На чем экономить будем "Плани заходів".

302 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а многие пенсионеры работают ну хотя бы на форумские овощные 3 тыщщи??? не по Киеву.. по всей Украине.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так они же работают, с работы их ведь не выгоняют про борьбу с конвертами в проекте тоже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие работают хотя бы уборщицами, чтобы как то прожить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они заслужилди пенсию, где написано что ее в праве кто то отобрать? А своими введениями они конверты и получат. Особенно мед работники будут брать теперь лично вот и все. А то что удержания из зарплаты каждого будут дополнительно еще в соц. стр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том.. люди выжить хотят.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие пенсионеры работают, например, чиновниками на нехилые зарплаты + спец.пенсия ну в общем-то, да, согласна, что многие, не то что работают, а подрабатывают на мизерные деньги, нужно какой-то диференцированный подход по общему доходу в этом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто особо и не удивился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ее ж не отбирают, просто не гарантируют и работу и пенсию одновременно, а медработники у нас и так лично берут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну берут не все, а теперь будут все брать, потому что им нужно как то семьи кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обслуживание медицинское будет такое же как и оплата их работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вот сколько "благодарю", еще НИКТО не отказался:) и обслуживание таки да, зависит от благодарности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еу так с этим нужно было бороться нормальными зарплатами, а ни урезанием их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так к этой пенсии зарплата ж еще будет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пенсию -меня это очень расстроило(((..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зниження навантаження на фонд заробітної плати п. 2.7 очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, девы...была б пенсия нормальная -разве б пенсионеры работали б?...(((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пенсию переполовинят, да еще+ и тарифы на коммуналку поднимут -я даже не знаю... Очень непросто прожить и на то,что я имею сегодня...((( мало того,что ситуация с Крымом тяжелая, так еще и этот негатив прибавился((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Часов больше не наберешь, т.к. программа не резиновая. Т.е. автоматом зарплата учителя станет меньше на треть. (сейчас на ставку 18 часов) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сегодня плакался один и просил з/п в конверте бо пенсии жалко. пенсия 10 тыс. грн. это моя квартальная з/п. мужику 50-ти нету.знаю еще двух работающих с пенсией, которая выше средних з/п по городу. точно работают не из-за денег, не хотят дома сидеть.мне конечно жалко пенсионеров, но молодежи тоже нужно работать где-то и зарабатывать на пенсию. потому, что их ждет полный армагедец, в сравнении с сегодняшними пенсионерами.идеально было бы подойти к этому вопросу дифференцировано: чем меньше общий доход, тем меньше % уменьшения, сделать порог, при котором пенсия "неприкасаема".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

державна допомога при народженни остается? не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно школ, гулять так гулять + я бы добавила постепенное переведение "платных" гимназий и лицеев частично на хозрасчет. Так проще контролировать куда родительские деньги уплывают. Шкурный вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно за поднятие цен на коммунальные. Мы блин живем по-барски - на улице оттепель, а у нас батареи шкварят и окна настежь. Вода льется из кранов, бачки текут - пофиг (ну ладно, с этим стало лучше с введением счетчиков), на лестничных площадках свет круглосуточно горит. Никто в мире себе такого не позволяет, а мы ага, богатые.Не платишь за электричество - отрубили, не платишь за воду - отрубили. И вот когда все будут экономить и платить за потребленные услуги, тогда будут средства на субсидии тем, кому они действительно нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле - з/п учителям из казны + премии из хозрасчета, а хозяйствование (ремонты и пр.) должна быть прозрачная бухгалтерия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда желательно еще и налоги родителям пересчитать)) Мечта моя... Дети в частной школе. Я плачу налоги, плачу за школу, а школа опять платит из этих денег налоги. Дурдом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах