Поговорите со мной

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вспомнилось - года три назад мой младший сказал - у нас в доме главная мама:) почему? она умеет громко кричать:))) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это хорошо ). К вечеру остынет малость, вот и поговорят. Нехорошо то, что это не первый случай. Надо как-то собираться в кучку и серьезно говорить. Проговорите с ним возможность заработать + (Вы ж писали, что у него есть такая возможность). Он у Вас вообще в курсе семейного бюджета? На что деньги идут, сколько их, какие крупные траты и т.п.. Не хочет ботинки за 500 - ок, пусть добавит со своих карманных и купит то, что хочет. В 14 лет надо учится понимать, откуда деньги берутся. И что за воровство таки сажают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас поняла. Спасибо! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите, ровно год назад - тоже самое сделал... уж сколько говорено:((( сейчас обьяснила, у него тяжелая атопия после лагеря, показала, рассказала, больно же ему в итоге, а не мне... НИКАК! Все равно:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, а если у одноклассника ручка какая-то прикольная или там пенал то тоже стырить со стола на переменке, а что пусть не выкладывает и не провоцирует)))и к тому же, автор написала что кольца спрятаны, а не лежат на видном месте, и что малый шарил и искал и таки нашел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига он не поговорит! Припрётся поздно, пару раз гавкнет и спать. Я его знаю.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мне раз завернула, когда я ей сказала, что она тут не главная, она мне говорит: а ты тоже не главная. Я: а кто же? Она - Татко :))) Кулацкий подпевала, блин :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорила с сестрой. Она против. Каждый раз выходя в туалет , ванну, на кухню закрывать на замок дверь нереально. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Саш, я понимаю. У моей кумы такой малый был бедовый, трескал все подряд. Перестал потом, нормальный малый сейчас.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно сдедлать так: - поход к тете с персональными извинениями. Я бы подговорила ее, чтобы она только после его искренних слез "отказалась" писать заявление в милицию.- демонстарция УК Украины, где криминальная ответственность наступает с 11 лет и указание срока за его воровство- просмотр видео из колоний для несовершеннолетних Рассказать про наркоту там и групповые изнасилования новичков- Отработка нанесенного ущерба!!! Пусть меясцев 6 гуляет с собачкой тети, ходят для нее на базар (не помрет, не бойтесь).Почему так пишу: у нас в доме был такой хороший мальчик у хороших родителей, который "чудил" постоянно. Воровал у соседей тедлефоны, деньги, мотоциклы, машины (этоя пишу по нарастающей). Мы брали его на поруки, разговаривали, просили и пугали. Но у него очень добрый папа, который не мог наказывать любимого сына.Результат: хороший мальчик сел в тюрьму, не окончив школу, за угон машины соседа.Вот, так что пугайте и делайте все, что можете.П.С, весь двор с замиранием сердца ждет возвращения этого долбоеба из тюрьиы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да кто? из моих знакомых никто не воровал. Звонеч-то нехороший!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите Вы с ним. С мужем. Нормально, без наезда. Он же отец, это ж его пацан... Эх... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда Вы знаете? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не понимаю что вы предлагаете в таком случае.. "забыть и пгостить", тетке компенсировать кольца из семейного бюджета..? а в чем же урок для мальца будет..?А в случае повторения (хотя я так понимаю что случай уже не первый)..? опять "забыть и простить", и так до тех пор пока не схватят за руку уже чужие..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не забыть и пгостить, а понять и пгостить :) две большие разницы. Компенсировать - да, пусть продаст какой-то гаджет и за свой счет компенсирует, это поучительно. Но понять, почему ребенок это делает, и пгостить - вообще ключевое слово. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. (( есть такой родственник.. это реально горе всей семьи, с самого детства его оправдывали, выгораживали, прощали, говорили-объясняли-рассказывали как себя чувствуют те у кого он ворует..Родители не наказывали сами и запрещали наказывать другим родственникам, говорили что надо с детьми общаться и постараться понять..В целом наверное правильная методика, но на нем она почему-то не сработала...( уже дважды выкупали из милиции, уговаривали людей забрать заявления, и судя по поведению родственника - это не последние его приключения..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, о таком сразу рассказывают. Вы вот обычные вещи пишите, а анонимно:)) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трите)+ тут отягощается еще тем, что живут все в одной квартире, не ограничишь((а папа, похоже, самоустранился и с сыном нормально поговорить не хочет или не может(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охх, есть у нас такой родственничек, ниже написала.. родители с его 10 лет пытались понять.. а у меня такое ощущение что ему воровство просто кайф какой-то приносит, даже не столько сворованное нужно - сколько сам процесс в кайф..По психологам водили, пытались отвлечь-заменить-спортом занять-танцы с бубном вокруг него водили.. а у меня сильное ощущение что надо было выдрать его сразу после первого прецедента, и в тюрьму экскурсию организовать..( а не пытаться отвлечь и понять..Сейчас уже поздно, пожинают плоды..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. параллельная реальность какая-то.. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что заметно, а если и заметно, то большинство сотрудников делают так же, хотя, конечно, мне всё равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы с ней многим делитесь? и, да, моему вдвое меньше 14-ти, потому я еще хорошо помню себя в возрасте сына автора :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что мальчики в таком возрасте нуждаются в сильном и мужественном авторитете, не в том, кто кричит громче всех, а в том, кто своим поведением, опытом и советом даст правильное направление и объяснит, почему воровать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хмм, моего одноклассника осудили в его 15 лет, они с дружбанами из ларька сперли пару здоровых таких упаковок шоколада и пива.. отсидел 3 года, здорово посадил здоровье..Судьи видать не знали что ребенок в 15 лет еще не умеет противостоять соблазнам, ай плохие судьи..! (([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах