Мы все не решатели в этой стране. Откуда столько злости и каки, просто интересно, ведь эти люди где-то совсем рядом с нами ?

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Саакашвили смог решить эту проблему хотя Грузия не Украина, у на куда более мирное и цивилизованное общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саакашвили смог решить эту проблему хотя Грузия не Украина, у на куда более мирное и цивилизованное общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саакашвили смог решить эту проблему хотя Грузия не Украина, у на куда более мирное и цивилизованное общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы в курсе, чем закончилась карьера Саакашвили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, скока я пропустила за эти выходные((( [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем? он отбыл 2 срока президентом, по моим сведениям и оставил после себя вполне управляемую страну, без коррупции и с минимальным налогообложением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что люди не хотят слышать друг друга. Хотят только, чтобы было по-ихнему, а остальные не волнуют. Что с одной стороны, что с другой стороны - все хороши. Одним "хороша Россия" (и как аргумент - что завод, работающий на экспорт в Россию, вместе с ЕС просто загнется). А что будет дальше и что думают другие - все равно. Пока будет дешевый газ и рынок сбыта - все будет ок.Другим "хочется в Европу" (по факту, без виз на каникулы летать), и им наплевать, что какая-то там мать двоих детей тянет одна, работая на том самом "про-российском заводе", и что этой матери хоть застрелись без работы. И что после выполнения требований ЕС пострадают малоимущие, сторонникам ЕС все равно.Вот когда одни слышат только себя и не хотят слышать других, и получаются баталии на форуме. Я вот не чувствую себя явным приверженцем ни одной из сторон. С одной стороны, мне импонируют европейские ценности, с другой стороны, нельзя не считаться с Россией и внутриэкономической ситуацией в стране.Как ни странно, официальная позиция Януковича (отложить переговоры с ЕС и еще раз вернуться к ним с уже взвешенным решением) - близка. (Хотя я не люблю Януковича как диктатора и никогда не буду за него голосовать).Его ошибкой было то, что он не изволил объясниться с народом. Сделал все втихаря, как так и надо, отсюда и возмущение людей, ожидавших другого исхода. Тут он показал себя неграмотным политиком :(Относительно же простых людей - обидно читать поливания грязью друг от друга. Обидно читать про "продажных майдаунов", так же как обидно читать про "безмозглых" сторонников союза с Россией. Нормальные люди должны взвешенно подходить к решению вопросов... Ну а уж тем более политики.Сейчас все вместе довели ситуацию до полного хаоса, из которого нет выхода никому :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я тоже всегда улыбаюсь, когда такие комменты читаю Но у Вас же есть своя голова, зачем кого-то слушать?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю этих порицаний и прилюдных исключений из комсомола тебе надо, ты чувствуешь, что НАДО - ты пошел.политики, дерьмо, кукловоды, 100% успех операции - это вообще не о том.делаешь это для себя. хоть там вроде и все вместе, но это личное дело каждого.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, точнее и не скажешь [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже Вы написали риски ( и минусы) ассоциации, но мягко описали ТОЛЬКО плюсы ТС с РФ... вот эти мелкие манипуляции тоже методы не честные:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отэто я в тааааанкееее...СлаватебеГосподи, не читала Ликарь эти дни...И не буду, пожалуй...))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь ясно же, что гипотетическая мать двоих детей, которая тянет детей на себе и работает на пророссийском заводе - она ж не видит дальше собственного носа. К сожалению. Почему она не хочет тоже слетать на каникулы в Европу? Почему она думает, что этот её завод - предел мечтаний???? И, самое главное - как мы должны считаться с Россией??? на раз-два-три?????Ошибкой Януковича - не единственной, и даже не ошибкой - было то, что он полоскал мозги почти год европейским политикам и кинул их в самый последний момент. ПОД ДАВЛЕНИЕМ ПУТИНА. Понимаете???Ну и самое главное - ведь это российский спецназ побил детей на майдане и банковой. О каких взвешенных решениях Вы говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, минусы ТС с РФ тоже очевидны Опять же, Украина переходит фактически в управление России... Опять же, Россия будет отстаивать свои интересы в вопросах транзита газа, в вопросах Черноморского флота, а также сохранит Украину как собственный рынок сбыта...Никакой демократии - а управлять страной с позиции кнута и медийной изоляции намного проще...Почему большинство простых россиян искренне удивлены тем, что украинцы "бесчинствуют на майдане"? Потому что им уже НЕ понятно, как можно противиться власти. Кто высказывается - получает по морде. Рефлекс выработан...Лично для меня (пока еще) свобода слова даже как-то важнее, чем кусок хлеба с маслом...Поэтому "радужные" картинки союза с Россией меня совсем не радуют... в долгосрочной перспективе.Я не занимаюсь манипуляциями, боже упаси. То, что я высказала - то только мое мнение. Я не привыкла смотреть на конфликты (любые) только с одной стороны. Я не радикал. Но я всегда была и против того, чтобы обзывали оппонентов, хамили, грубили, а уж тем более избивали...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что обязательное условие закрыть пророссийские заводы? мать 2 детей, по-моему не понимает, что ассоциация, это не евросоюз, она европу может еще сто лет ждать))))), как турция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, поймите, для этой матери европа не светит, как и не светила раньше. Если ее заработок составляет 3-5 тыс. грн, то о каких каникулах в европах мы говорим?Ей хоть бы свести концы с концами.Небезызвестная конфетная фабрика после "экономической блокады" со стороны России уволила 400 человек. Если среди них была такая мать - ей ни холодно ни жарко, что кто-то сможет летать в Европу. Ей нужно найти работу, чтобы выжить, чтобы прокормить своих детей... И чтобы на нее не свалились дополнительные "бонусы" в виде подорожавшей коммуналки, подорожавших продуктов и дотаций на мать-пенсионерку, которой уменьшили пенсию без перспективы роста...Почему, с какой такой радости, она должна понимать тех, кто хочет в европу? По-человечески можете объяснить?Я еще перед этой всей каруселью говорила о том, что в случае ассоциации с ЕС бедные будут платить за богатых. А это нехорошо. О бедных должно думать государство, и это правильно. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откровенно говоря, тут хоть как-то понятно - эмоции, ведь кому - сами напросились, а кому за живое. Тут (ну не совсем тут, но сюда дошло) как поражались : да она, да не она, да ее, да не ее, вернулась - признала - мое, писала. И вот после поливания грязью ч-ка за ерунду сущую, обливание реальным д..м не только условно виновнцу, но и ее семью и детей кто-то брезгует клавиши клавиатуры марать при общении тут? Не, не заметила, даже наоборот - в любви признаются.Посему то, что вылилось на теперешних эмоциях, действительно пройдет и забудется и очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему обязательное? они сами закроются Поскольку продукция либо не отвечает европейским стандартам, чтобы поменять Российский рынок сбыта на европейский (а переход на новые стандарты требует вложений, которые опять же отразятся на цене и конкурентности), либо продукция слишком дорога в производстве, а если снизить цену до конкурентной, то завод обанкротится. А про то, что мать не понимает что ассоциация - не ЕС, это я не совсем поняла, если честно. Что Вы хотели этим сказать?Кстати, вполне очевидно, что большинство людей не задумывается о том, что ассоциация - таки не ЕС, и не сулит никаких быстрых благ, даже пресловутые визы, а только открывает в далеком будущем перспективы для этих благ. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто от ТС с РФ так же закроются предприятия, и так же, мать-одиночка не сможет тянуть. Но стереотипы такие, что (+) СА - ударит по простым людям, ТС - по совбодам граждан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А молочна промышленность закроется при присоедении к ТС. пострадает та же мать. Чем тогда СА хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь РФ взяла стратегию на полное импортозамещение 10 лет назад, и у нас с ними ЗСТ сейчас, то есть ТС не сделает тарифы меньше, а СА -больше (+) Все пишут, что единственный путь Украины - рынки Азии, Северной Африки и БВ. Что РФ в любом случае сократит импорт из Украины. Что стандарты всё равно введут на мировой рынок и придётся их внедрять. ЧЕм тогда СА более рисковано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего -бы заводам не подтянуть продукцию под стандарты? Бизнес, прибыль терять никто не захочет, будут модернизировать - куда денутся.И я как негипотетическая мать 3 детей, скажу что меня задолбало поддерживать витчизняного виробника, которые соревнуются не в качестве, а как обмануть покупателей. Задолбало проверять вес, даты, принюхиваться не подсунули ли мне тухлятину. Меня витчизняний виробник не любит, как потребителя, чего я должна о нем печься, а не о своих детях, которым я покупаю или китай, турцию, или нашу гниль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы считаете, что закроется? я так не считаю, например. Молочные продукты до конфликтов с Россией всегда экспортировались туда.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, писать можно много, и дерзких тут и "умных" ( которые во всем разбираются ) хватает. Писать анонимно или полуанонимно очень легко, особенно гадости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истинну глаголите! Вот не с чем поспорить!Таки да, для меня тоже лучше потреблять качественный продукт (пусть и чуть дороже), чем отечественное г-но.Но! Вы, я - не показатель. Есть еще ДРУГИЕ люди, которые просто не могут себе позволить купить что-то качественней и дороже. Их интересы тоже должны быть учтены!И - да, заводам нужно подтянуться под стандарты! И я читала в интернете высказывания тех же про-российских бизнесменов а-ля Порошенко о том, что - да, надо! Но на это нужно время... и деньги. А для этого - пауза в подписании с ассоциацией очень даже подходит. Зачем торопиться и идти туда в стрессовое для Украины время, если можно подождать, сделать все по уму, а потом уже идти навстречу ЕС без таких жутких экономических потерь.Пусть также наша власть найдет выход не замораживать пенсии и минимальные зарплаты, не убивать медицину и образование, не лишать бедных людей субсидий на коммуналку (а альтернативные методы есть, я точно знаю). А тогда - можно и ассоциацию подписывать, и России братскую руку на прощанье пожать. Я готова признать, что как бы ни хотелось обществу "в Европу", наша страна еще не готова быть "там". Но это не значит, что к этому не надо стремиться! [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах