Оптимисты, добро пожаловать (украинский кризис).

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я только во взрослом возрасте прочла и историю депортации и затопление кораблей. Была в шоке В школе такого не помню.Да и учебников по истории Украины толком не было, пару лет после развала союза, еще не понимали что печатать и как доносить информацию. Поэтому Бандера для меня-откровение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще надо знать время и точное место рождения (координаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Де, хто привносить культуру Західної УКраїни??? я б дуже хотіла це побачити, справді. Нема навіть ні жодного літературного твору на цю тему, нема державного нахилу ніякого, нема нічого. Ніхто не знає історію, її навіть не викладають нормально у школі (спасибі Табачнику, він буде горіть у пеклі, у самому гарячому котлі, побачите). Ніхто не знає, що довелося пережити українцям за останні 350 років, я сама тільки недавно довідалася про Батурин. Мовчу вже про Мазепу, про Бандеру, про колективізацію, про все інше - ніхто і не думає нести це в маси, а маси взагалі і ні сном, ні духом. Так для чого говорити, що хтось комусь щось нав"язує, якщо і близько ніхто нічого не знає, не чув, не читав, не проходив у школі, не говорив ніколи ні з ким, ні з родичами, ні з друзями, про справжню трагедію України. І де це стрємлєніє, я дуже хочу знать! Де ви його бачите взагалі?? Бо я його не бачу і не бачила ніколи. Тільки деякі невиразні натяки у шкільному підручнику, що я читала з дитиною своєю... і вікіпедія. для тих, хто _вже_ зацікавився. всі 8 чоловік.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь со всем, миру мир) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеи прекрасные, но власть все та же, а продолжение какое будет? ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а де взятися крокам? по-перше, туди нагору не проберешся. Система відкидає пристойних людей на підступах.По-друге, уже все заточено на крадіжку. Ламати дуже важко. За два тижні не зламаєш.по-третє, як, ну як добитися політичної волі до змін? От був Саакашвілі, пристойний хлопець, і того зжила зі світу Москва. І нас зживає. А у нас поки що взагалі про це мови нема. у нас зовнішній ворог біля воріт, ще гірший за внутрішнього.що ви хочете від нас? ми голосували за януковича? ми були на місці кравчука і кучми, які створювали цю систему? ми давали наказ снайперам? ми убивали людей на вулицях Донецька (Ахметов)? Ми викручували корупційні схеми? Ми повстали проти цієї системи,ми залатили кров"ю найкращих молодих (і немолодих) чоловіков, щоб її скинуть, і до нас ще якісь претензії?? та ми повинні всі об"єднатись проти системи, проти корупції, проти Турчинова і Авакова, проти дезинформації і унинія, бо ми вже скинули гідру януковича, бо ми вже винні тим, хто загинув, бо ми всі хочемо кращого майбутнього для своїх дітей, а ми замість цього витрачаємо душевні сили на сварки і негатив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос ко мне? А давайте пойдем и вместе все зададим вопрос Турчинову, Авакову, Кличку. И если к ним будет лицом стоять 100,000 человек, им придется ответить. и тупо другого пути нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Гидра Януковича" по сравнению с настоящей - детский сад (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, они нас расстреляют и глазом не моргнут, вернее не они, а национальная гвардия (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну вы снова возвращаетесь к своему любимому постулату - завернемся в простыню и поползем на кладбище. к чему тогда и на форуме писать? все равно никто ничего не решает и ничего не будет.странная позиция, ей богу. генерить энтропию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эта фраза " к чему тогда и на форуме писать?" выглядит не корректной (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та вы шо. А я хочу теперь, чтобы _вы_ ответили мне, в силу всего вышесказанного, почему я - мы - украинцы должны оправдываться перед вами и доказывать, что я - мы - не верблюд? я вот как-то и не поняла, почему. (ладно, я иду спать, но завтра я приду и спрошу все равно, пусть даже это будет риторический вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала мы просто беседуем) кто писал про "оправдываться"? Не понимаю, честно... спокойной ночи! (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, смешно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не душа, а мозг! Ну и респект выдержке как обычно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 відчуваю-спостерiгаю теж саме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) КличкИ позорные!:))) насмешили:) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс - ситуация сдвинулась с мервтой точки (я считаю) [+sign]Если ваш мужчина стал бодаться — пощупайте ему голову…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где Вас просили оправдываться? я например не пойду по одной причине - я не верю, что кто-то слушает Майдан. Иначе как тогда люди стояли за одно, а получили совсем другое?И КТО такой Турчинов. чтобы становиться Президентом Украины, пусть даже и И.О.???[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Председатель ВС Украины (+) заметь законно избранным максимальным количеством голосов за все время назначения спикеров.Ну и по закону при отсутствии президента Спикер ВС становится И.О. президента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это идея Авакова, с целью обезопасить милицию ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и меня тоже, кстати! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах