Поговорите со мной

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, по детству :))) сейчас разве что на офисном принтере могу пару листков распечатать :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поэтому и бывают у детей случаи воровства. Я не говорю, что это нормально, нет. Но это бывает. И многие через это проходят, кто сам, а у кого дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены? Вопрос абстрактный (не о личном и не о ТС ситуации). КАК оно все появится? На основании чего? + Если 1) финансовая ситуация в семье позволяет удовлетворить все пожелания ребенка (раньше или позже); 2) ребенка любят всегда, всегда понимают и всегда прощают. Я действительно не понимаю, что может мотивировать к саморазвитию. В семье есть такие дети (больше 20-ти лет уже). Ничего не возникло. Правда, не воруют - нет нужды. Но, правда, за них я спокойна: там есть семейный бизнес, так что особой самомотивации и не нужно. Словом, опять все уперлось в деньги ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если малый нам помагает в работе (там, за что нам платят деньги) - мы ему даём %. Но помощь в быту, по дому я деньгами не оплачиваю. Если я делаю гораздо больше бесплатно - почему ему кто-то должен платить? А карманные ему даём просто так.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас с мужем разговор ЧЕРЕЗ голову сына. А ему не 6, ему 14. Дайте ему право голоса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании общего взросления организма :)) это не я придумала, это возрастная психология и педагогика подросткового возраста нам так сообщают :) Бывают и исключения, понятное дело. Но в общем, так оно и есть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом я даже не подумала. Спасибо за вариант! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это к тому, что прятать - не выход. Все ценности не спрячешь + родительский ноут, к примеру, это ж тоже ценность? Айпад или телефон брата/сестры? Не получится оградить от соблазнов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

право папы - определять эту возможность. Если папа выделил на ботинки 500 грн, значит 500 грн Будет мальчик сам зарабатывать - сам и бюджет определит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это первый раз, не факт, что повторится снова. Есть ли у мальчика карманные деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обувь б/у носить очень вредно для стопы, т.к. она уже деформирована стопами предыдущего владельца + зимние ботинки будут носиться каждый день в течение 4-5 месяцев. Я бы все-таки советовала лучше отечественного производителя, но новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю чтобы платить за дом.обязанности! вы или не слышите или не хотите слышать!ваш сын имеет право хотеть ботинки за 1000грн и не оглядываться на папу, а то прям диктатура получается(и должен так же понимать что его "хочу" пусть и прымха, но при определенных усилиях с его стороны может осуществиться! у него нужно выработать связь, что для того чтобы получить что-то из "хочу" нужно поработать и постаратьсяну и стимулировать чтобы ему было очень приятно зарабатывать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, нашим организмам "за 20" и так прекрасно )). Ждем дальше, возможно, еще не повзрослели ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с юридической за кражу ответственность с 14 лет, И мне пофиг как звучит, но у себя в доме я хочу быть в уверенности и безопасности. Поэтому воры туда не вхожи.А простить я простила :) Если б я не простила, я бы написала заяву. И доказательства у меня были воровства. Но так как на перевоспитание вора я не имею влияния, то пусть ворует там, где ему это попускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вон выше посоветовали поставить сестре на дверь замок и спать спокойно... ( Мне такое не понять, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфу по телефону в личку бросьте, если не передумаете)) У моего спионерили, новый покупать не буду - достало((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила-была девочка, сама виновата...(с).Как это называется, а спровоцировали.....А если никто не видит то можно сжечь бомжа, изнасиловать одноклассницу, расчленить собаку - бегают, провоцируют.() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у своих в подростковом возрасте-- это не воровство, так считают психологи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как еще сестре себя обезопасить? я бы сама предложила племяннику или продаешь свои вещи, одалживаешь у родителей или я пишу заяву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видите, вашим няням в детстве тоже, наверное, спускали воровство Я такого не прощаю. Я предпочитаю заплатить людям больше, чем рыночная стоимость и тп, но воровства я не прощу, если замечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Племянник че та не сильно единственную тетю ценит и племянник он просто по факту и стечению обстоятельств, а на кольца еще заработать надо.() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что там няни, я сама с работы с радостью ношу всякие полезные вещи для дома. Если есть возможность стырить что-то крупное, то с радостью воспользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну отлично, а вот когда он у своего отдноклассника сворует что-то ценное, и родители одноклассника заявят в милицию, то судья будет иначе считать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот "продаешь вещи, отрабатываешь (у него есть такая возможность), отдаешь с карманных" - это да. Не в кольцах дело - он понять должен. Замок в двери - это не семья, сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От папы зависит очень, папа должен быть непререкаемым авторитетом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах