Как жить после измены любимого мужа?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не было, никогда ну разве что мелкие бытовые вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за неравнодушие я стараюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я к психологу хочу, муж даже предлагает пойти со мной. Он правда старается помочь мне это пережить. Да и ему я уже всю плешь проела, но он терпит)))Только я не доверяю психологам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому доверяете? .[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как и в чем получить моральную компенсацию. Пожить отдельно... Я думала, но тогда придется что-то объяснять детям, родным. Да и он не хочет. Когда я такое предлагала он привел сто аргументов почему это плохой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я как-то так думаю... типа он обложался, а мне еще и неудобства создавать себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу понять разницу между "семья" и "как семья", сорри. Семья (в моем представлении) - это понятие, включающее многие аспекты жизни, в т.ч. секс.Семья - это нечто БОЛЬШЕЕ, чем просто любовь (кстати, любовь на какой стадии? на стадии романтичной влюбленности? дикой страсти? спокойного принятия? на той ее стадии, которая требует жертв?). К примеру, поженились мужчина и женщина, в их ранние 20 лет. Есть любовь, секс, уважение, совместный быт, дети. А потом произошла страшная катастрофа, и жена в 25 лет осталась неподвижным инвалидом. Муж остаток жизни за ней ухаживает, по-прежнему любит, общается с ней, считается с ней. Но лишиться секса в 25 лет он не готов, и ОНА первая это понимала. И да, она позволила, и да, он имеет любовницу. При этом семья от этого не стала "как бы семьей". Любовь и взаимопонимание там по-прежнему присутствует, но так же и долг, и совместные обязанности.Очень разные бывают модели семей, и если одна из моделей не вписывается в ваше представление о семье и любви, это вовсе не значит, что это "не любовь" или "как бы семья". Но изначально - должно быть желание ОБОИХ супругов жить вместе. А принимать или не принимать чьи-то недостатки - дело каждого.Если принять невозможно - лучше расстаться и не изводить друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это конечно да, каждый радуется как может, только вот автор что-то не может "принять" такую модель семьивидимо не ожидала такого поворотадругое дело когда пара договорилась о таком - такой "модели" (каким образом то другое..)[+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправьте его сдать анализы. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не может принять - кто ее заставляет? Даже если сейчас невыносимо больно, тем не менее необходимо принять решение - или живем дальше (возможно, на новых условиях) и ЗАБЫВАЕМ (а не терзаемся каждый день, прокручивая картинки измены в мозгу), или понимаем, что жить так дальше нельзя - и расстаемся, решая попутно, как будем жить раздельно. Я к тому, что жить вместе и страдать при этом годами - незачем, если уже ничто не держит.Или расставаться только из-за факта измены, если терять мужа больнее - тоже незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет право [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь речь не идет ни о чьей инвалидности, так что это пример здесь ну вообще не уместен, уж извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я всю жизнь хотела его видеть не таким. я хотела его видеть другом, а деньги его были для меня на 10 месте. при чем тут благополучие вообще....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам угодно. Кто захочет - тот вынесет из моих слов то, что я хотела донести.Кто не захочет - мне без разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут плюсанусь стопроцентно! Измена- страшно, а факт наличия чужой флоры.. Даже и не патологической. Бее, выворачивает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я думаю мужик сам должен быть не дурак, чтобы не предохраняться. А если спал с той и с той, одновременно не предохраняясь, то тогда дурак, который думает только нижней частью туловища. И тут уже можно опустить моральный аспект сей ситуации, когда дело идет о здоровье жены в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так за то он же только жену ЛЮБИТ и к ней возвращается это ж главное![+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в голову стреляет вещество именуемое эякулятом? И прям сразу през натягивается? А потом эту дрянь можно выявить спустя какое-то время за очень немаленькие деньги ПЦР-диагностиками и результаты лечений убийственны для печени!А вы говорите моральный аспект... Обида забудется когда-нибудь. А если товарисч принесет чего ужасней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я думаю, что речь не толтько о деньгах: есть комфортный быт, заботливый муж, отец у детей, поддержка, хороший секс, приятный собеседник итд. от того, что он гульнул ничего не изменилось, на самом деле. Только иллюзии рухнули, которых не должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот дважды дурак - 1 раз потому что изменял, 2- что признался. От такого чего хочешь можно ожидать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обида не забудется никакая.... Ну то такое дело, а вот если какую-то дрянь сам подцепил и жене принес не дай Бог, то тут, да, расхлебывать придется долго......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве иллюзии так плохо? Иногда посмотришь фильм, а там любовь до гроба, бабушка с дедушкой за ручку всб жизнь ходят и целуются, так хочется и себе такого. А если муж изменил, и если ты даже с этим смирилась, то всё равно уже как-то такую любовь уже не представишь в своей жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Левак укрепляет брак. Простите его ради дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

rjytxyj b j,zpfntkmyj [+sign]самка богомола самцу сразу после спаривания отрывает голову и не мучается ни поиском причин, ни повышением самооценки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я, конечно, предпочла бы не знать, так как, если мне комфортно, это знание мне не нужно. А иллюзии опасны. Любовь к человеку не равно владение им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах