Собаки и свер для детей. Дайте совет.

336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собаки и свер для детей. Дайте совет. Описываю ситуэшн: есть 2 га земли, бывший пустырь под окнами многоэтажек, который после строителей больше напоминал лунный пейзаж.Группа энтузиастов высадила и выростила больше 200 деревьев. Для понимания вопроса: деревья привезены и леса своим ходом. А до леса неблизко. Сколько раз были сорваны спины у этих энтузиастов - не скажу, но в физкабинете поликлиники их знают в лицо. Вся посадка в течении 5 лет поливалась вручную (шлангом) по 3-4 часа в летний период, потому что район стоит на насыпных песках и деревья корнями еще не добрались до воды.Никто нас не заставлял, никто не платил за работу (мы и не просили), делали для своих деток. Прошло десят лет. Владельцы собак превратили скверик в "громадський" туалет для своих питомцев. Готовя сквер к зиме, ходишь собачьему дерьму. Собачки нападают на детей. Вчера собака вцепилась в воротник годовасику (со спины). Собачка хорошая (наверное, потому что стоит дохрена), но без поводка и намордника.Многоичисленные разговоры с владельцами собак ни к чему не привели. Они продолжают равнодушно смотреть как их любимцы разгрызают стволы молодых деревьев, опписывают корни и гадят где попало. Я понимаю, что собаки им дороже всего на свете, потому что сама люблю собак. Но сил уже просто нет постоянно пересаживать испорченные деревья. Это столько труда и сил уходит! Какие меры принимались:- просили водить на соседний пустырь - без толку, ибо там "темно и страшно" (ну мужики, а?);- просили построить себе площадку для собак ("Вам надо - вы и стройте");- ставим таблички "Выгул собак запрещен" - регулярно ломают или гнут;- обсаживаем деревья колючими кустами или защищаем "заборчиком" из палок - палочки выдергиваются, чтобы покидать собачке;- кто-то раскидывал яд (я не знаю кто) - хозяева собачек "откачали" и снова водят сюда же.Теперь вопрос: что бы вы сделали, чтобы собак перестали выгуливать в этом сквере? Есть ли гуманные способы борьбы? Что посоветуете? Тема не для холивара, а для конкретного мозгового штурма, ибо группа энтузиастов уже задолбалась бороться с менталитетом отдельных граждан.Нужен конструктив.Буду рада любой свежей мысли, подкрепленной жизненным опытом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травить самый дешевый способ, и действенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуманных нет, только говядина с мышьяком, ну или что нибудь полегче - и всех собаководов ветром сдует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет гуманных способов. Если не отвечает сердце, нужно постучаться в печень У нас в сквере администрация официально запретила выгул собак в парке, но владельцам пофиг, выгуливают даже на детской площадке. Я все время в таблички тыкаю носом.Ответ: а где мне выгуливать?Млять, а чем ты раньше думал, когда заводил, и причем тут мой ребенок?Задолбали уже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может поставить стенд с пакетиками для мусора, как в европе, чтоб за собой убирали? [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развесить объявления, что в сквере разбросали яд и уже есть жертвы+ Что-то типа такого: http://cs317221.vk.me/v317221243/4120/hzZKlDKxF0Q.jpgили такого: http://s51.radikal.ru/i133/1209/30/a7444582033f.jpgА для подкрепления можно таки разбросать, пара-тройка собачек сдохнет, дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть шанс, что дети дотянутся до яда, то лучше не играть с огнем [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По опыту - ничего не поможет. Мы пытаемся сами организоваться чтобы оградить нашу законную площадку для выгула заборчиком или кустами. Пока безуспешно, и энтузизистов вроде меня не много, но они есть) Иногда раздаем кулечки для сбора самазнаешьчего. Но это нужно бежать, и упрашивать)Насчет табличек. Некоторые благодаря нам совсем недавно узнали, что в другой части парка есть табличка о запрете выгула собак. Но ходить туда не перестали.Я напишу ужасную вещь, но пока не станут гибнуть или травмироваться собаки - до хозяйев не дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не для холивара)) даже смешно. У вас есть право собственности на этот участок? купите себе дачку и там занимайтесь садоводством Есть общие правила выгула домашних животных и в нашей стране содержать животных разрешено. Похвально, конечно, что Вы сами высадили деревья, но я не верю, что собаки прямо крушат деревья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем собаки до безголовости их хозяев? Дикость такое советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы хоть раз читали эти правила выгула?))) + Вы хоть знаете, что выгуливать собак нужно в специально отведенных местах, на поводке , и какахи за ними нужно убирать!Или это для вас открытие?Страж закона, ядрит-мадрит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забор по периметру и охрана. нереально, да? но я Вам больше скажу это для Вас он бывший пустырь, а для земельного управления, если сквер не зарегистрирован - вполне нынешний пустырь. сегодня от собачек обороняете, завтра прийдет экскаватор. на м.Дарница за новогоднюю ночь, кажется 2010, изрядную часть официального ПАРКА вдоль линии метро, толстенные сосны вырезали. потом активисты высаживали там другие деревья.а теперь опять забор - заведение быстрого питания. пока все на голом энтузиазме неофициально - не вижу я выхода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в который раз убеждаюсь - я живу в каком-то другом киеве. деревьям (прошло 10 лет с момента их посадки) ничего от собак не сделается+ чем собаки портят деревья?относительно покусала собака ребенка - опять же, живу в другом киеве у нас собаки в местах скопления народа если и ходят, то на поводках. х его з. какая-то тролльская тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в праве собственности (прям смешно такое читать) И не в деревьях.Нет собачей площадки - веди свою собаку мимо деток на поводке. Тем более, зная ту местность, там мест для выгула полно. И в дали от детей.И деревья да, ломают. Собачки. А хозяева не останавливают. У нас тоже перегрызли много молодых деревьев.Общие правила есть, и если их соблюдать, то проблем не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гуманных нет. Остались негуманные. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диствительна))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как? объясните - как собачки ломают деревья? собаке дерево интересно в целях пометить. а вот детям очень даже интересно сломать ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Началось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с головой?) ну так приютите их всех .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькое, тоненькое деревце, высотой не больше 1,3 м Подходит собака, и зубами раз-раз, и все, коры нет. Следующая догрызла. А потом эти уже дровишки хозяева бросают собакам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да кагбэ ничего не началось. просто у меня есть собака, соседских собак штук 20 (которых я знаю) никому деревья грызть не интересно и реально все на поводках в людных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чесслово - мне такое странно слышать. но отрицать не буду - всякое бывает. но вот чтобы так повально собаки жрали деревья.........вот не могу я в это поверить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему повально - даже одно дерево уже заметно я сама удивлена была, когда у нас деревья стали вдруг пропадать.Потом рассказали куда делись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы не видели что это именно собаки делают? и что деревья прям выкорчеваны с корнем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, судя по году в нике, Вы уже взрослая девочка, и должны понимать, что не все так, как вокруг Вас)У меня тоже есть собака, довольно крупная, и на площадке (собачей) гуляю постоянно, и поверьте - идиотов среди собачников навалом. А то, что вы с ним не сталкивались - то Вы плохо присматриваетесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение