что весь груз ляжет на российский пенс. фонд. кроме тех, кто против России (если Россия вообще захочет связыватья с территорией, которую не признают нигде в мире)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что пенсию назначат согласно российскому законодательствву, может и выше будет, но я на другом сайте прочитала, что там справок миллион надо будет собрать, чтоб была не минималка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего поделить? умножить на 4 и это сумма в рублях или наоборот их пенсию в рублях делить на 4 и это будет сумма в грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо жить в Украине с российской пенсией, но в россии с их пенсией не слаже чем у нас с нашей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крым ещё не РФ и неизвестно когда будет, и будет ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, у меня тетя в Москве, если бы не дети тяжко было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Росія відступає, Україна жорстко карає сепаратистів-політиків, надає Криму якісь додаткові повноваження автономії, з населенням проводиться інформаційно-просвітницька робота + розвінчування міфів про мовний закон. показова боротьба з криміналом, повернення незаконно захоплених земель, мат.допомога тим, хто переїде в Росію на ПМЖ, от такий бажаний оптимістичний сценарій )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела от начала до конца, плачу((( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим хто переїде в Росію хай росія і допомогає. Ми можемо на вокзалі в Сімфері їм "прощання слов"янки" утнути та жовто-блакитним прапором навздогін помахати))+ У нас в країні достатньо громадян, які потребують мат.допомоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а откуда же такая вода золотая? 20 грн КУБ????? [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я пыталась маме разъяснить - на примере гривны, чтобы понимала. про рубли то еще никто не знает. там все больше долларами оперируют. з.п. в тыс.долл, пенсии тыс долл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полагаю, это по среднему без счетчика так закрывают. У нас вроде по 18 была, но мы теперь со счетчиками+ оно где-то одинаково получается (+-), но нет ощущения, что тебя дурят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нереально геологически,и вопрос этот поднимался не раз,т.к.крым На смыкании 2х пластов,поэтому он и сейсмоопасен.за скважины эти еще с совецких времен говорят,и за кол-во водорода в черном море,но это все приведет к гибели п-ва. Также как и экологи терминал угольный отбили,лет 5 воевали.зерновой в севастополе сделали так из-за пыли бухта мельчает на 5см!!!в год,никтож не применяет ничего,ни чистку,там уже вся фауна сдохла!-сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніби і є в Росії програма для переселенців, потрібне широке інформування для охочих, а взагалі, так, проект "Крим" - це дороге задоволення для України, але імхо? має бути ще дорожчим (я не про популіське підвищення виплат, а про культурні, освітні проекти, телебачення, і т.п.),бо воно того варте: і вихід до моря, і шельф (колись і там газ видобуватимуть), і значна кількість непроросійського населення, яке не можна просто так "здати"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком основании?может кто еще-не пенсионного возраста?а кто уже на пенсии,вот у меня родители,отчисления шли в ПФ Украины,оттуда и платят,и тут бах,великодушная рассея пересчитввает и платит из своего?за какие такие коврижки?Вобщем мои в шоке, не понимают всего этого вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, есть договор если человек меняет гражданство, будет Россия платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах