Электронное правительство - П.Шеремета договорился о помощи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а, опять "технологии". не, ну я не знаю о чем речь, но что-то это все подозрительно, да? а я знаю, и про "технологии" тоже знаю, и утверждаю что это серьезный шаг вперед[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто одного не понимаю до сих пор на периферии же феодальный строй.... не хватает больниц, школ, садов... в некоторых школах детские туалеты на УЛИЦЕ (((( людям негде работать... дороги разбиты... а мы пытаемся сделать 21 век... потуги хорошо, но после наведения порядка везде... а то города впереди планеты всей, а в сёлах - каменный век ((((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

введение приведёт к прямой экономии + вторичной экономии через уменьшение коррупции = больше денег на инфраструктуру () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніяк не дочекаюся цього.... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнем со списка избирателей. он на 10-30% не соответсвует реальности. продолжим регистрацией прав собственности.в 1997 году в Украине разработали и ввели систему регистрации прав собственности.Кто-то об этом знает?Вы знаете, что все транзакции по земельному участку можно отследить в течении 10 минут, собрать все документы и передать в комиссии для оформления документов?Дальше. Школы, сады говорите?Вы знаете сколько в вашем районе на самом деле мест в образовательных учреждениях?А представьте прозрачную систему, которая позволяет в онлайне это увидеть по вашему садику например.Студенты предлагают и создают системы ведения контроля оплаты обучения в ВУЗах. да тыщу примеров.это начало, и это очень важно для каждого отдельного человека.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дороги разбиты - заходите на сайт своего горсовета и узнаете сколько было выделено. и куда эти деньги ушли.специально выделены люди которые контролируют обновление информации - она должна быть актуальной и соответсвовть действительному положению вещей.это реальный инструмент контроля.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

введение этой системы и планирование займёт массу времени... по меньшей мере лет 5... это долгосрочная перспектива... очень долгосрочная... почитайте про опыт сингапура того же (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно вы правы. но все равно это делать нужно[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против я очень за.... но сейчас не время. у меня бабуля киевлянка не снимает с карточки деньги, боится. до сих пор ходит с паспортом в отделение банка. и всё. хоть ты тресни... и таких много ((((в сёлах в магазинах даже касс нет ((( о чём речь? а обслуживать эту систему? компы? сетку? инет? не готовы мы к этому... не готовы (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень смешно))) не с нашим менталитетом. + Хотябы посмотрите, как мы играем в браузерные игры:немец, найдя баг тут же напишет администратору.украинец найдя баг воспользуется сам, найдет лички вне игры всех игроков клана, чтобы каждый игрок смог воспользоваться багом.И только тогда сообщит о баге, чтоб вражеский клан не смог им воспользоваться. А сколько их хватает вирусняки, ходя по ссылкам, ища бесплатных ботов?[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полной системы да, но учитывая, что в многие подсистемы уже введены, их соединение сделать проще, а значит, первый этап может уложиться в год () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не помешает Вашей бабушке иметь, к примеру, карточку киевлянина () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 95 году в Белоцерк. р-не с.Макеевка сделали электр. сис-му регистрации земли - приватизация, купля-продажа очень все клево было кроме вопроса "Если я могу справку напечатать просто открыв Word и подложить сразу электронную карту с границами участка из БД - за что ж я смогу стребовать 2-10 тыщ баксов? В чем же будет состоять "ОФОРМЛЕНИЕ"???"вот так и живем.экономим.для того чтобы взятки было чем платить.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сильна в браузерных играх, но мы говорим о системе прозрачности власти, а не о том, что каждый будет менять бюджет:) [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла только слово "администратор" ))) А менталитет у нас, как выяснилось, ого-го ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не дали его ввести 10 лет назад, занималась как раз этой темой плотно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта работа велась уже давно, наработок масса просто И да, многие подсистемы вводились уже давно, лет 10 назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утверждать это хорошо, а курировать кто будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про це й пишу [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это тогда у нас наголосуют... Точно можно на выборы не ходить [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что курировать? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Вот-вот. Системы защиты будут стоить больше, чем сэкономленное на бюрократии.+ Автоматизация - очень долгий и очень постепенный процесс.К примеру, ресстр прав собственности, который в начале 2013 заработал... Это кошмар из кошмаров. Мало того, что через одно место сделан, так еще и багов куча... Да и человеческий фактор сильно влияет. Обучение как такового не было - там такое регистритуют, что волосы дыбом - и нотариусы, и регистраторы.На одно имуществу бывает по 5 разделов открыто....В общем, сначала нужно очень грамотно делать, а потом фонтанировать оптимизмом...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? что значит - наголосуют? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скептики и скептики... т.е. электронный реестр не нужен. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что в системе автоматизации планирования и контроля гос. бюджета не так, как в реестре. () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах