Электронное правительство - П.Шеремета договорился о помощи

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно ездить на таврии, можно на ауди. и то, и то машина. можно поинтересоваться истинными причинами - почему плохо сделан реестр и взыскать с виновных.а можно сказать - видели мы эти ваши системы... нас и тут неплохо кормят.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автоматизация нужна, безусловно. Только не с бухты барахты, а грамотная, продуманная и хорошо защищенная.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взыскать с виновных невозможно, увы. Потому что вина в том, что хорошая идея + недоработана, не внедрена нормально и выброшена в жизнь самостоятельную не ко времени.То есть популизм решения возобладал над разумностью.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где прозвучал бухты-барахты? как раз говорится о привлечении экспертов для разработки живучей системы [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допускаю, что это потому что там четче информация просто (больше математики, чем формулировок).() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не скептик, я QA :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против, просто озвучила опасения))) [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но значит, качественное исполнение возможно и в Украине ( правда, там конечно донор контролировал) [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно также как я сейчас узнаю что ведущие телеоператоры работают на программных продуктах, которые разрабатывались в разные годы странными фирмочками на периферии - которые вообще не предусматривали никакой интеграции..выброшенные деньги и неработающие системы.меня это тоже бесит,но время не стоит на месте, диктует новые правила, нужно видимо им соответсвовать.[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому что прозрачность выборов у нас очень мутная (+) если и умершие по два раза голосуют, и целые участки с комплектом нужных подписей-печатей существуют, то при нынешних тенденциях в избирательной системе при эл. голосовании намутить можно будет просто кликом мышки, даже не утруждаясь на организацию "каруселей" и вложения в покрывательство. Разве нет?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем надеяться, что возможна) потому что то, с чем я сталкивалась+ "Реестр прав", "Реестр судебных решений", "Реестр досудебных расследований", "Реестр юр. лиц и ФОП" очень недоработаны...[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю. я с юридическими базами вообще не сталкивалась, Но даже автоматизация экономичсекой составляющей гос. управления уже большой плюс () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так о чем и речь - единое адресное пространство, единый реестр избирателей делает практически невозможным манипуляции. ролевая распределенная система доступа, многоуровневый контроль - за что мы и боремся. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уверена, что вы в курсе, поддержать хотела Блин, так обидно было, уже тогда были планы построения Электронного правительства, столько семинаров-конференций провели на эту тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы я так понимаю имеете инфу и считаете, что эта система хороша. Мой вопрос состоит в том, чтобы прояснить кто будет устанавливать ПО, каким образом осуществляется защита, кто будет допущен к коду и управлению этими приложениями.ПС.Спросила у друзей эстонцев-работает у них эта система, правда, но медицина почему то их не устраивает и по моему вопросу(который относится к социальным сферам) у них преимуществ нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, значит получится сейчас:) [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я в это хочу верить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устанавливать ПО и доступы к кодам - у департаментов информатизации соотв. гос. органов (+) + будет создан объединяющее управление при КМУ. То естьспециальные гос. служащие будут иметь доступ, как и сейчас[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любое специфическое ПО для госорганов должно иметь повышенную систему защиты, и к разработке такого ПО привлекаются только компании, прошедшие строгую проверку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое и было раньше, общее управление информатизации в КМУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мы уже проходили 2 сервера... при этом было не понятно который из них правильный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет, но не пользуется.Зато деньги типа отработаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто нужно развиваться, разбираться в причинах и искать правильные ориентиры. чтобы не допускать больше 2 серверов. [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыы, люди, вы точно в Украине живете и в гостайну верите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах