Как жить после измены любимого мужа?

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот тоже смешно слышать про "измена = предательство" Не хочу никого обидеть, то для меня это равносильно "незрелый ум". Тут от себя не знаешь, чего ожидать через год-другой-10 лет, а как можно ожидать верности до гроба от другого человека? Я имею в виду верность именно в библейском смысле слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я очень вас понимаю! Буквально недавно было подобное. Выла от боли, как дикий зверь ! Но мне психологическая измена была важнее физической. И у вашего связь короче. У моего секса не было (как уверяет), а была подруга сердца (или души). И мне было очень больно!Пока не предприняла меры - не легчало никакими способами! Вот психологически- один-в-один с вами!Пока вы не предпримете по отношению к той женщине что-либо - вам не полегчает. Уйти можно. Но это легко. Намного сложнее научиться доверять заново. И я тоже не винила мужа - винила женщину, винила себя. Мужчины, они же легкодоступные )) Это у женщин все сложнее. Всегда в отношениях ведущая - женщина.Вот и вы, возьмите ситуацию в свои руки! Выговаривайте ее чаще, выплачьтесь! Дайте боли выйти из вас! Напишите ей, позвоните ей, но не встречайтесь лично - там потом состояние аффекта ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так же думала :). хотела к психологу с этим, тк сама не справляюсь, но банально нет денег :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описанное вами - это брак, а не любовь. Это компромисс, сожительство, удобство, ценность совместного проживания, все что угодно - но не любовь.По крайней мере с одной из сторон. Такие союзы, как вы описали, возможны только в случае если один любит, а второй - принимает эту любовь и ему так удобно. А любит - на стороне, если повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть удалит тему и страдает дома, она же её написала, значит, обсуждать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла... с _мужем_ пережевывать это не надо, глупых вопросов "почему?" задавать ему не надо. А здесь поговорить вполне нормально.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну вот еще чего никогда не понимала - когда мне начинают втирать про "то, что вы чувствуете - это не любовь" Знаете ли, мне видней со своей стороны :)Тем более, любовь - понятие уж больно абстрактное, и каждый норовит в него вложить тот смысл, который хочет. Моя любовь - это как раз всеобъемлющее понятие. Я люблю человека таким, каким он есть, всей душой, я не признаю за собой права собственности на него. Это мой выбор - любить его или не любить. А его выбор - любить или не любить меня.После 20-ти лет брака как-то другие ценности вылезают на первый план, уж никак не секс. А если секс на первом плане, и только он ассоциируется с "любовью", то это лично ваш выбор. Тогда да, интрижка = предательству, и зачем такой муж нужен. И таки да, я писала именно о семье, к этому слову ближе "брак", чем "любовь". Брак строится на любви, а потом уже просто подогревается любовью. Или спасается любовью. Или кому как угодно.А кому угодно сопли жевать "ах, изменил! жизнь кончилась" - ну вперед, развод и девичья фамилия. Значит, не очень-то и жалко бросать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы только за себя отвечать можете. Вам виднее, любите Вы или нет, но это не значит, что любят Вас.Да, каждый вкладывает в понятие свой смысл, одним важнее любить, другим - чтобы их любили.И секс тут не самое главное, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем звонить и писать той женщине?! Зачем унижать себя перед ней, что это даст? Наказывать нужно мужа, но таким способом от которого конкретно автору станет лучше и она почувствует себя отомщенной! Я не говорю сейчас о походе ей налево,а тут возможно, что-то другое. В общем я думаю автор должна постараться на что-то такое больное надавить у мужа, чтобы его эта интрижка отложилась у него в голове на всю жизнь. И еще я не понимаю тех, кто тут расписывает, что к этому нужно относиться проще, ну по-типу, ну пошел, ну изменил, ну так был же просто секс, главное психологической измены не была, да БЫЛА, но не каждая себе в этом может признаться. А вообще, я уже здесь писала в других темах, кто пишет, что такое можно забыть и можно простить, это те, кто сам себе позволял когда-либо или позволяет измены, ну тут как говорится, каждого личное дело, ну в общем поэтому они не реагируют так болезненно как автор темы и авторы предыдущих подобных тем.....Автор, а Вы держитесь и примите правильное, исключительно для СЕБЯ решение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я с ней разговаривала, так она мне еще и хамить смеет, сука такая На ее месте я бы уже хвост поджала и помалкивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не его, а ту сволочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсудили уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому и написала, что с подругами обсуждать ее не хочу Сор из избы как-то неправильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы я хотела научиться думать точно также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то в этом есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему она должна поджимать хвост?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но так хочется сделать ей гадость!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж ни при чем? эта сволочь на вас не женилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому что она, тварь, мало того, что пошла на связь с женатым, требовала чуть ли не каждые 5 дней ей счет пополнять, так еще и наяривала к нему по выходным и в вечернее время когда он дома был. Писала "как ты можешь с ней в постель ложиться", "я стала такой собственницей по отношению к тебе". А после моих матюков в ее адресс, еще и хамит, сука русановская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятное дело при чем, но с ним у меня свои счеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж ни при чем, не виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда пусть муж ей отомстит за вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О..........Ну, что сказать...Он выбирает женщин одинаково культурных) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах