Поговорите со мной

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

идиот папа, что тут сказать. Решил не вникать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он понял. Согласен. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 кольца. 5 и 3 грамма золота. 8 грамм по 500 гривен = 4 тыс. Ноут за 2500 б.у. стоит 1500, телефон покупали за 1500 б.у. будет 700 (если дадут).... чтобы 4 тыс. насобирать - продать надо всё. Обидно, что родительских денег было потрачено гораздо больше....Но ведь ребёнок должен быть наказан.[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, а как вникать? у меня вот такое горе тоже - вникай-не вникай:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный пацан. Ну, и не продавайте весь его "добуток" ;). Продайте то, что ему ОЧЕНЬ жалко: тогда он запомнит, что кольца эти для тети - не просто украшения и не только эквивалент денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно. Ребенок не должен быть наказан - ребенок должен понять, как больно и обидно терять свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тоже нельзя - у вашего прошло и это прекрасно, а есть дети. которым кол на голове теши - не проходит:( я например не могу жить в доме, где что-то прячется, я открытая очень. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. не уверена, что должен быть наказан если сам хочет искупить вину - то да. Другой вопрос, не решит ли, что прощение можно всегда купить. Я бы апеллировала к тому, что его всегда любят и всегда простят, такое отношение купить гораздо сложнее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э-э, что значит не оставлять без присмотра, то есть в своем доме я должна все ныкать по щелкам и сверху диван постановить, или родные люди сопрут8(((+ какие то странные отношения в вашей семье, ни в нашей семье, ни в семье моих родителей никто ничего не прятал, но рассказывали что чужой кошелек-сумка-телефон страшное табу, без запугивания тюрьмой, как то обходилось без воровства.[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы начали убирать деньги из поля зрения плохо не клади - вора на грех не наводи[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может папе надо было вначале узнать получше ребенка, почему она так делает? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не паниковать и не кричать, что это горе! никакое не горе, и любить вы его продолжаете и будете всегда. решение, я считаю, вы приняли правильное - продать его ценные вещи, отдать деньги. это должно послужить серъезным уроком. но только не делайте из этого события вселенскую трагедию, многие подростки совершают неприглядные поступки, но не все же вырастают преступниками. постарайтесь успокоиться и в дальнейшем бдить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне хочется верить в лучшее. Но на самом деле мне очень грустно и очень тяжело. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, сегодня же выставим на Сландо весь его "добуток" и что купят - то и купят [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все растим и стараемся, но они это не умеют и не могут ценить. Мы делает то, что считает необходимым для них, дай бог, что лет в 30 до наших детей дойдёт, как сильно мы их любим и как нам больно было за вот такие их поступки. Я тоже не понимала, я пару раз воровала у родителей деньги, просила сначала, но мне не дали, а мне так хотелось высокие яркие кроссовки, у родителей деньги были, не последние украла, я не понимаю, почему отказали, наверно, для профилактики. Стараюсь, чтобы у моих детей всегда были деньги на их нужды, если что-то просят, стараюсь не отказывать, конечно, в пределах разумного, все покупки обсуждаются, планируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло, значит. а у моей подруги старший сын в подростковом возрасте обшаривал карманы гостей регулярно. и вообще чудил много и страшно, несмотря на то, что примера подобного не мог видеть ни в своей семье, ни в окружении родителей, которые в эту сторону даже помыслить не могли, а наоборот, свое, скорее, отдадут, чем чужое возьмут. подруге повезло - ее сынок встретил на своем пути положительную девочку, изменился кардинально, в добрый час сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой брат где-то в этом возрасте в голодные девяностые нашел долларовую заначку родителей и 30 баксов потратил на всякую фигню, типа еды и подарков друзьяв. А вырос хорошим человеком, больше за ним такого замечено не было. Хотел перед друзьями показаться крутым ну и режим экономии в семье напрягал.Но после разговора с родителями покаялся и обещал больше так не делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё говорить с ним надо, много говорить. Пусть расскажет о том, что наболело, а Вы ему расскажите, как Вам обидно и больно за такое поведение по отношению к Вам, маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело: он знает, что любят и простят. Потому и извиняется сквозь зубы. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как разговариваете? не зеркалит ли он вас с мужем? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу, что это радостно, но поверьте, через подобное прошли многие. Поговорите с ним серьезно, без ора и истерик. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас не проблема решилась, просто вы стали все прятать. А он может сейчас тырить у одноклассников к примеру. Я не понимаю, как я в своем доме буду что-то прятать. Мой дом - моя крепость. Если от кого-то нужно в этой крепости что-то прятать, то я просто не согласна на такую родню.Я б на месте тети уже племянника в свой дом не пускала, даже если кольца компенсируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже не сворачивала разговор на себя, а поговорила бы с мальчиком о нем что он чувствует, что думает. И вопросы бы в лоб не задавала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наболело ему то, что он хочет новые джинсы, а я говорю "у тебя же есть, носи те, что есть. Они еще нормальные".То, что ботинки зимние мама предлагает купить за 500, а он хочет брендовые за 1000.То, что на д.р. ему дали 500 грн. на поход с 3-мя друзьями в Дрим-таун и им, видите ли, не хватило даже на боулинг, катались на роликах. И вообще ему мало дают карманных денег.А сколько вы своим даёте?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах