Мы все не решатели в этой стране. Откуда столько злости и каки, просто интересно, ведь эти люди где-то совсем рядом с нами ?

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если этой матери европа не светит - то, безусловно, ЕЁ ВИНЫ НЕТ В ЭТОМ, и все остальные должны жить по её стандартам???? Эта мать даже не знает, что это такое - Таможенный союз с Россией, ей просто баки забили. Ну это ж правда. Если б она чуток подумала над собой и своей жизнью, над возможностью хоть что-то поменять, она бы первая наплевала на свой завод и приехала на майдан сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то, что Вы говорите - для меня новость. Я могу только черпать информацию из интернета и делать собственные выводы. Пока что я вижу, что Россия очень даже поощряет решение Украины, и готова пойти на многие уступки (возобновить импорт из Украины, снизить пошлины, цены на газ и тыпы.). А про "РФ в любом случае сократит импорт из Украины" - я, если честно, не слышала. Есть какие-то источники?Кроме того, Россия дает больше денег в кредит (хаха), готова ждать с оплатой (якобы) и не вмешивается (официально) в экономику Украины (не выставляет требований, подобным МВФ - заморозить зарплаты, пенсии и увеличить цены на газ для населения). [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписание ассоциации, это все-го лишь старт, что нам нужно модернизировать производство.Простые цифры: польша, потребляет газа 14 млрд кубов, а Укоаина...60. Вы вдумайтесь в цифры - в 4 раза больше. Украине, вообще не нужно закупать газ у России))) ей нужно все средства просто перевести на внедрение энергосберегающих технологий))) и так в каждой отрасли))) мы же и живем бедно, потому что много тратим)))И подписание ассоциации, не значит, что завтра начнут все закрывать, наоборот, когда подтянемся под стандарты, тогда и вступим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Сольмиру не знаю, а вот некая Полина_ очень похожа на Машуню :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой теме речь была именно о нетерпимости к мнению других, к судьбам других. Учтены должны быть ВСЕ интересы. Должно быть такое решение, которое и обеспечит цивилизованному и обеспеченному населению "путь в европу", и при этом не отнимет последний кусок хлеба у того, кто на него едва зарабатывает. Эта гипотетческая "мать" не должна диктовать политику страны, и уж тем более стандарты. Но вы, те, которые могут ,понимают и т.п. ,ДОЛЖНЫ обеспечить этой матери безболезненный переход из А в Б. Если не можете - то такой переход неправильный!Опять же, по поводу ТС - насколько я вижу, официальные источники не говорят о том, что мы будем подписывать ТС. Пока что я читаю о временном приостановлении подписания ассоциации, а не о смене стратегии. В таком ключе, я поддерживаю решение властей... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но в польше население миллионов на 20 меньше. И газа они потребляют меньше, а вот электроэнергии?? сомневаюсь. А это тоже энергоресурс...А вот то, что мы много тратим, и нам таки нужны, нет - ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ энергосберегающие технологии - тысячу раз да!А живем мы бедно потому, что у нас в стране сплошная коррупция. И потому что государственные мужи имеют нас во все дыры. А не из-за каких-то там союзов.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пирям в случае отказа от ассоциации с ЕС коммунальные расти не будут... угу:( [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему закроются? Россия не требует выполнения каких-то там стандартов в продукции. В этом она отличается от ЕС.Она их требует для видимости только тогда, когда ей надо отрегулировать какой-то политический процесс с Украиной. "А не будут брать - отключим газ" - как-то так. А когда "усе сделано, шеф" - то забракованная ранее продукция вдруг получает одобрение и зеленый свет. Объясните мне, как дилетанту, почему при ТС закроются наши предприятия? Очень даже наоборот. Продукция наших металлургических заводов - нужна российским производствам. Наши самолеты не нужны нигде, кроме России. Наши жд вагоны - туда же. Ни одна страна не является настолько большой, чтобы ей было нужно столько рельс и вагонов. Где я не вижу очевидного?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же, сложно не согласиться... Вполне возможно, что Янык таки на...клонит население по полной.Но! Пока что, в официальных источнках, он пытается продемонстрировать: "Народ! Я - хороший! Я - забочусь о ваших пенсиях и зарплатах! я не могу пойти на повышение тарифов для населения! Или пусть МВФ откажется от этих требований, или не будет ассоциации". Как спорить?Обмануть-то он может, 100%, но кто потом об этом вспомнит, после выборов?...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, например выдержка из ожидаемых результатов госпрограммы РФ Ожидаемые результаты реализации Государственной программы - повышение удельного веса российских продовольственных товаров в общих ресурсах продовольственных товаров с учетом структуры переходящих запасов к 2020 году: зерна -до 99,7 процента, мяса и мясопродуктов - до 88,3 процента, молока и молокопродуктов - до 90,2 процента; Это значительное сокращения импорта. В том числе и из Украины То есть, они сократили импорт, а не просто наказали нас. Расширять импорт там некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]я индийский вирус, удалите свои файлы сами [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в польше на 7 млн меньше))) и кроме того, у них все-таки есть производство и они северная страна по сравнению с нами. короче учите географию и разбирайтесь в цифрах сами, и вы поймете как я права))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такая же. Мне не важно кто побеждает тааам, мне физически невыносимо больно и тоскливо от всего происходящего.. Также было в оранжевую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидное, это то, что РФ держит курс на импортозамещение, а не та технологичсекие цепочки, как ранее (+) кстати, владельцы завода по пр-ву вагонов аргументировали за ЕС, сейчас поищу почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и металлургия, например, в ЕС мы экспортирууем в два раза больше металопроката, чем в РФ ( а это 15% от общего экмпорт металлопродукции из уУкраины) чугуна тоже больше в ЕС, чем в РФ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/zd/e_iovt/ei_09_2013.rar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ткнуть носом в чьи-то пробелы в географии, экономике, грамматике, политике - каждый может, много ума не надо. Признаюсь, я не скажу навскидку население любой страны в европе, и не назову цифры, которые каждая страна в европе потребляет по энергоресурсам. Если будет время - я изучу этот вопрос, сравню с Украиной, и попытаюсь проанализировать разницу.Пока что мне нечего сказать. А то том, как Вы правы - ну, это, так сказать, время покажет :)[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. Они собираются покрывать разницу за счет собственного производства? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я сейчас почитаю ссылочку. Но вот что дает сайт СIA:Exports - partners: Russia 23.7%, Turkey 6%, China 4.1% (2012)Imports - partners: Russia 19.4%, China 10.2%, Germany 9.6%, Belarus 7.8%, Poland 7.1% (2012)Россия рулит и в том, и в другом направлении, а европой тут почти не пахнет. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, я как раз понимаю, что вы этот вопрос не изучали так что это просто совет, а не издевка. Потребление газа у Украины, просто колоссальное. Это выгодно всем этим газовым посредникам. Они не хотят потерять сверхприбыли. Опять же России не выгодно терять такого потребителя как Украина, вот они всячески и пугают закрытием заводов. Хотя Россию я понимаю, это их страна и они пекутся о своих интересах, а нам нужно научиться печься о наших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, тут таки много читать :) дойдут руки - проанализирую, спасибо![+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще раз повторю - я не изучала подробно этот вопрос , и не могу сейчас казать, в чем суть. Надо сравнить показатели потребления, производства, импорта/экспорта обеих стран, и тогда уже судить.То, что даже население Украины потребляет газ безбожно - это факт. Если газ дешевый (многие приравнивают его к бесплатному, т.к. платят не по счетчику) - то зачем экономить?Я сейчас не готова участвовать в спорах, сколько металлургических и прочих заводов в Украине и в Польше, и каковы их объемы производства, поэтому, повторюсь, мне нечего сказать.Если Украина будет готова отказаться от импортного газа - я ж только за! Но не путем перевода населения на дорогую электроэнергию. Если Украина готова заменить российский рынок сбыта европейским - я только за! Если в Украине не сократятся рабочие места, не повысятся цены на жизненно необходимые продукты/услуги для бедных слоев населения - я только за!А уж в этом может показать себя правительство... Каким бы оно ни было. Или оппозиция. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть я не решатель в стране, но я решатель в себе. По поводу форума и нашего здесь виртуального общения: я не думаю, что смогу когда-нибудь спокойно советовать сапоги или обсуждать меню с человеком, который считает, что зверское избиение людей - это "сами виноваты знали куда шли". И не обязательно это говорить такими словами, достаточно почитать пару тем и ясно без слов. Я признаю за любым человеком право на точку зрения, но мне брезгливо. И страшно. Только как быть с анонимами не знаю. Наверное, просто не буду с ними общаться вообще.Но я рада и тому, что многие ники открылись для меня с другой, более глубокой стороны.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах