Электронное правительство - П.Шеремета договорился о помощи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну как сказать. Если в ручном режиме это делает один департамент, а автоматизировать будет другой, то как изменение департамента повлияет на сохранность гос. тайны? Те же люди, только их меньше, и они с ай-ти образованием[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно в Украине оно и возможно, у нас для этого очень хорошие ресурсы, но это если сделают не "как всегда у нас"+ заплатят тонну денег большой фирме, она несколько лет будет типо шото делатьа вконце пара студентов наклепает за полгода.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно сказать, так как я очень далека от IT, на улице 21 век конечно мне бы хотелось, чтобы было хотя бы как в Великобритании - все коммуникации с государством по почте, зашел на сайт, форму заполнил, в нете заплатил за услугу, по почте получил документили как в Грузии - все реестры в одном месте, пришел, за 30 сек. получил справку и свободенпо поводу выборов - вопрос интересный, но доверия я к нему не испытываю... по крайней мере сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж технический работник, а столько эмоций. у нас - это по-разному. я работаю в высокопрофессиональной среде. у нас делают хорошо.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно об этом же и речь. и на выборы - тоже процедуры настраиваются.было бы желание. политическое)[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справа як раз в тому, щоб Ви не отримували справку.... Частіше за все ми беремо довідку/справку в одній інстанції виконавчої влади для іншою інстанції виконавчої влади. У випадку якогось єдиного реєстру цього не знадобиться. Бо інформація буде єдина для всіх зацікавлених.Тут велике питання розподілу повноважень і контролю доступу до інформації. Але, мені здається це питання можна вирішити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в сильпо да, там ерунда какая-то, а вот в кишене все нормально главное правильно разработать систему[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это констатация факта - кумовство в Украине и РФ процветает во всех сферах.+ Посему не факт, что тендер на реализацию проекта выиграют самые достойные.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто не в теме, а я работала с этим Там все действительно серьезно и доступ к такой информации очень, повторяю очень ограничен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть надежда на внешний контроль за использованием денег, и/или найм иностранных разработчиков [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-за! Когда-то же надо начинать применять новые технологии. Если каждый раз говорить, что "не с нашими людьми", "не тот менталитет" и т.п. , то так и будем сидеть и ждать, когда вдруг люди поменяются. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все пропало. гипс снимают, клиент уезжает.. так что делать-то? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наеме иностранных разработчиков смысла нет - наши и дешевле и профессиональнее. Контроль, да, нужен, причем начиная со стадии тендера. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только что говорили, что у нас кумовство, и это навредит. И буду делать студенты ( по Вашему мнению) Поэтому логично нанять иностранных разработчиков (+) особенно если в опытом [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, нововведение хорошее, наверно, если контролирующие его лица не будут подчиняться политике Кремля ( или еще кого) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в фейсбуке с молодежью общаюсь - нынешнее информпространство - это уже абсолютно другой уровень понимания мира... можно упираться, но тогда нас этот поезд просто снесет... нужно принять это и направить в нужное русло.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кумовство - факт, "навредить"- ваши слова. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту идею уже 2 раза предлагали представители ИТ-компаний двум предыдущим правительствам - отказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж не против нового поезда - я к тому, что при нашем уровне коррупции такие технологии могут иметь обратный эффект ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я поэтому и спрашиваю, что не в теме.Чье ПО, кто занимается отладкой, поставкой и обслуживанием? Не будет ситуации, как с Чернобылем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы разные стороны медали осматриваем.Концентрациия информации в одних руках имеет смысл, когда руки чистые.В противном случае будет оочень плохо.Врач сказал в морг, значит в морг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла это по общему настроению. и даже удивлена немного( как выяснение реальной картины и доступ к информации должен помешать - вот чего я не пойму) тот кто хотел доступаться к инфе - уже имел к ней доступ и манипулировал на нашей дремучести.здесь же речь идет о 1. создании наборов баз данных, справочников, ссылок на законодательство и 2. доведения этих данных и знаний до народа.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каша. разделять нужно технические вопросы и организационные. и не решать реализационные вещи раньше концептуальных. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Концентрация как раз не изменится, ИМХО [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах