Поругалась с подругой - упрекнула меня, что не хожу на Майдан ((

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аргумент :) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было у нас 2 мужичка таких в Оранжевую после работы топали, все в ленточках. тоже про гражданскую позицию рассказывали. Именно на их участках после счастья революции и настала полная ...опа. Предприятие было вынуждено закрыть те направления. Сытая жизнь закончилась:(Чтоб я куда-то поперлась...ни в жизнь. Не хочу я ни в какую Европу. Это им наш рынок сбыта нужен. Наше предприятия не конкурентоспособны, наша продукция не соответствует их стандартам. Что будут делать тысячи сельхозпредприятий по стране?Это огромное количество людей, семей... Живут же не только в Киеве. На прилавках появится уйма дешевой колбасы, но мне и нашей сои с головой. Европейских шмоток и так завались. Кто хочет западный диплом тот там давно учится. А остальным может и не надо.Нам никто не предлагает дешевые кредиты для предприятий, для граждан. Мы просто должны их пустить сюда и еще быть страшно благодарными. Я не хочу ходить по Киеву как по Парижу среди арабов и черных, я не хочу ходить как по филиалу Турции, как это сейчас в Германии. И да, я не хочу пропаганду гомосексуализма. Да, мы будем миллиардами пожирать всякие гранды, но в реальности это будет пшик. Сколько разных ай-ти систем покупают в гос. структуры я знаю , и как они реально внедряются и работают я тоже знаю. И даже чья фирма осваивает денюжки все знают. А ездить по миру я и так могу... проблем с шенгенами нет.И доход у нашей семьи нормальный, и по миру мы путешествуем, и с образованием все нормально... И да, я не уверена в пенсии... но есть много развитых стран где пенсии нет или это жесткий минимум...как у нас вообщем-то и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу 2 детей Можно и утром пойти когда все в школе-садике или вечером, пригласить маму/бабушку/няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю такой вброс сразу ясно-будет конфликт. кто-то ходит, кто-то нет. политика, как религия, штука интимная- зачем ее выносить на такие обсуждения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу лишний раз отпрашиваться с работы, няни нет и не предвидится. Об этом я писала выше.Когда все в школе-садике, Вы отпрашиваетесь у руководства и едете на Майдан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я такое не люблю. Сразу вспоминается коммунистическое детство, когда 100% явка на демонстрации и общественное порицание прогулявших. Не хотите - не ходите и не оправдывайтесь. () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет желания - причины найдутся:) А вообще появился хоть какой-то шанс изменить что-то к лучшему в нашей многострадальной стране... нужно им воспользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-о Наше прошлое - наше зло Они нам отбили всякое желание бороться В мозги уложили, что ели выходить на демонстрации - то принудительно и непонятно за чтоСдава Богу, есть уже молодежь, студенты. не обремененные этим опытом Они выходят за идею, за свое будущее В этом разница нового поколения от нашего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой вопрос Вы так и не ответили, ну да ладно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек имеет право поступать так, как ему удобно/хочется/считает-не считает нужным. И ни у кого нет ни малейшего права говорить о том, что "можно было взять няню и пойти". + Или давать какую бы то ни было оценку - это как раз вы тащите за собой прошлое, когда все единогласно и 100% явка, а несогласных - в сад.Надо уважать чужое мнение и право на поступки, даже если они вам не нравятся.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы я студенткой, пошла бы с удовольствием а так еще кое-какие обязательства имеются ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон в могилянке висит объява про студенческую забастовку я бы в их годы тоже бастовала за что угодно...только дай волю погулять:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое же правило касательно друзей и семьи. Не хочу портить отношения. А однажды с одна "подруга" накинулась на меня, потому что я голосовала за Яныка. Орала на меня на всю маршрутку. Потом, конечно, отношения наладились, но осадок-то остался. Я ей тогда сказала, что на политические темы не хочу общаться. Её это не остановило.Другая моя подруга поддерживает "Свободу" и приходится быстренько мне на другие темы переходить, когда она их начинает хвалить.Абзац, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если из-за нее ругаются подруги-это фанатизм и для меня это очевидносвою гражданскую позицию никому и никогда не стоит навязывать, тем более осуждатьи тем более не находясь в обстоятельствах авторау меня ребенок болеет и за 10 дней 2 скорые у нас побывалиесли бы мне кто-то сейчас свистанул про гражданскую позицию-послала бы на йух не задумываясьпотому, что есть ко всему голова, кроме позиций[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще в соцсетях полно предложений поучавствовать на этом митинге))) за деньги [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За констекст подобный можно и админу стукнуть ваще та За "свистанула" и "на йух", ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно в цьому? дайте посилання на кілька таких пропозицій))(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкладывайте ссылки, пожалуйста, иначе это голословно. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много людей с детьми и ничего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада за вас, что успеваете ))) только между школьником и дошкольником есть разница. Потом поймете, когда пойдете в школу. Когда мой ребенок ходил в сад, я тоже намного больше успевала, чем сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после работы не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте, что вас сдерживает? или это было обращено именно вам( я вас послала?) или у нас на форуме нет сообщений, содержащих "йух" или "пип-ц"?если больше не о чем поговорить, оставьте мое мнение моим)) ибо "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной сво.."[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всего лишь вопрос воспитания и внутренней кльтуры использовать ли подобную лексику в разговоре или нет.Я это считаю недопустимым, поскольку подобные обороты оскорбляют собеседника.А вместо того, чтобы извиниться вы еще дальше хамите.Я насчет вас не ошиблась.Всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение