Электронное правительство - П.Шеремета договорился о помощи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бред. мне ваш ответ не принес ясности на четко поставленные вопросы. потому, что идей нафонтанировать и концепций конептуализировать можно дофига, а вот исполняемая часть в нашей стране страдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так обобщила "заплатят тонну денег большой фирме, она несколько лет будет типо шото делать а вконце пара студентов наклепает за полгода." (+) Вам не кажется, что тогда иностранные исполнители лучше?[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в 2001 году уже реализовывалось, может кому-то конкретному отказали? [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оч возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так другие реализуют, рано или поздно. Видимо, эстонцы [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нельзя так утрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно! Надо отказаться от этих весов. С нирьками оно сподручнее будет. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный аргумент... [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто будет отбирать этих самых "людей с айти образованием"? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в эстонцах, мы сами все здорово умеем делать, правда. хочу еще раз подчеркнуть основную мысль - вектор задан правильный, решать нужно в комплексе)))[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, будем считать, что я где-то туплю:)) но просто думаю: + вот в ЦВК и на местах в регионах результаты, идентификации, и т.п. контролируются (к примеру) про-путинскими помазанниками, которым надо дать результат по данному голосованию, скажем, 75%. Разве не проще это сделать, когда весь процесс переведен в электронный режим?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть процедуры найма на работу для каждого департамента, и в общем для гос. службы () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна про вектор. Я пытаюсь объяснить, что то, что кому-то не дсоталось тендера не значит, что делать не будут или сделают плохо () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не я, это - цитата [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотри, делаю я карту размещений центров выбрч. дилянок - 1. не могу найти адресов этих дилянок - нет полной БД в карте - даже нас. пункты, не то что улицы называются по-разному2. не могу свести кол-во выборцив в разных источниках3. не имею инфы по кол-ву претендентов4. не сходится статистика по дилянкам и округам с общей демографией по области.это секретная инфа? - неттому кто хочет обмануть - только наруку такое состояние,понимаешь?во время майдана все архивы сваливали из горсовета в неизвестном направлении и пофиг - бумажные это версии. хорошо было бы иметь элетронную систему ведения документации - но это никому не выгодно.есть публичный сайт земкадастра с инфой по границам и кад. номерам участков.секретная инфа - да нет.я как пересичный гражданин могу видеть кто у меня соседи, и какого фига в прибрежной зоне отвели участок с призначенням "для промислової забудови".хорошо это для тех кто втихаря совершил противоправную сделку? - плохо, потому что инфа открыта согласно законодательству.хорошо это для общества? да отлично.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адекватный для вашей каши...Ну любая идея в нашей стране не проходит испытание в виде исполнения. И хорошо если бы тендерами да студентами все заканчивалось. А вот внесут в вашу БД соседа Петю, а потом расширят на ваш участок.или автодорогу спроектируют.Блин.Тут по проектной документации при монтаже такую каку умудряются делать.Не слышали про Углегорскую ТЭЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это и не обозначает. что сделают хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого есть контроль. () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще без вопросов, *к внедрению*:) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, лучше за каждой бумажкой отстаивать очередь Нужно понимать, что в современных условиях без взаимосвязей баз данных различных госструктур невозможно, иначе мы опять погрязнем в бюрократии. А концентрация информация как была так и останется, речь идет о взаимодействии. Как пример: для выдачи загранпаспорт нужна (была нужна) справка о несудимости. И вместо того чтобы этим занимался специалист миграционной службы при оформлении доков, нужно было самому ехать и брать эту справку и подавать в ОВИР и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Има, меня эти контролеры уже за..бембали. Понимаете контроль над контролерами и над контролерами тоже это путь в никуда Это как в киевпасстрансе контролеры контролеров ездят по маршрутам.Вот поэтому я и скептично отношусь к идее электронных реестров. Всегда найдутся те, кому нужнее всех и в обход очереди. Нужно выписывать эффективное воплощение, а не контролеров вводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обобщать <> выдирать слова из контекста. Попробуйте перечитать мои посты, начиная с первого. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контроль эффективного воплощения, я имела ввиду, а не работы. Заказчик ( КМУ) просто не примет плохой вариант системы. Это и есть контроль [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь.ИМХО, конечно.да, я стою в очереди за бумажкой, но , чтобы удалить мою особу из числа живущих хватит и одного клика в вашей версии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реализовывалось и в 2003-2005 частично И концепцию "Электронного правительства" я лично в руках держала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах