Поговорите со мной

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной Сыночек у меня. Растила-растила, ручки-ножки целовала. За школу платила, и секции, и английский. И котлеточки, и конфеточки. И всё как надо. Старалась. Да не в том дело. Люблю я его очень. Как всякая мать своего ребёнка... Но и не баловала. Ничего лишнего не позволяла. Не балованный он.Учится он так себе. Средний балл 7. Но думала, главное - чтобы хорошим человеком был. А там хоть водителем, хоть как на хлеб заработает...А он 2 кольца золотых у моей сестры украл. Друзьям сказал, что нашел. Хочет сдать в ломбард. Те нашли у кого есть паспорт. Сдали. Деньги, как он говорит, проел. На пиццу и не знаю, чего ему там хотелось....И так больно мне, так обидно...как нож в сердце.... и поговорить не с кем. Стыдно сказать кому-то....просто слёзы...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. а ему сколько? таки припугнуть его надо, мне кажется. Все мы их любим, но то, что он сделал - просто оправдывать нельзя. тут когда то была тема про "имеет ли право милиция говорить с детьми 12 лет, если они побили одноклассника". Там правильно писали, что такие действия надо сразу пресекать- жестко и чтоб запомнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14. Чем пугать? [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. А мужчины в семье нету? Ну, там, папы, дяди или дедушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пугать не нужно. просто скажите, что вам очень больно и он вас разочаровал. ну, всё то же самое, что нам рассказали- скажите ему. а мужчина в вашей семье есть?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот честно, не переживайте это возраст такой. Пройдет вемя ему самому стыдно будет. Простите его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте ему экскурсию на зону (если в реале не получится, хотя б по ютубу, например, http://www.youtube.com/watch?v=mzXDGRRL0GE[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как чем? пригласить дядю, которого он не знает но который скажет, что он из милиции. Что сестра написала заявление о пропаже, что милиция прошлась по ломбардам и вышла на него, что его опознали и т.д. и про последствия пусть дядя расскажет. и про вас с мужем и вашу ответственность за это. и наложить на него штраф - лишить карманных денег и т.д. как то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа есть. Но вечно очень занят. Орал, психовал. Сказал приедет - прибьёт. И как всегда я во всём виновата. Разбаловала и всё такое.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вашему ребенку не хватает внимания, поэтому он ищет, как купить его у друзей и не надо писать слова "любила" в прошедшем времени. Такое бывает, его просто надо понять. А когда поймете, скажите ему, что все понимаете, и понимаете, каково ему сейчас. Понять и пгостить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А всё равно больно и обидно... [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей сестры с сыном было подобное. Тоже любимый, воспитанный мальчик из хорошей семьи, не нуждающийся, и где-то тоже в таком возрасте. Стырил с раскладки у метро батарейки. На это его друг подбил. Им так было весело. Адреналин - украли, не заметили, круто!Говорили тогда все с ним по очереди. Я, как его тетя, имела для него тогда авторитет, потому что я была старше его всего лишь на 9 лет, поэтому я тоже говорила.Говорила ему с упором на то, что это не круто и никакой это не адреналин, что поймают - посадят до выяснения с бомжами туберкулезными в одну камеру. Что все его друзья отвернутся и будут прикалываться с него. А если еще и посадят (а за воровство садят), то с ним потом его друзья рядом на лавочку не сядут, не то что дружить не будут. И не переживайте так! Говорить надо с ним конечно жестко. Может даже заставить отработать эти серьги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что ж, пора поговорить. Сядьте и спросите его, как теперь вам быть? Ему и Вам. Тетке деньги вернуть надо? Надо. Где брать будем? Послушайте его и посмотрите на реакцию. + Совершенно серьезно сделайте анализ всего его имущества, которое можно продать - телефон, планшет и т.п.. И смотрите на его реакцию. Возможно, сейчас так не принято, но в моем окружении воровство отрабатывает укравший. Без долгих нотаций и криков, но до копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю семью, у которой похожая девочка. У них трое деток, двое старших - чудесные ребята, 20 и 22-х лет. А младшая ворует деньги у своих, хамит, шляется по ночам, уж звините за такое слово Они ее из дома не выпускают, так она через окно убегает. Там папа нанимал ребят, чтоб в лес вывезли, да напугали конкретно. Конечно, это зверский метод, но подействовало, по крайней мере, пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле - не переживайте..? сделать вид что все в порядке, и так и надо..? а где гарантия что "пройдет время - ему самому стыдно будет", а не он сделает для себя выводы что такое поведение - вариант нормы..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дописала. Парень уже давно вырос, честно работает, больше такого не повторялось. У некоторых подростков бывает такое, главное чтобы это не вошло в привычку. Быть другом - но разговаривать жестко и присекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решили продавать его ноут, телефон, фотоаппарат, велосипед и отдавать тетё деньги. Так что если кому что надо - всё хорошее. Я могу сестре свои деньги отдать. Но мы хотим, чтобы ребенок был наказан. Потерпел урон. Как-то так.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот что скажу. Нечего оставлять без присмотре воруют то, что плохо лежит.Да, ребенок виноват. Но и взрослым нужно быть аккуратными.Не оставлять без присмотра то, что можно взять. Потому как соблазн велик.И этим страдают не только дети. Это сущность человеческая. Большинство поднимет утерянный кошелек, но единицы вернут все деньги хозяину.Далее. В таком возрасте они пытаются быть крутыми, откровенно топая по лезвию бритвы. Не в том дело, что ему пиццы захотелось. Ему азарта захотелось, понимаете? И это неизбежно, хоть конфетками вы его кормили, хоть котлетками. И еще. Я считаю, что жестко и не дай боже жестоко ни в коем разе нельзя. Агрессия порождает только агрессию. Все, ну если не все то большинство, в детстве тырили и не стали ворами во взрослой жизни.Когда-то мой сын в его 5 лет тырил у меня деньги из кошелька. Зачем? без меня он в магазин не ходит. А вот так, захотелось, в шпионов наигрался, сумку я бросала где попало. Вот и получилось. Я просто все начала прятать и проблема решилась. Попутно рассказывала о криминальном кодексе, о тюрьме. Просто так, не вспоминая о его воровстве. Помню, меня тут на форуме затюкивать пытались, мол выращу ворюгу. Вот моему уже 11, 6 лет прошло и все ок. И в учебе, и в поведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100000 ! знаете, я тоже была в таком возрасте трудной, не ставьте крест на ребенке простите его и он вырастет хорошим человеком!![+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он понял? Какая его реакция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, два кольца столько не стоят, чтоб и ноут, и телефон, и фотоаппарат, и велосипед продавать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что такое случается от того, что родители очень мало знают о своих детях+ одет, обут, накормлен- и хорошо. а кто друзья? чем увлекается? какие девочки нравятся? что может расстроить? что радует?а дети знают о родителях еще меньш: кормят, поят- и хорошо. вот правда, встречала случаи, когда мои студенты мамино отчество вспомнить не могли, не то, что у нее на душе творится.самое время вам1. устраниться из взаимоотношений "папа- сын" (что значит- вы виноваты??? а он тогда где бы все эти 14 лет?)2. начать вести с сыном диалог. хотя это очень трудно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это точно - насчет того, что плохо лежит [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам интересно, я тоже украла у мамы кольца и сдала в ломбард. В 16 лет, меня пригласили на свадьбу свидетельницей и не было денег на подарок... Подруга рано замуж выходила. Мне потом было очень стыдно, но я маме так и не призналась, сказала что взяла поносить (мне мама их давала носить) и потеряла или украли. Мама просто спросила - не видела ли я кольца, но я сказала что не помню. Меня это мучает всю жизнь и мама уже во взрослом возрасте в шутку сказала что знает что это я... Я не знаю как я решилась, но воровкой не выросла и больше это не повторялось. Что вам посоветовать не знаю, мне кажется что многие через это проходили в подростковом возрасте - воровали из супермаркетов мелочи или у родителей что-то. Надо смотреть по ребенку, если он совестливый то поможет разговор, а если он агрессивный и совсем невменяемый, то я бы с милицией познакомила и надо вернуть долг, пусть он его вернет обязательно и потерпит урон на эту сумму. Могу сказать лишь одно - это ничего не значит, что он станет преступником и т.п., это моментальный опыт, я хотела подарить хороший подарок подруге, он хотел выпендриться перед друзьями... по психологии, мне кажется, что это нехватка внимания и дружеского открытого общения с родителями, поэтому дети решаются на плохие поступки чтобы решить свои проблемы или удовлетворить своих тараканов.[+sign]Я не сошла с ума, я всегда такая(с)Больше года не пью кофе:)..)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах