Поговорите со мной

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

интересно, как потом тетя будет с этим жить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он знает, что деньги-то есть. Но почему папа, который работает и зарабатывает, спокойно носит ботинки "Мида" за 500, а он хочет за 1000?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это не умеют в 14 ? У нас с нашей случай был в 6 лет, это был 92 или 93 год. Тогда работы не было, я на рынке продавала сигареты-сникерсы-жвачки, товар хранился дома. Вот на жвачках она и попалась (больно хотелось все наклейки от жвачек Барби полный альбом наклеить:).Взяла в оборот так, что пересралась она на всю оставшуюся жизнь :).Пообещала ей, что папе не скажу. Папе я, конечно, сказала, но он никогда не подал вида, что знает.Иначе прятала бы я деньги всю жизнь - у нас потом был свой бизнес, и дома довольно крупные суммы иной раз хранились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы намекаете, что дальше будет хуже? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, и подставить вторую щеку, а он и деньги у тети, и кольца. "Хороший мальчик" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задайте этот вопрос сыну. Что он ответит? Начинайте с ним говорить, не как с ребенком. Пора. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. я так понимаю, что родители и сам мальчик с этим всем нормально живут и будут жить, а тетя уже никак? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи , нет конечно! это я намекаю что он еще 100 раз переоценит все, поумнеет и повзрослеет! если б ему было 50 - то это уже все, капец! а так у него еще куча шансов исправить свою ошибку[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда? Когда наступает момент, когда ребенок понимает: да, очень хочется, но... Нельзя. То "нельзя", которое внутри него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница, какой мальчик. Какой есть. вы от ребенка тоже откажетесь, если вдруг не по книжке пойдет, или это только племянников касается? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вообще проныра. Он всё, что хочет - найдёт. Весь в меня. Потому и говорю: "Я тоже знаю, где чьи заначки. Все знают. Но надо не прятать, а друг другу доверять. Мы же семья".Сестре сказала, чтобы уносила всё куда-то в банк. Я не хочу в следующий раз платить ей за 4 кольца.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один раз - это привычка? Вот кто мне скажет наверняка, станет человек, укравший что-то с детстве, вором во взрослой жизни?Никто и никогда на 100% точно не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Боже! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще рано для внутренней мотивации. годам к 16 все будет - и самомотивация ко всяким благам типа учебы, и внутренний контроль, и гражданская позиция. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у него есть возможность "заработать" на ботинки за 1000грн? ну вот хочется ему, может дать ему возможность заработать их? может какими дополнительными обязанностями? может работкой какой и таки купить за 1000грн, а папа хочет пусть носит хоть за 100грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу за себя, даже не анонимно :) Не стала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он считает, что папа одевается как полубомж. Нестильно, некруто. А он так не хочет. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не проще сестре замок на свою комнату поставить? ну вот правда, я бы не относила в банки от вас звучит как упрек "не хочу в следующий раз за 4 кольца платить"((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делает, что не хочет. Папа может одеваться, как ему вздумается, его право но это не значит, что и сын должен как бомж, если в семье есть другая возможность. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, ответ принят. Но папа зарабатывает деньги, и ПОЭТОМУ может практиковать любой стиль. А он деньги не зарабатывает. Какой ОН предлагает выход? Кроме воровства. Разговариваем дальше. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнем с того, что он уже не ребенок. Что значит "какой есть"? А как тете жить в таких условиях, когда у нее постоянно что-то тырят? + И еще тетя - не родители. Потому что она обычно права голоса не имеет, и мальчика не воспитывает. От сына я б не отказалась, потому что это мой личный прокол был бы.Но у меня есть близкая родственница, тоже в возрасте 16 лет у меня потянувшая то, что в моем доме "плохо лежало".И что родители? Родители "ой бедная наша дочка, ей же хотелось, она же не сдержалась" и тп. Хотя у меня б на их месте была другая, более жесткая, реакция. Но я же не родитель и типа воспитывать не могу.Ну ок, пусть, только она теперь в мой дом не вхожа, я ее на порог не пускаю. Все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Все вокруг - один большой соблазн, не только деньги в кошельке родителей, + но и мелочь в карманах одноклассников, пеналы на их партах, кроссовки на физкультуре (последнее - это из наболевшего,так сказать).И противостоять таким соблазнам - это как раз норма, не исключение, т-т-т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но сейчас присмирел и согласен на за 500. Но теперь папа отправляет в секонд-хенд, т.к. больше не заслужил и "Будет крутить носом - я ему нос откручу".Я сказала, что боюсь, что если куплю ему в секонде - он их носить не будет, будет бегать в осенних, деньги выкину зря. Опять же я осталась виновата потому, что разбаловала и :"Что значит: не будет носить?"Как думаете: ботинки не из секонда, а пусть дешевые с базара, но новые - это баловство? Я разбаловала?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть тырили по детству? Я вам вот что скажу. Взрослые тырят ого-го как. Только не считаю это воровством.У меня нянь было несколько, воруют все. Мелочь, ерунду, но тем не менее. На работе девчонки тянут кто кофе, кто канцелярию, кто еще что. Те, кто повыше рангом тянут поболее, обогреватели стырил один, колеса, мобильные телефоны.Это жизнь. А в детстве может и правильными были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле - не ребенок??? 14 лет - это еще ребенок, как с юридической точки зрения, так и с медицинской. я бы не смогла отказаться от сына родной сестры. "В мой дом не вхожа" - очень по-богатому звучит, между прочим :) прощать надо уметь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах